Русский форум в Германии › Обсуждение новостей
Просм.: 10789|Ответ: 11
Печать Назад Вперед

На 15 000 рублей жить реально и прав ли был губернатор? #2802 [Скопировать ссылку]

Мудрец

 
1.91%
Перейти к сообщениям
ТС
Опубликовано 17.2.2012 00:04:24 |Показать все сообщения |по убыванию
сообщение басмач изменено 16.2.2012 23:06

Кубанский губернатор посоветовал уволиться недовольному зарплатой сотруднику больницы












Губернатор Краснодарского края Александр Ткачев посоветовал сменить работу сотруднику больницы, недовольному уровнем своей заработной платы.
Инженер медицинскойтехники из больницы номер 2 Краснодара Юрий Будильников обратился к губернатору через твиттер: "…получ
аю 15 тыс! Как жить?". На это он получил лаконичный ответ: "Поменять работу".
Позже Ткачев уточнил свою позицию: "Я тебе отвечал не как губернатор, а как мужик мужику. Не нравится тебе работа - не ной, а иди и ищи более высок
ооплачиваемую. 15т.р. - это немного. Но в крае полно высокооплачиваемой работы. Чтобы её найти, нужно желание, квалификация, опыт и ум. Кстати, я в твои годы, когда мне не хватало денег, шел и разгружал вагоны по ночам. А потом - учился зарабатывать больше".
Аналогичные претензии медработников города Верхний Уфалей Челябинской области, высказанные на прошедшем 28 января митинге, привели к созданию рабочей группы для подготовки программы мероприятий по изменениям городской системы здравоохранения. Перед этим медики сообщили о снижении зарплаты после митинга.
24 января новгородский врач Владимир Майоров объявил голодовку в знак протеста против того, что в результате реформы здравоохранения ему месяц не выплачивали зарплату, размер которой составляет 14 тысяч рублей, и лишили льгот. О результатах голодовки не сообщалось.
В недавней статье в газете "Комсомольская правда" премьер-министр и кандидат в президенты РФ Владимир Путин пообещал к 2018 году повысить зарплаты врачей до уровня, вдвое превышающего средний по региону. Также в статье приводилось намерение в течение нескольких лет увеличить доходы среднего медперсонала "до эффективного уровня".

Источник >>>





Предыдущая тема: В Германии хулиганы устроили задымление на автобане
Следующая тема: Президент Германии подал в отставку
Выберите ваш вариант
Опросы
, Всего проголосовало: 7
 
42.86% (3)
 
57.14% (4)
 
0.00% (0)
 
0.00% (0)
 

Мудрец

 
1.91%
2#
Опубликовано 17.2.2012 14:47:04 |Показать все сообщения
сообщение басмач изменено 17.2.2012 13:49
добавил pont34 в 17.2.2012 13:15
Конечно ,нам уже трудно рассуждать ,так как немецкая де ...

Действительность заключается в том, что продукты стоят там в два раза дороже, чем в Германии. Поэтому, голосовать право есть. Как я понял из некоторых статей и передач, недельная закупка на семью из трех человек составляет 200 долларов. А еще есть коммуналка, как выше написали и не будем сбрасывать со счетов расходы на транспорт...на собственный или общественный.

Мудрец

 
1.91%
3#
Опубликовано 17.2.2012 16:15:14 |Показать все сообщения
Мне интересно, почему некоторые посчитали, что губернатор был прав, сказав инженеру, чтобы тот искал другую работу?

Мудрец

 
1.91%
4#
Опубликовано 17.2.2012 21:23:56 |Показать все сообщения
"Waschen und rasieren, dann kriegen Sie auch einen Job" - "Помойся и побройся и ты найдёшь себе работу" ляпнул Курт Бек

Между kriegen и найдешь разница о-о-чень большая

Мудрец

 
1.91%
5#
Опубликовано 18.2.2012 02:35:36 |Показать все сообщения
сообщение басмач изменено 18.2.2012 01:38
добавил 4runner в 17.2.2012 22:06
ну хоть бы перевели  для тупых

Ответ от первоисточника звучит так : помойся и побрейся, только после этого ты тоже получишь работу. По версии Маклая так : помойся и побройся и ты найдёшь себе работу" ляпнул Курт Бек.
Kriegen - получать, а искать будет - suchen. Вот я и говорю, что между этими понятиями, как искать и получить огромная разница. Разве не так?
Чтобы что-то получить, нужно быть удостоенным того, а искать что-то можно долго или очень долго и получишь ли, найдя?

Мнения пользователей

pont34  18.2.2012 08:54:10  Подарил(а) цветок  и прокомментировал(а): Отлично, отправляю автору цветок!

Мудрец

 
1.91%
6#
Опубликовано 18.2.2012 12:48:56 |Показать все сообщения
по статистическим данным средняя зарплата в первом квартале 2011 года в краснодарском Крае - была 16.553 рублей

Когда-то смотрел видеоролик, в котором майор милиции из Краснодарского обратился к президенту. Он говорил о низкой зарплате опера ( 15 тыс. руб. ) за многочасовую работу, о коррупции в рядах милиции и эшелонах власти Края. Был он гоним, потом уволен и что с ним стало потом, не знаю.
По теме, этот губернатор, конечно, в клинику с инженером из статьи не пойдет, однозначно. Скорее всего он полетит в Германию или еще какую европейскую страну и, возможно, на собственном самолете. Вот такие реалии.
Прошлой осенью я в одной из престижнейших и ведущих клиник в Германии лицом к лицу столкнулся с одной российской, а в прошлом советской знаменитостью....Сидели рядом в креслах и каждый ожидал своей очереди и, узнав его, я поинтересовался : он ли это и сказал ему, что очень рад видеть соотечественника. Он сказал: да, это я и, отвернувшись, ушел.
Еще я где-то читал, что квоты на обследование в России дают ограниченно и некоторые обследования при наличии квот, проводятся за взятки от 5 000 руб. до 50 000 руб.

Мудрец

 
1.91%
7#
Опубликовано 18.2.2012 22:47:52 |Показать все сообщения
добавил М_Маклай в 18.2.2012 21:39
Искать и находить два разных глагола

Тем более

Мудрец

 
1.91%
8#
Опубликовано 18.2.2012 22:57:50 |Показать все сообщения
Вот я часто ловлю себя на мысли, что люди просто привыкли к тому, что там сейчас творится....Кто откроет рот - его сразу же загноят. А как быстро все пришло к хаосу, очень быстро, будто бы и не было никаких, накопленных обществом, ценностей.

Мудрец

 
1.91%
9#
Опубликовано 19.2.2012 12:43:40 |Показать все сообщения
Вся современна Российская система выстроена в угоду власть имущим и богатеям .


Так было и в прошлом веке при коммунистах : власть была у них, а деньги у подпольных цеховиков. Работяге или врачу в то время тоже надо было " левачить ", чтобы хорошо жить, одеваться в импорт  приобрести " Жигуль " или кооперативную квартиру. Власть была тотально коррумпирована, как на местах, так и наверху в МСК. Когда пришла Перестройка, а вслед за ней демократия, рыночная экономика и развал Союза, коммунисты оказались не при делах и потому они дружненько пожгли свои партбилеты, разворовали казну и, скупив на казенные деньги все и вся, управляют и дальше, трансформируясь в нелюдей. Так же устроили беззаконие и хаос - законы же человеческие выдвигают и принимают по мере надобности и только к выборам, обещая и обещая...сами не зная что.



Мудрец

 
1.91%
10#
Опубликовано 20.2.2012 15:56:28 |Показать все сообщения
Давайте посмотрим небольшой фильмец...


Мудрец

 
1.91%
11#
Опубликовано 20.2.2012 17:07:42 |Показать все сообщения
добавил pont34 в 20.2.2012 15:06
Кратенькое содержание филмеца в студию .Только не мелким почерком

Фильм о том, как жировали коммунисты и все те, кто был допущен к кормушке....в то время, как даже за синюшными курами были большие очереди. Еще о том, как ни у какого ведомства не было духу даже подумать о том, чтобы на все это расходы понизить или меню урезать. Ну и там один из кремлевских поваров рассказывает, как перед ним всегда вставал вопрос : почему его мама, проработавшая на заводе 45 лет ничего из того, что он готовил, никогда не видела..И еще один повар там говорит, что для того, чтобы узнать какой - либо рецепт, нужно было быть хорошим разведчиком путевой разведслужбы
В общем, фильмец интересный, особенно для тех, кто ничего не понимал тогда и ничего не волокет и сейчас.

Мудрец

 
1.91%
12#
Опубликовано 20.2.2012 23:51:45 |Показать все сообщения
И есть ещё один способ ,поискать справедливости на других планетах  .


Есть только один способ : никакую пропаганду в голову свою не впускать, любой системе в целом или пунктам системы, которая тебе не по нутру, противостоять. Все порочащее тебя и одурманивающее твой разум - отрицать!
Чтобы ответить, вам надо авторизироваться в системе Вход | РЕГИСТРАЦИЯ

Реклама|Теги|Карта XML|Карта форума|Архив|Обратная связь|

GMT+2, 5.5.2024 12:40


© 2010-2018 MeinLand.ru

Вернуться к началу