Русский форум в Германии › Рецепты
Автор: Шеф
Печать Назад Вперед

Рыбацкие БАЙКИ и чуть-чуть рыбных РЕЦЕПТОВ. #3844 [Скопировать ссылку]

Продвинутый

 
45.83%
ТС
Опубликовано 10.1.2013 01:52:20 |Показать все сообщения
класно! сухим посолом она и получаетса самой той что нада!  а не как многие распластуют по спине   и типа без кишков это рыба!   а с кишками какашка! на кубани бы мужики и отп..ли  бы за такое высказывания!    я и там солил и тут лещей огроменных! ну на больше кг штука!    делал  ну если мож кому интересно  как на кубани солят и тарань и судачков и сазанчиков......   у меня сосед  и охотник и рыбак был там  так он всегда с рыбой был  и она у него была просто сказка!  никогда нигде я именно такой тарани не ел!!    он солил с жабрами    я их всетаки вытаскивал, соль использовалась простая в бумажных пачках крупная, как и та что в русских магазинах!      тут я делал такой ящик    к сожалению я выкинул свою добротную конструкцию  но она была   ........ящик в см 80   и чтоб не протикал низ, внего вставлялса другой ящик  с просверленными понизу дырочками! ну у меня они были с двух сторон  по 4 штуки, не огроменные... рыбу мыл,  жабры вытаскивал ложил   ,,голова к попе и т.д  пересыпал несчадно солью пласт    если была еще рыба    опять также само....  в места где жабры  я всегда сыпал соль в каждую рыбешку,   последний слой рыбы пересыпал солью  сверху по размеру  яшика крышку   и на неё гнёт   из расчета  10кг рыбы 10 кг груза!  и рыба стояла в темном где нить месте   келлер гараж и т.д   я выстаивал её не меньше 5 дней,после можно было рыбу дастать она была пластованной  и жесткой  уже,оббил соль и можно было хавать вяленную...   но я вымачивал её в холодной воде    в тазе на литров 20 такой у меня..рыба тонет в воде   и помере выхода с нее соли она поднимаетса как бы на верх, иногда  она у меня лежала по 4 -5 часов  после дастал  обтер полотенчиком  и......ну  на веревку  или вон в ящик  как у автора темы...  рыба была всегда исключительной!  таранька на солнце так её держиш все венки видно и икру... ну лещ у меня уходил под    ,,немножко пивасика,,  махом!))     ну надеюсь тут ктото с кубани есть они спецы почасти соления рыбы  
Чтобы ответить, вам надо авторизироваться в системе Вход | РЕГИСТРАЦИЯ

Реклама|Теги|Карта XML|Карта форума|Архив|Обратная связь|

GMT+2, 8.5.2024 23:19


© 2010-2018 MeinLand.ru

Вернуться к началу