Русский форум в Германии › Задай вопрос
Просм.: 8056|Ответ: 1
Печать Назад Вперед

Закон о поздних переселенцах. #3309 [Скопировать ссылку]

Мудрец

 
1.91%
ТС
Опубликовано 11.6.2012 09:43:16 |Показать все сообщения
А вообще люди ответственны за свои решения, так что твои братья пусть скажут "спасибо" своим жёнам.

Саня, дело сейчас уже не в этом, а в том, что вышел новый закон, правда без изменений в конституционном законе, который способствует в"езду прежде отверженных и им хотят воспользоваться.

так как хотя они и были вписаны в вызов с матерью-по семейным обстоятельствам  никто из них не выехал с нами

Светлана, то, что они были вписаны - это уже хорошо. Теперь, как я понял, им со своей стороны там, а ваше маме с другой стороны здесь нужно ставить антраги. Адреса, наверное, можно взять в управлениях по месту жительства, а писать думаю нужно во Фридланд или в Кельн. Но вот в чем закавыка : ваша мама должна теперь указать вескую причину ( Härtefall ). Обычно, указывают, что тяжелая старость, разлука давит на сердце, думы о детях отнимают сон, аппетит и интерес к жизни, что вводит в депрессию и так далее. НО! в данной ситуации рядом с мамой есть дочь и это власти обязательно используют, уж поверьте. Возможно, что придется указывать какие-то другие веские причины и даже нанимать адвоката , но не терзайте себя тем, что денег собрать не сможете : адвокаты работают даже в рассрочку и охотно.
Еще я понял, что языковой тест им сдавать, все-таки, придется и всем членам семьи. Далее, претендуют ваши братья теперь уже только на § 7.


Мудрец

 
1.91%
2#
Опубликовано 12.6.2012 14:35:49 |Показать все сообщения
Антраги взять можно здесь
Контактные реквизиты здесь

Чтобы ответить, вам надо авторизироваться в системе Вход | РЕГИСТРАЦИЯ

Реклама|Теги|Карта XML|Карта форума|Архив|Обратная связь|

GMT+2, 16.5.2024 02:34


© 2010-2018 MeinLand.ru

Вернуться к началу