Русский форум в Германии › Обсуждение новостей
Просм.: 6796|Ответ: 2
Печать Назад Вперед

Александр Гордон о Высоцком #2686 [Скопировать ссылку]

Продвинутый

 
28.23%
Перейти к сообщениям
ТС
Опубликовано 29.1.2012 20:06:08 |Показать все сообщения |по убыванию
сообщение 4runner изменено 29.1.2012 21:15

В минувшую среду, 25 января, вся страна отмечала очередную годовщину со дня рождения великого поэта и композитора Владимира Семеновича Высоцкого. В этот день ему исполнилось бы 74 года. Самый популярный исполнитель 70-х скоропостижно скончался в 1980-м, на 43-м году жизни.
  А вот как ответил на вопрос о Высоцком А.Гордон:

Из-за своей неприязни к Высоцкому я много прочел о его последних годах жизни и представляю себе эту картину практически документально. Я знаком со многими людьми, которые присутствовали при описываемых событиях и при событиях, которые происходили в канун смерти уже в Москве у него дома. К Высоцкому у меня очень неоднозначное отношение. Назову это недоумением. Если отделить все то, что делал Высоцкий от его непомерного обаяния, харизмы, то не останется ничего. Артист он средний, с небольшим количеством красок в запасе. Во многом его испортил театр на Таганке, где психологическая школа не приветствовалась совсем, а была любимовская клоунада. Любимов вечно держал фигу в кармане, дразня, таким образом, советскую власть, но актерам ничего не давал.

В музыке я не специалист, но Высоцкий сам говорил про свои три-четыре аккорда. Мелодист он не великий. За рамки клуба самодеятельной песни это не выходит никак.

Что касается поэзии, то ни глубиной, ни новизной, ни искренностью стихов Высоцкого я не восхищен. Делать его героем и приписывать ему те качества, которыми он не обладал, можно было только в период абсолютного застоя Советского Союза.

Ваше мнение по этому поводу господа, товарищи.
Полный текст интервью тут




Предыдущая тема: SOS! Призыв о помощи к россиянам и России от русских Прибалтики!
Следующая тема: Немецкого полицейского уличили в том, что он 22 года ездил без прав

Продвинутый

 
28.23%
2#
Опубликовано 29.1.2012 21:16:43 |Показать все сообщения
добавил М_Маклай в 29.1.2012 22:14
странно, но на его похороны пришло милион человек ... ко ...

Гордон

Продвинутый

 
28.23%
3#
Опубликовано 29.1.2012 21:29:19 |Показать все сообщения
добавил басмач в 29.1.2012 22:26
Тем не менее, Высокого послушать бывает пользительно.

  согласен
Чтобы ответить, вам надо авторизироваться в системе Вход | РЕГИСТРАЦИЯ

Реклама|Теги|Карта XML|Карта форума|Архив|Обратная связь|

GMT+2, 15.5.2024 12:02


© 2010-2018 MeinLand.ru

Вернуться к началу