Просм.: 6287|Ответ: 8
Печать Назад Вперед

Девочки оставьте отзыв о программе! #343 [Скопировать ссылку]

Новичок

 
0%
Перейти к сообщениям
ТС
Опубликовано 1.12.2010 12:00:19 |Сообщения автора |по убыванию
Девочки ! кто уже  работает по этой программе или уже жил в Германии. Оставьте пожалуйста свой отзыв о программе. Поехали бы вы еще раз ?  Ваше общее впечатление ! Понравилось хоть ? Очень интересно! я загорелась мыслью поехать по AU pair , но я только узнала про эту программу.


Предыдущая тема: Au-pair Info PDF (Bundesagentur für Arbeit)
Следующая тема: Сколько это для семьи стоит ?

Новичок

 
2.5%
2#
Опубликовано 1.12.2010 12:30:51 |Сообщения автора
Привет! я хоть и не девочка    но постараюсь описать вкратце мою жизнь в Германии. С семьёй, я считаю, мне повезло! Это очень приятные люди, а от детей я почти не устаю. Мой режим дня: встаю где-то в 8 утра (дети уже уехали в школу), завтракаю с родителями. Со здешним питанием вообще отдельная история. Посудите сами: у них два громадных холодильника еды и до верху набитый погреб! На завтрак, например, я достаю из холодильника 3-4 вида сыра, 4-5 видов мяса, всякие сладости и т.д. Каждую неделю моя семья ездит в магазин, набирают ещё полную машину еды. К этому  действительно нужно привыкнуть.

Так вот, после завтрака я занимаюсь уборкой. Пылесосить 2 раза в неделю – это норма! Дом немаленький, 3 этажа. Однако меня это совсем не напрягает. Потом приходят дети и весь дом встаёт на уши! =) По понедельникам и средам я езжу в языковую школу. К сожалению, рядом большой здесь только город Зиген, до него 1,5 часа езды на поезде (8 евро в один конец). В той местности, где я живу, только одна школа и занятия 2 раза в неделю. Наверно, это единственное, что меня здесь не радует. После обеда дети садятся делать уроки, я почти всё понимаю, да и мне это тоже полезно! Ребекке (14 лет), у неё в основном английский, с которым у меня тоже больших проблем нет. Я часто ей помогаю. Конечно, я не считаю те часы, которые уходят на работу с детьми и уборку. Родители здесь очень хорошие люди. Иногда я могу проработать весь день, и у меня даже не появляется такого желания сказать, что моё время истекло. Взамен на это моя семья может в следующий день отпустить меня в город до вечера. В выходные дни я полностью свободен!В субботу, как правило, я уезжаю в Кёльн или Бонн к друзьям и приезжаю только вечером в воскресенье. Проезд здесь, конечно, очень дорогой! 21 августа я ездил во Францию на Musik Festival! Семья меня отпустила без проблем!
Вот так вкратце я постарался изложить свои впечатления от моего пребывания в Германии в качестве au pair. Хотя, на самом деле, можно ещё много всего рассказать, здесь я каждый день открываю для себя что-то новое и интересное! Очень советую всем молодым людям , не только девушкам  Пока!

Новичок

 
2.5%
3#
Опубликовано 1.12.2010 12:33:13 |Сообщения автора
пару фото
opi2.jpg    opi1.jpg    opi3.jpg

Новичок

 
0%
4#
Опубликовано 1.12.2010 14:42:40 |Сообщения автора
Привет всем! хочу  оставить свой отзыв для будущих AU pair  .Год работы Au-pair я не забуду никогда, этот проект придумали очень мудрые люди, он помогает молодым людям за короткий срок стать самостоятельными и поверить в свои силы. Этот проект действительно помогает устроиться на работу на родине, причем даже на ту работу, которая напрямую не связана с языком. Перед человеком, побывавшим за границей, открываются двери серьезных организаций. Я без связей чудом устроилась на работу в Администрацию в Комитет по физической культуре, спорту и туризму. Во многом роль сыграло мое пребывание за границей, ко мне практически без опыта работы по специальности (Государственное и муниципальное управление) прониклись доверием и уважением.

Год Au-pair был для меня нелегким, с родителями я только общалась по телефону, домой не ездила в течение всего года. Самое сложное было выдержать моральное испытание. Маленькая девочка в семье привыкла ко мне только лишь за три месяца до окончания проекта, все предыдущие девять месяцев она убегала от меня к маме, которая постоянно находилась дома, weil sie Hausfrau ist. Я не хотела менять семью, так как это были не те причины, по которым надо менять семью. Ich habe durchgehalten! Они так много сделали для меня, чтобы я приехала (документы, отремонтировали комнату usw.). Я не хотела их предавать, разочаровывать, менять на другую семью, это люди, а не вещи. За столом мы решили подождать, когда девочка ко мне привыкнет, вот я и ждала, а там и год к концу подошел. То есть для меня самое сложное было - найти контакт с ребенком.
Программой я конечно довольна и если бы вернуть время вспять и спросить меня , поехала бы я  еще раз , я бы ответила конечно ДА.


Новичок

 
7.5%
5#
Опубликовано 1.12.2010 14:48:44 |Сообщения автора
Ich heiße Anastasia, ich war Au-pair und möchte paar Ratschläge für zukünftige Au-pairs geben.

- Erstens, besuch alle Au-pair-Treffen, die ein Mal pro Monat stattfinden. Hier wirst du andere Au-pairs kennenlernen, für dich sehr wichtige Informationen erfahren, Au-pairs können dir Tips über Freizeit- und Kursangebote geben. Du wirst eine gute Möglichkeit haben, über deine Probleme und Schwierigkeiten zu erzählen, die vij-Mitarbeiterinnen und andere Au-pairs werden dir zuhören und eine Lösung finden.

- Zweitens, mach deiner Gastmutter ein Angebot, einen Plan für die ganze Arbeitswoche aufzuschreiben. Du wirst genau wissen, wann du Freizeit hast, so kannst du deine Freizeit planen und dich im voraus verabreden. Frag deine Gastmutter, was für sie wichtiger ist, welche Arbeit man in erster Linie machen muss.

- Drittens, mach Sprachkurse, ja klar, du meinst, dass du selber Deutsch lernen kannst, aber für ein erfolgreiches Lernen fehlt der Austausch mit anderen Leuten, wer wird dich korrigieren? Sprachkurs ist viel besser und effektiver, du kannst viel schneller deine Deutschkenntnisse verbessern.

- Viertens, beobachte und frage viel in der Familie, zum Beispiel manche Familien legen Wert auf gemeinsame Essenszeiten. Du solltest dich auch daran halten, vergiss bitte nicht: du bist nicht nur ein Mitglied der Familie, sondern auch ein Gast, man muss sich möglichst den Wünschen der Familie anpassen.

- Fünftens, sprich immer sofort über Probleme, die in der Familie auftauchen. Habe kein Angst, darüber zu sprechen. Warte nicht, dass sie sich von selbst lösen.

- Sechstens, hast du Heimweh, so schreibe Briefe, telefoniere, finde neue Freunde, sprich darüber mit der Familie. Gönne dir Zeit, um dich auf das neue Land einzustellen.

- Zum Schluss: sei möglichst tolerant, freundlich und nicht nervös. Halte durch, erinnere dich daran, wozu du als Au-pair im Ausland bist, du wolltest doch etwas Wichtiges für dich erreichen, es ist ein Weg zu mehr Selbständigkeit und Selbstbewusstsein.

Man darf die wichtige Rolle der Beratung und Vermittlung vor der Reise auch nicht vergessen. Wende dich an einen Berater, nur ein Berater kann dir alles gründlich erklären, rechtzeitig helfen (besser und mehr als im Merkblatt steht). Nach dem Gespräch mit dem Berater wirst du sicher sein, die richtige Entscheidung zu treffen, ob du bereit bist, ein Au-pair zu sein.

Vielen Dank

Новичок

 
15%
6#
Опубликовано 6.12.2010 15:13:37 |Сообщения автора
Cергий ответил в 1-12-2010 11:30
Привет! я хоть и не девочка    но постараюсь описать вк ...

Говорят пацанам нереально попасть по опер,как ты смог ? Трудно было ?

Новичок

 
0%
7#
Опубликовано 6.12.2010 15:29:38 |Сообщения автора
miron ответил в 6-12-2010 14:13
Говорят пацанам нереально попасть по опер,как ты смог ...

Едут и парни .Эта программа же не только для девушек,просто их не так охотно берут как девочек. Убираться и няньчиться  нужно уметь.

Новичок

 
15%
8#
Опубликовано 8.1.2011 08:53:53 |Сообщения автора
Отредактировано miron в 8-1-2011 07:56

Отредактировано miron в 8-1-2011 07:55

LudmilaKoval ответил в 6-12-2010 14:29
Едут и парни .Эта программа же не только для девушек,п ...


Короче пацанам облом.Берут единиц

Новичок

 
7.5%
9#
Опубликовано 7.2.2011 16:54:56 |Сообщения автора
miron ответил в 8-1-2011 07:53
Отредактировано miron в 8-1-2011 07:56

Отредактировано miron в 8 ...

Не нужно так критично
Чтобы ответить, вам надо авторизироваться в системе Вход | РЕГИСТРАЦИЯ

Реклама|Теги|Карта XML|Карта форума|Архив|Обратная связь|

GMT+2, 29.4.2024 00:46


© 2010-2018 MeinLand.ru

Вернуться к началу