Просм.: 6309|Ответ: 1
Печать Назад Вперед

Девочки оставьте отзыв о программе! #343 [Скопировать ссылку]

Новичок

 
2.5%
ТС
Опубликовано 1.12.2010 12:30:51 |Показать все сообщения
Привет! я хоть и не девочка    но постараюсь описать вкратце мою жизнь в Германии. С семьёй, я считаю, мне повезло! Это очень приятные люди, а от детей я почти не устаю. Мой режим дня: встаю где-то в 8 утра (дети уже уехали в школу), завтракаю с родителями. Со здешним питанием вообще отдельная история. Посудите сами: у них два громадных холодильника еды и до верху набитый погреб! На завтрак, например, я достаю из холодильника 3-4 вида сыра, 4-5 видов мяса, всякие сладости и т.д. Каждую неделю моя семья ездит в магазин, набирают ещё полную машину еды. К этому  действительно нужно привыкнуть.

Так вот, после завтрака я занимаюсь уборкой. Пылесосить 2 раза в неделю – это норма! Дом немаленький, 3 этажа. Однако меня это совсем не напрягает. Потом приходят дети и весь дом встаёт на уши! =) По понедельникам и средам я езжу в языковую школу. К сожалению, рядом большой здесь только город Зиген, до него 1,5 часа езды на поезде (8 евро в один конец). В той местности, где я живу, только одна школа и занятия 2 раза в неделю. Наверно, это единственное, что меня здесь не радует. После обеда дети садятся делать уроки, я почти всё понимаю, да и мне это тоже полезно! Ребекке (14 лет), у неё в основном английский, с которым у меня тоже больших проблем нет. Я часто ей помогаю. Конечно, я не считаю те часы, которые уходят на работу с детьми и уборку. Родители здесь очень хорошие люди. Иногда я могу проработать весь день, и у меня даже не появляется такого желания сказать, что моё время истекло. Взамен на это моя семья может в следующий день отпустить меня в город до вечера. В выходные дни я полностью свободен!В субботу, как правило, я уезжаю в Кёльн или Бонн к друзьям и приезжаю только вечером в воскресенье. Проезд здесь, конечно, очень дорогой! 21 августа я ездил во Францию на Musik Festival! Семья меня отпустила без проблем!
Вот так вкратце я постарался изложить свои впечатления от моего пребывания в Германии в качестве au pair. Хотя, на самом деле, можно ещё много всего рассказать, здесь я каждый день открываю для себя что-то новое и интересное! Очень советую всем молодым людям , не только девушкам  Пока!

Новичок

 
2.5%
2#
Опубликовано 1.12.2010 12:33:13 |Показать все сообщения
пару фото
opi2.jpg    opi1.jpg    opi3.jpg
Чтобы ответить, вам надо авторизироваться в системе Вход | РЕГИСТРАЦИЯ

Реклама|Теги|Карта XML|Карта форума|Архив|Обратная связь|

GMT+2, 15.5.2024 01:18


© 2010-2018 MeinLand.ru

Вернуться к началу