Русский форум в Германии › Обсуждение новостей
Просм.: 5880|Ответ: 6
Печать Назад Вперед

При Путине миллиардеры станут богаче, простые россияне - беднее #2946 [Скопировать ссылку]

Мудрец

 
1.91%
Перейти к сообщениям
ТС
Опубликовано 6.3.2012 01:24:45 |Показать все сообщения |по убыванию
Немецкий политик: При Путине миллиардеры станут богаче, простые россияне - беднее




Представитель фракции Левой партии в бундестаге по внешнеполитическим вопросам считает, что карьера Путина как политика подходит к концу. В интервью DW Вольфганг Герке прогнозирует дальнейшее развитие России.                           

                                                                                DW: Российские СМИ гордо заявляют: выборы 4 марта были самыми честными за всю историю России. Это официальная точка зрения. Как вы восприняли выборы?
       



Вольфганг Герке (Wolfgang Gehrcke): Если это самые честные выборы, то я просто не хочу знать, какими были в действительности другие. Это неудачный комплимент для российской политики, если эти выборы считаются честными. Было одно новшество: никогда еще у Путина не было столько противников, которые открыто отстаивают свою позицию и выходят на улицы. Этот фактор уже не отменить. Это запомнится. Карьера Путина катится по наклонной плоскости.
       
        - Путин назван победителем. Это было ясно еще до выборов. Каким будет Путин номер 2, скажем так: Путин после перезагрузки?
       
        - Мне трудно это предсказать, но всегда, когда человек якобы выиграл выборы, это ведет к завышенной оценке собственной позиции. Путин делает ставку на нуворишей в России. Он обещает им, что их состояние будет расти и дальше. В то же время он не собирается ничего делать для социальных низов, для большинства населения. Он обещает вернуть российской армии былую мощь и славу. На это можно смотреть только скептически. Нам в Европе необходимо разоружение, а не новый виток гонки вооружений. У меня впечатление, что Путин просто не понимает, что происходит вокруг него. Его власть близится к концу, а перезагрузки я не вижу.
       
        - Как новоизбрание господина Путина скажется на германо-российских отношениях?
       
        - Я исхожу из того, что германо-российские отношения не должны зависеть от злобы дня. То есть результаты выборов не должны напрямую влиять на эти отношения. И находящиеся у власти личности не должны влиять на них в ту или иную сторону. Германия и Россия могли бы совместно решить в Европе множество проблем. Я на будущей неделе внесу в бундестаг предложение ввести для россиян безвизовый режим. Чтобы они знали: россиянам рады в Германии, добро пожаловать.

Источник >>>



Предыдущая тема: Как вы считаете, актер предатель или нет и сбежал ли он из страны?
Следующая тема: Триблер сделает торренты неуязвимыми ?

Мудрец

 
1.91%
2#
Опубликовано 6.3.2012 15:03:27 |Показать все сообщения
сообщение басмач изменено 6.3.2012 14:04

Развалить страну называют Перезагрузкой - Перезагрузкой чего? И что даст этот безвизовый режим?

Мудрец

 
1.91%
3#
Опубликовано 6.3.2012 15:24:53 |Показать все сообщения
сообщение басмач изменено 6.3.2012 14:25

А мне думается, что хотят лодку покачать...Сказал же "пахан" - сидите на попе, как все и не дергайтесь.

Мудрец

 
1.91%
4#
Опубликовано 6.3.2012 15:33:20 |Показать все сообщения
добавил 4runner в 6.3.2012 09:12
Все так плохо и так прискорбно по его оценке, но в то же  ...

На взгляд европейских политиков все плохо, хотя сами тоже не белые и не пушистые. Вот выдержка из интересной статьи, так сказать, пришло время им сказать.
"В 93-95 годах правительство РФ помогало государственным предприятиям
деньгами. Некоторые из них работали в убыток, некоторые откровенно
разваливались. Их пытались удержать на плаву. Необходимы были деньги хотя бы
для выдачи зарплаты. Соответственно, правительство выделяло деньги,
которые должны были распределяться по государственным предприятиям".

<<Однако, 80% упоминаемых денег, шедших на весь город, поступали корпорации "Двадцатый трест", которая была приватизирована еще в 1991 г. Перечисления бюджетных средств на ее счет происходили постоянно на протяжении нескольких месяцев. Только за 1993 год на счета корпорации ушло около $4,5 млн. По собранной же информации, за время действия корпорации, отмываемые суммы составляли десятки миллионов долларов. В 1999 году по этому факту (после проверки КРУ) возбудили уголовное дело № 144128. В историю оно вошло как "Дело Путина". Так как его "тень" (тогда Путин был замом Собчака) проглядывала за каждой подписью, за каждым хищением, за каждыми бюджетными переводами денег.>>

Деньги, переводимые на счета "Двадцатого треста", уходили в Испанию, в местечко Аликанте-и-Торевьеха, где корпорация "Двадцатый трест" занималась строительством небольшого коттеджного поселка – домиков 30. В частности, по нашей информации, среди них были коттеджи Путина, Собчака.

Позже, когда в 2000 г. Путин стал президентом, одна крупная испанская газета посчитала, что с 1996 по 2000 годы Владимир Владимирович посетил район Торевьехи в Испании 37 раз. Видимо, ездил в свой особнячок. При этом Путин пересекал границу по поддельным паспортам. Испания это знала, но знала также, и кто это такой (тогда Путин уже был директором ФСБ). Скандалы международного уровня были не нужны".

Статья полностью >>>


Мудрец

 
1.91%
5#
Опубликовано 6.3.2012 16:02:01 |Показать все сообщения
Почему ты думаешь, что все начнут воровать и это правильно? История знает немало примеров, когда правители не воровали.

Мудрец

 
1.91%
6#
Опубликовано 6.3.2012 18:42:00 |Показать все сообщения
Если желаете обсуждать новость, так обсуждайте ее, а не друг-друга и давайте без ненормативной лексики. В противном случае тему закроем и пойдем в кафешку или еще куда.

Мудрец

 
1.91%
7#
Опубликовано 7.3.2012 22:22:06 |Показать все сообщения
сообщение басмач изменено 7.3.2012 21:23

Пончий, вам это кому, а?
Не нужно думать, что все воры.
Чтобы ответить, вам надо авторизироваться в системе Вход | РЕГИСТРАЦИЯ

Реклама|Теги|Карта XML|Карта форума|Архив|Обратная связь|

GMT+2, 12.5.2024 02:38


© 2010-2018 MeinLand.ru

Вернуться к началу