Русский форум в Германии › Обсуждение новостей
Просм.: 7336|Ответ: 6
Печать Назад Вперед

До войны осталось две недели? #2601 [Скопировать ссылку]

Мудрец

 
1.91%
Перейти к сообщениям
ТС
Опубликовано 15.1.2012 13:11:09 |Показать все сообщения |по убыванию

По мнению некоторых экспертов, США нанесут удар по Ирану 30 января

                                                                        Первые две недели 2012 года прошли под знаком обострения военно-политического кризиса вокруг Ирана. К берегам этой страны прибывают всё новые боевые корабли США и НАТО. Напомним, незадолго до Нового года США и ЕС пообещали ввести эмбарго на закупки иранской нефти, на что президент Махмуд Ахмадинежад пригрозил закрыть Ормузский пролив, через который поставляется в Европу и Соединенные Штаты более 40 процентов ближневосточной нефти. Накануне Нового года США направили туда ударную авианосную группу во главе с авианосцем «Джон Стеннис». В начале января в Аравийское море, омывающее юго-западные берега Ирана, прибыла еще одна авианосная ударная группа ВМС США во главе с атомным авианосцем «Карл Винсон». В ее состав, помимо самого авианосца с 90 самолетами и вертолетами на борту, входят ракетный крейсер «Бэнкер Хилл» и ракетный эсминец «Хэлси». 10 января туда же направился авианосец «Авраам Линкольн» вместе с ракетным крейсером «Мыс святого Георгия». В корабельную группу входят также два ракетных эсминца «Момсен» и «Стерретт».

Кроме того, ВМС США перебросили в район Персидского залива амфибийно-десантную группу кораблей и экспедиционный батальон морской пехоты. Эта группировка включает в себя новейший универсальный десантный корабль-вертолетоносец Makin Island типа Wasp, амфибийно-транспортный корабль-док New Orleans, амфибийно-десантный корабль-док Pearl Harbor, батальон морской пехоты, группа специальных операций, усиленная эскадрилья вертолетов и тыловой батальон. Универсальные десантные корабли типа Wasp считаются самыми большими в своем классе в мире. Они используются для высадки подразделений морской пехоты на необорудованное побережье. На их палубах могут базироваться самолеты и вертолеты. Эти корабли оснащены зенитными ракетными комплексами, артиллерийскими системами ближнего действия и управляемыми ракетами. Экипаж составляет более 1100 человек. На борту также могут находиться почти 1900 морских пехотинцев.

Читать далее >>>


Как вы думаете, начнется война или нет?




Предыдущая тема: В Баварии обвиняемый застрелил прокурора в зале суда
Следующая тема: В честь Медведева назовут одну из центральных улиц Иерихона
Выберите ваш вариант
Опросы
, Всего проголосовало: 14
 
21.43% (3)
 
14.29% (2)
 
50.00% (7)
 
14.29% (2)
 

Мудрец

 
1.91%
2#
Опубликовано 7.6.2012 13:29:41 |Показать все сообщения
сообщение басмач изменено 7.6.2012 12:34
добавил oksid56 в 7.6.2012 07:19
Пиндосы,это кто? Какое-то новое племя?
Скажите лучше п ...

Может и будут повелевать - кто знает?
Хотя, представителю России на форуме сказать " русня ", " племя " как - то неполиткорректно и выглядит как личная неприязнь, что ли.

Мудрец

 
1.91%
3#
Опубликовано 7.6.2012 16:24:56 |Показать все сообщения
сообщение басмач изменено 7.6.2012 15:27
добавил oksid56 в 7.6.2012 13:24
Вот корректности вас и надо поучить.. Почему вас не за ...

Меня нисколько эти два слова не задели. Речь о том, как ты среагировал на слово пиндос, которое к тебе не относится ( если только ты не русскоговорящий пиндос ) и русскому человеку сказал русня, что было не политкорректно.
Да, в сообщениях нужно еще и на смайлики обращать внимание, а так же и на контекст.
По ходу вопрос образовался. Не считаешь ли ты пиндосов оккупантами Европы, высасывающую ее?

Мудрец

 
1.91%
4#
Опубликовано 7.6.2012 18:04:10 |Показать все сообщения
сообщение басмач изменено 7.6.2012 17:07
И заметь,не один я так считаю..

Я на протяжении всей жизни, наблюдая, заметил, что бытовой национализм неискореним. Временами он затихает и потом волнуется снова...Кто - то россиян считает русней, кто - то немцев немчурой и этому не видно конца, к сожалению.
Здесь я выступал лишь за адекватное общение и конструктивный диалог между пользователями и, желательно, без оскорблений, даже случайных.

Мудрец

 
1.91%
5#
Опубликовано 7.6.2012 18:30:03 |Показать все сообщения
добавил oksid56 в 7.6.2012 17:17
Вы гдето усмотрели оскорбления? Я тоже категорически  ...

На твоем месте я бы взял слово " русня " при обращении к 4runner обратно и это во первых. Во вторых, обращение на Ты в интернете считаю нормальным и вполне культурным. Этот момент, кстати,здесь уже давно обсуждался и большинство пользователей было " ЗА" обращение на Ты.

Мудрец

 
1.91%
6#
Опубликовано 7.6.2012 19:42:21 |Показать все сообщения
добавил oksid56 в 7.6.2012 17:39
Побудь на своём месте.. Тебе так лучше будет..
Никаких с ...

Не нужно меня провоцировать на выяснение отношений, так как я тоже высказал свое мнение и посмотри за собой, как бы тебе не стало хуже. Мало того, что ты попал впросак, так ты еще и валишь с больной головы на здоровую. Что же ты так всполошился, если слово "пиндосы" тебя не касается? Будь я русским, я бы с тебя за слово "русня" не слез бы. На этом и станем, ибо смысла говорить с тобой далее  для меня не имеет смысла.

Мудрец

 
1.91%
7#
Опубликовано 7.6.2012 20:40:36 |Показать все сообщения
добавил oksid56 в 7.6.2012 18:46
Ты никак мне угрожаешь?
Кто куда попал,это зависит от мировоззрения..Ты то давно там торчишь..

Ты - тролль и я тебя кончу, а тему закрою, так как она себя изжила.
Чтобы ответить, вам надо авторизироваться в системе Вход | РЕГИСТРАЦИЯ

Реклама|Теги|Карта XML|Карта форума|Архив|Обратная связь|

GMT+2, 3.5.2024 13:23


© 2010-2018 MeinLand.ru

Вернуться к началу