Русский форум в Германии › Рецепты
Автор: басмач
Печать Назад Вперед

Утка с апельсинами ( Orangenente ) в римском горшке ( Romertopf ) #3942 [Скопировать ссылку]

Продвинутый

 
18.29%
ТС
Опубликовано 5.2.2013 08:21:18 |Показать все сообщения
Да не удручащее оно - реальное. По утрам особенно после пива страшно тянет на горшок. Водка, коньяк - в прошлом.


Потому, что пиво более способствует привыканию.

Продвинутый

 
18.29%
2#
Опубликовано 5.2.2013 16:17:43 |Показать все сообщения
сообщение tuschnak изменено 5.2.2013 15:23
Ну нифига себе...ты потерялся и на такой долгий срок

Ну ни дать ни взять прям сам полковник Исаев объявился... или же мистер икс? Может и остальных просветите, раз уж так счастливо встретились? А то как в том дешёвом детективе, то с ником загвоздка, то буквы не принимает и тд. К чему эти понты

Продвинутый

 
18.29%
3#
Опубликовано 5.2.2013 17:08:10 |Показать все сообщения
Опять ни о чём. А совсем проще можно, под каким ником был на альрусиане?

Продвинутый

 
18.29%
4#
Опубликовано 5.2.2013 17:34:37 |Показать все сообщения
Понятно

Продвинутый

 
18.29%
5#
Опубликовано 6.2.2013 16:55:49 |Показать все сообщения
Вот так вот выглядит римский горшок — он из керамики

В такой посуде очень хорошо запекать, варить, а так же и тушить.


Сколько ты в своём Römertopf-е готовил? Я смотрю он у тебя совсем новый.

Продвинутый

 
18.29%
6#
Опубликовано 6.2.2013 17:32:35 |Показать все сообщения
Он у меня уже года три, не новый

И как он внутри выглядит, микротрещины присутствуют?

Продвинутый

 
18.29%
7#
Опубликовано 7.2.2013 22:12:21 |Показать все сообщения
Купила сегодня такой горшок, правда внутри глазированый, но я думаю это неплохо. Попробую-ка я в нём для начала голубцы сварганить. Если треснет, зараза, назад в магазин отнесу!


Глазированный быстрее трескается, чем не глазированный. А вообще хоть и пишут что такие горшки пригодны для всего, но всё-же более всего они пригодны для выпечки хлеба. У меня их 3 было за последние 2 года. Все я их нашёл, практически новыми. Один глазированный новый на мусорке, а два на фломарктах, они как цу фершенькт в ящиках лежали, такие как у Давида. Продал их все три на ебее., так как оставлять было незачем. Глазированный новый я имел глупость попользовать в качестве тушения ... и после 2 раза пошли на нём микротрещины. Неглазированные также были с микротрещинами. Да что тут удивляться, если на фломарктах этих горшков валом продают, порой в одном ряде по одному такому горшку Так что лучше чугуна, нет горшка

Продвинутый

 
18.29%
8#
Опубликовано 8.2.2013 17:50:19 |Показать все сообщения
Можно не замачивать, достаточно поставить холодный горшок в ещё непрогретую духовку.

Нет, однозначно надо замачивать. Даже порционные горшочки рекомендуют замачивать в холодной воде перед тем как их использовать в духовке
Чтобы ответить, вам надо авторизироваться в системе Вход | РЕГИСТРАЦИЯ

Реклама|Теги|Карта XML|Карта форума|Архив|Обратная связь|

GMT+2, 4.5.2024 10:55


© 2010-2018 MeinLand.ru

Вернуться к началу