Русский форум в Германии › Рецепты
Автор: Шеф
Печать Назад Вперед

Рыбацкие БАЙКИ и чуть-чуть рыбных РЕЦЕПТОВ. #3844 [Скопировать ссылку]

Мудрец

 
0.25%
ТС
Опубликовано 4.1.2013 14:39:50 |Показать все сообщения
История приколькая . Будет время напишу свою .
Только корова сожрала всё изображение ,надо с другого браузера смотреть
Поссорился с женой — открыл холодильник, закрутил все крышки на банках поплотнее: пусть первая идет мириться.

Мудрец

 
0.25%
2#
Опубликовано 4.1.2013 14:44:52 |Показать все сообщения
Автор ,я такую же сушилку хочу ,где брал и сколько стоит
Поссорился с женой — открыл холодильник, закрутил все крышки на банках поплотнее: пусть первая идет мириться.

Мудрец

 
0.25%
3#
Опубликовано 4.1.2013 23:43:57 |Показать все сообщения
Так я же написал, что сам эту сушилку сделал. Нашёл как-то около мусорки новый коврик для ванной, состоящий из 29 соединённых между собой пластиковой трубкой досок, каждая длиной 90 см.; шириной 7 см.; и толщиной 1 см. и пока он у меня в келлере лежал, выносил наконец-то идею сделать такой ящик, и сделал. Брус более 3 метров свиснул со стройки, им рубироид накрывали. Верхнюю решётку вмонтировал намертво в ящик, взяв её из обычной старой духовки. Единственно купил в ебее для него сетку алюминиевую и 2 навеса-защёлки. Делал этот ящик 2 дня.

Я только не понял или на фото не видно ,бокаловидный из чего сделаны это стекло и что то другое и за счёт чего вентилируется .Если герметично закрыть то рыба же может испортиться  
Поссорился с женой — открыл холодильник, закрутил все крышки на банках поплотнее: пусть первая идет мириться.

Мудрец

 
0.25%
4#
Опубликовано 5.1.2013 00:13:11 |Показать все сообщения
присутствует москитная алюминиевая сетка

Теперь я понял
Я то смотрю на фото и не могу понять стекло это или ещё что то ,а это простая сетка .Тогда конечно вентиляция не нужна .Теперь всё понятно .Судя по фото ящик стоит в келлере или в квартире ,как на счёт запаха .
Поссорился с женой — открыл холодильник, закрутил все крышки на банках поплотнее: пусть первая идет мириться.

Мудрец

 
0.25%
5#
Опубликовано 5.1.2013 01:41:24 |Показать все сообщения
Спасибо .Буду думать где раздобыть материал на такой ящик
Поссорился с женой — открыл холодильник, закрутил все крышки на банках поплотнее: пусть первая идет мириться.

Мудрец

 
0.25%
6#
Опубликовано 5.1.2013 12:11:25 |Показать все сообщения
добавил tuschnak в 5.1.2013 10:31
Да не за что Я несколько раз видел, как такие коври ...

А если можешь покажи что за коврик такой ,на ебей явно продают ,если можешь кинь ссылку .
Ну и на сетку и навесы ,что бы уже конкретно всё просчитать . Спасибо!
Поссорился с женой — открыл холодильник, закрутил все крышки на банках поплотнее: пусть первая идет мириться.

Мудрец

 
0.25%
7#
Опубликовано 5.1.2013 19:45:01 |Показать все сообщения
pont34,
Навесы и сетку, те что покупал сам, нашёл, а тепих нет. Но за такую цену за какую его новый продают конечно нет смысла покупать. Нужно на фломарктах его искать. Скажу так, 2 тепиха я находил, а с десяток видел на фломарктах. Так что шанс купить или найти есть, удачи тебе в поиске.

Cпасибо ! Теперь я хоть имею представление как выглядит этот коврик и сетка . Сейчас посмотрел календарь у нас как раз будет шпера дерево будут выбрасывать ,надо проехаться и посмотреть ,да и на клейнанцейге можно поискать ,но лучше конечно бесплатно найти
Поссорился с женой — открыл холодильник, закрутил все крышки на банках поплотнее: пусть первая идет мириться.

Мудрец

 
0.25%
8#
Опубликовано 5.1.2013 19:45:59 |Показать все сообщения
Правильно подмечено. Это жена с дочкой на балконе шмалят, так я им под нос рыбку подкинул, пущай хоть польза от этого будет, подкаптят

Ну вот всё готов на бедных женщин свалить
Поссорился с женой — открыл холодильник, закрутил все крышки на банках поплотнее: пусть первая идет мириться.

Мудрец

 
0.25%
9#
Опубликовано 5.1.2013 21:56:13 |Показать все сообщения
добавил tuschnak в 5.1.2013 19:24
Кстати,  вот как выглядит моя  вяленая сардина, вынутая  ...

Ты бы хоть представился ,а то мы тут всех по именам знаем ,а тебя ещё и не знаем как зовут .Я Сергей .

Ты писал что сардинок берёшь у турок ,я что то не замечал в турецком такой рыбки ,надо спросить и если не секрет сколько стоит за 1 кг . И поделись секретом как солишь ,сколько примерно соли на килограмм рыбы и кроме соли ещё что то ложишь  или только соль .Просто загорелся желанием просто засолить и немного подвялить ,а если не получиться подвялить съем просто солёную
Поссорился с женой — открыл холодильник, закрутил все крышки на банках поплотнее: пусть первая идет мириться.

Мудрец

 
0.25%
10#
Опубликовано 5.1.2013 22:37:24 |Показать все сообщения
Хочу рассказать свою историю из далёкого детства .У моего отца был личный шофёр ,очень хороший мужик и звали его дядя Коля .Времена в далёкие 70 были прекрасные ,рыба тогда ещё ловилась замечательно и даже у нас в Сибири даже не на особо больших озёрах её ловили промышленным способом ,то есть на невод и пускали в продажу . И вот этот дядя Коля ежегодно отпрашивался у отца на пару недель, когда массово шла рыба, для подработки . И вот раз отец говорит ,что в выходной поедем к дяде Коле на озеро он приглашал на рыбалку .Как полагается я стал готовить удочки ,а папа сказал что не надо там всё есть . Вот мы приехали на озеро ,нас встретил дядя Коля выдал нам по деревянной палке в руки и по сетке ,я конечно не понял с начала для чего .И вот мы отправились на озеро и оно оказалось в том месте не особо глубоким . И когда мы зашли я не поверил своим глазам ,подлещик целым косяком шёл к берегу к тёплой воде и тут дядя Коля показал как надо рыбачить . Палкой бьёшь по хребту подлещика он глохнет на несколько секунд и тут же его руками пихаешь в сетку .А рыбы так много, что она ударяется об ноги и ты просто не успеваешь молотить палкой .Сетка наполнялась быстро и приходилось выходить на берег вываливать рыбу в мешок и вперёд снова на рыбалку и так тогда мы наловили несколько мешков подлещика . Такой рыбалки я больше не где не видел .Зато сушёного подлещика я ел всю зиму ,правда жаль ,что я тогда не пил пиво .
Поссорился с женой — открыл холодильник, закрутил все крышки на банках поплотнее: пусть первая идет мириться.

Мудрец

 
0.25%
11#
Опубликовано 5.1.2013 23:06:44 |Показать все сообщения
кладу, это не килька солёная пряного посола В соли, под прессом, в холодильнике держу 3 суток. Вымачиваю потом под струёй воды 1 час.

Соль какую используешь ,мелкую или крупную из русского магазина .И почему в холодильнике .Я такую маленькую не солил ,а вот лаксу мы постоянно покупает и я её сам солю .
Я делаю так на килограмм лаксы 6 столовых ложек соли и 4 ложки столовых сахара ,всё смешиваю .рыбу режу небольшими кусками и всё в кастрюлю и она стоит у меня при комнатной температуре 6 часов .потом промываю от соли заливаю растительным маслом ну и лука конечно . И потом уже можно есть ,то есть в 12 дня засолил уже в 7 вечера мы её уже едим . да не просто едим ,а как чайки проглатываем ,очень вкусно получается.

Юра ,промываешь ты её просто меняешь воду или ставишь под струю и она целый час бежит вода на рыбу .

Ну что ,на той недели поеду в турецкий магазин и буду спрашивать когда у них завоз рыбы ,куплю обязательно пока килограмм и попробую.
Юра большое спасибо за рецепт и советы  
Поссорился с женой — открыл холодильник, закрутил все крышки на банках поплотнее: пусть первая идет мириться.

Мудрец

 
0.25%
12#
Опубликовано 6.1.2013 00:21:12 |Показать все сообщения
Блин,!!!! я уже с этой темой 2 упаковки сардин, по 10 штук в каждой слопал, и 4 бутылки пива выпил

Тебе везёт .А я худеть начал .так что пиво нельзя .А вот рыбки я с удовольствием поем .Как я знаю и понимаю от рыбы только ода польза ,там полно рыбьего жира ,а он понижает холестерин .
Всё еду на той неделе рыбачить в турецкий магазин .

Мнения пользователей

tuschnak  6.1.2013 00:32:25  Подарил(а) цветок  и прокомментировал(а): Отлично, отправляю автору цветок!
Поссорился с женой — открыл холодильник, закрутил все крышки на банках поплотнее: пусть первая идет мириться.

Мудрец

 
0.25%
13#
Опубликовано 6.1.2013 12:11:10 |Показать все сообщения
Харош! Ничто не снижает холестерин так, как конский жир

Первый раз об этом слышу


Юра ,да я уже примерно понял какой мне материал нужен и думаю ,что капроновая сетка мне тоже не подойдёт ,так как я её сам могу порвать .Лучше куплю алюминиевую ,а стыки можно продумать как сделать герметично ,да и мух тут не особо много ,так как живу в Заурланде ,а у нас и лета нет и зимы нет .круглый год осень .Так, что буду ориентироваться на твой ящик .Надеюсь ты его не запатентуешь и не станешь эксклюзивным правообладателем  .
ещё раз спасибо!
Поссорился с женой — открыл холодильник, закрутил все крышки на банках поплотнее: пусть первая идет мириться.

Мудрец

 
0.25%
14#
Опубликовано 6.1.2013 13:58:37 |Показать все сообщения
Да ящик классный и функциональный
Поссорился с женой — открыл холодильник, закрутил все крышки на банках поплотнее: пусть первая идет мириться.

Мудрец

 
0.25%
15#
Опубликовано 19.1.2013 21:34:35 |Показать все сообщения
Да вот забыл .Я же ещё в турецком магазине кроме тюльки купил ещё и кефали .Ещё не разу в жизни не ел кефали .Вот жена запекает сейчас ,но уже поздно ,завтра попробую .Юра ,а что ты про кефаль скажешь ,брал у турков такую  .В инете почитал ,пишут что хорошая рыбка .
Поссорился с женой — открыл холодильник, закрутил все крышки на банках поплотнее: пусть первая идет мириться.

Мудрец

 
0.25%
16#
Опубликовано 19.1.2013 22:07:23 |Показать все сообщения
добавил @barcelona в 19.1.2013 21:04
у нас водится пеленгас из кефалиевых. Рыба сочная и ма ...

Не не выдержал попробовал немного ,и голова там не большая и мяса много и она ещё и без костей практически и укусная
Поссорился с женой — открыл холодильник, закрутил все крышки на банках поплотнее: пусть первая идет мириться.

Мудрец

 
0.25%
17#
Опубликовано 19.1.2013 22:14:07 |Показать все сообщения
добавил @barcelona в 19.1.2013 21:08
бедненький, вот сказано, не избалован ты рыбой - как говорится - на безрыбье и кефаль рыба

Ты бы тут цену на неё видела ! мясо говядина  вырезка в два раза дешевле рыбы с костями .Вот и выбирай тут или два килограмма мяса без костей или килограмм костей  
Поссорился с женой — открыл холодильник, закрутил все крышки на банках поплотнее: пусть первая идет мириться.

Мудрец

 
0.25%
18#
Опубликовано 20.1.2013 10:08:37 |Показать все сообщения
добавил @barcelona в 19.1.2013 21:38
вот пеленгасик. балык. это мы были на природе с пииивом

Зачем опять дразнишь такой вкуснятиной .Фу противная .Я так не играю
Поссорился с женой — открыл холодильник, закрутил все крышки на банках поплотнее: пусть первая идет мириться.

Мудрец

 
0.25%
19#
Опубликовано 20.1.2013 10:11:13 |Показать все сообщения
добавил tuschnak в 19.1.2013 21:14
Серёжа, я кефаль не только ел, но и ловил как-то на рези ...

Всё жена распробовала и мне понравилась ,теперь буду каждую пятницу после школы заезжать и покупать и по цене она очень дешёвая всего 4,75 как и тюлька .Да я ещё дурак взял самых маленьких .В следующую пятницу куплю 2 кг и самых больших  .Турок сказал что рыбу им привозят из Кёльна
Поссорился с женой — открыл холодильник, закрутил все крышки на банках поплотнее: пусть первая идет мириться.

Мудрец

 
0.25%
20#
Опубликовано 22.1.2013 17:15:01 |Показать все сообщения
Добрый день .
Полина ,раков я не видел у нас в продаже ,я понял про какие ты говоришь ,но они явно есть ,я же живу в колхозе и у нас не особо много магазинов .А раков я уже сто лет не ел и забыл их вкус .
Полина и сколько у вас стоит такая тушка рыбы .что ты показываешь на фото ,ну хотя бы примерно в евро .
Я всё не могу добраться до головы и обрезков с осетра ,надо как то уху сварить .да и ещё пол осетра лежит замороженных .Надо будет что то и из остатка заварганить .
Поссорился с женой — открыл холодильник, закрутил все крышки на банках поплотнее: пусть первая идет мириться.

Мудрец

 
0.25%
21#
Опубликовано 22.1.2013 22:24:37 |Показать все сообщения
добавил @barcelona в 22.1.2013 20:49
Серёжка, насчет балыка из пеленгаса - цены точной не п ...

,у нас это по другому называли взятка
ну ты не переживай ,как там говорят раньше сядет раньше выйдет
Поссорился с женой — открыл холодильник, закрутил все крышки на банках поплотнее: пусть первая идет мириться.

Мудрец

 
0.25%
22#
Опубликовано 22.1.2013 22:40:45 |Показать все сообщения
добавил @barcelona в 22.1.2013 21:30
как говорится, "бабушка, как здоровье? - "Не дождётесь!.. ...

Полина ,ну я же шутю .Надо расширять границы благодарности .Надо твоему стараться и  занять ту должность где как раз и презентуют участки на берегу моря
Поссорился с женой — открыл холодильник, закрутил все крышки на банках поплотнее: пусть первая идет мириться.

Мудрец

 
0.25%
23#
Опубликовано 22.1.2013 22:51:14 |Показать все сообщения
добавил Violia в 22.1.2013 21:47
Кто знает, какие грибы здесь можно собирать и есть, тот ...

А у нас наоборот лисичек море .Когда пойдут лисички  я тебе шепну и ты приедешь .Правда посмотрел по карте от твоего города до моего 500 км ,поедешь за лисичками за 500 км .
А я в грибах разбираюсь ,так что приезжай наберём тебе не только лисичек
Поссорился с женой — открыл холодильник, закрутил все крышки на банках поплотнее: пусть первая идет мириться.

Мудрец

 
0.25%
24#
Опубликовано 22.1.2013 23:00:03 |Показать все сообщения
добавил @barcelona в 22.1.2013 21:53
Ира, приезжай, он с Урала- точно разбирается. Интересн ...

всё это ерунда не кто не контролирует и даже не слышал про такой контроль .Даже прикольно ,
Поссорился с женой — открыл холодильник, закрутил все крышки на банках поплотнее: пусть первая идет мириться.

Мудрец

 
0.25%
25#
Опубликовано 23.1.2013 18:55:13 |Показать все сообщения
добавил @barcelona в 23.1.2013 14:59
Да, многие не в курсе наличия таких законов. И мне забавно, что это как раз немцы

Законы такие есть ,но как и кто будет контролировать их соблюдение .Это смешно и нереально .
Вон про собак пишут ,что страховка обязательна и налог надо платить ,но у нас полно соседей которые плевали просто на эти законы и смеются над ними ,так открыто и говорят "пусть дураки платят" .Может в больших городах что то и соблюдают ,но тут в деревне свобода действий
Поссорился с женой — открыл холодильник, закрутил все крышки на банках поплотнее: пусть первая идет мириться.

Мудрец

 
0.25%
26#
Опубликовано 23.1.2013 19:35:22 |Показать все сообщения
Ира ,да я с тобой полностью согласен .А если такая собака укусит меня ,а хозяин её окажется безработный .И всё ,считай что меня покусали бесплатно ,то есть практически я не получу с этого человека ни чего .
Поссорился с женой — открыл холодильник, закрутил все крышки на банках поплотнее: пусть первая идет мириться.

Мудрец

 
0.25%
27#
Опубликовано 23.1.2013 20:05:42 |Показать все сообщения
добавил Violia в 23.1.2013 18:56
Ну ты ж в деревне живешь. Значит, всех знаешь - кто безр ...

Это у меня всё друг мечтает чтобы его собака покусала
А я собак боюсь и стараюсь их стороной обходить ,и они чувствуют что я их боюсь и всегда на меня кидаются даже моськи
Поссорился с женой — открыл холодильник, закрутил все крышки на банках поплотнее: пусть первая идет мириться.

Мудрец

 
0.25%
28#
Опубликовано 24.1.2013 17:48:43 |Показать все сообщения
Вот видишь Полина и Юру не проверяли не разу не меня .Так что давай приезжай к нам за грибами
Поссорился с женой — открыл холодильник, закрутил все крышки на банках поплотнее: пусть первая идет мириться.

Мудрец

 
0.25%
29#
Опубликовано 24.1.2013 18:44:02 |Показать все сообщения
На автобусе там не проверяют .давай ты нам рыбу вези ,что на фото а мы тебе грибов
Поссорился с женой — открыл холодильник, закрутил все крышки на банках поплотнее: пусть первая идет мириться.

Мудрец

 
0.25%
30#
Опубликовано 25.1.2013 20:32:09 |Показать все сообщения
добавил tuschnak в 25.1.2013 00:10
Ну почему, и грязи посреди улиц, особенно в кустарника ...

Юра ,из меня бы минёр получился ,когда гуляем с женой она за мной следит ,я люблю в лепёхи вступать   
Поссорился с женой — открыл холодильник, закрутил все крышки на банках поплотнее: пусть первая идет мириться.
Чтобы ответить, вам надо авторизироваться в системе Вход | РЕГИСТРАЦИЯ

Реклама|Теги|Карта XML|Карта форума|Архив|Обратная связь|

GMT+2, 3.5.2024 08:55


© 2010-2018 MeinLand.ru

Вернуться к началу