Русский форум в Германии › Off-Top
VGermany.ru - Вопросы и ответы
Автор: lubimzik
Печать Назад Вперед

прощённое воскресение #4121 [Скопировать ссылку]

Продвинутый

 
70.56%
ТС
Опубликовано 20.3.2013 23:26:29 |Показать все сообщения
Натка, не забывай Фронта - Жуков по соционике. Безнадежно упрямый и его ни в чем не переубедить. Только Есенину он по зубам.

Продвинутый

 
70.56%
2#
Опубликовано 21.3.2013 22:28:23 |Показать все сообщения
добавил medved в 21.3.2013 18:50
- Жуков по соционике.

Как?! И он тоже ?!

Ира я сама в шоке. Но он 2 раза тест проходил...

Продвинутый

 
70.56%
3#
Опубликовано 22.3.2013 09:21:56 |Показать все сообщения
добавил Старик в 21.3.2013 22:40
Он под ответ подгонял

Это исключено. невозможно знать все комбинации.

Продвинутый

 
70.56%
4#
Опубликовано 23.3.2013 16:58:31 |Показать все сообщения
добавил Фронтовик в 23.3.2013 14:47
хош ради тебя  я его каждый час буду проходить и кажд ...

Да ладно! Не надо каждый день тест проходить, просто Ира Медвед тоже Жуков по соционике. Вы очень разные Жуковы. Это нормально. Все дело в воспитании, окружении и наличии дуального партнера рядом.

Продвинутый

 
70.56%
5#
Опубликовано 25.3.2013 09:33:47 |Показать все сообщения
сообщение @barcelona изменено 25.3.2013 08:35
"себе кумира, и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли. Не поклоняйся им и не служи им;" Это значит, что кто бы не делал такие рисунки и поклонялся и служил им: иудеи ли древние или иудеи современные, православные или католлики - все это есть для Бога нарушением Его заповедей, то есть - грех.

Фронта, ну ты даешь! Раз уж пишешь заповедь, так и пиши её поясняющую часть-продолжение. Фразы, вытащенные из контекста можно как угодно трактовать.
"Не делай себе изваяний божества — никаких изображений того, что вверху на небе, того, что внизу на земле, или того, что в воде, ниже земли. Не поклоняйся им и не служи им, ибо Я, Господь, твой Бог, — ревнивый Бог. За грехи отцов, отвергнувших Меня, Я караю их детей, внуков и правнуков. А потомкам тех, кто Меня любит и исполняет Мои повеления, Я и в тысячном поколении воздаю добром." Из полного текста видно, что под идолами имеются ввиду языческие изваяния, скульптурки, любые материальные изображения существ, не относящиеся к Нему, к самому Богу. Языческие изваяния.

Не забывай, что Моисеевые (иудейские) заповеди отличаются от христианских (Христовы заповеди), лютеранских, Неши, протестанских трактовок. В каждой из них свои особенности. Ты о какой речь ведешь? Я вот например привела перевод 2 заповеди Российского библейского церковного общества, но есть ещё Синодальный перевод, перевод с иврита (иудейский), перевод лютеранский и греко-католической церкви.

Насчет икон.
Вот со ссылками на книги Заветов грамотный ответ:
"в) И однако, скажут, в слове Божием нет повеления творить видимыя изображения Божества и покланяться им? - Если бы это было так: и тогда естественная нужда, какую имеем мы в изображениях священных, и естественность благоговения к изображениям священным показывают нам, что благоговение к святым иконам есть дело согласное с волею Божиею. Все, что основывается в нас на законах чистой богосозданной природы, все то несомненно угодно Господу, как дело рук Его.
Между тем несправедливо говорят, будто в писании нет повеления об устроении и почитании изображений Божества и святых. Сам Бог повелел устроить скинию свидения, как образ пребывания Божия среди избраннаго народа. Как в скинии свидения, так и в храме Соломоновом было множество икон или священных изображений. Там были изображения изваянныя, вытканныя, писанныя. В скинии свидения над ковчегом завета было два херувима, изваянных из золота (Исх. 25,1; на завесах было множество херувимов вытканных (Исх. 26,31). В храме Соломоновом на стенах были писанные херувимы (3 Цар. 6,29.32); а во святом святых два херувима изваянныя осеняли кивот завета (3 Цар. 6,23; 2 Пар. 3,10). Вот и изображения святых! Все эти херувимы не были предметом поклонения? Почему это знают? Кто сказал об этом? Напротив, в писании видим, что покланялись пред всею скиниею, глубоко благоговели пред всеми принадлежностями ея; тем более должны были благоговеть пред херувимами, осенявшими страшный кивот завета, пред херувимами, изображавшими существа разумныя и святыя, а не какую либо великую мысль. Когда нужно было переносить кивот завета, священники наперед покрывали его внутреннею завесою, одевали как его, так и другия священныя вещи (Иис. Нав. 3), (Исх. 30). Если же благоговели и пред сосудами: то что остается думать о херувимах? Вспомните еще, что Бог повелел воздвигнуть медное изображение змия в пустыне, дабы взором веры извлекали из него исцеление уязвлявшиеся змиями"


Никто иконы не обожествляет. Скажем так- это настройка на нужную волну. Чтобы человек грешный не мог легко отвлечься на пустяки и мог занять все свое внимание божественным, благостным. Вот ты с презрением к канонам церкви. Это дело, как говорится, житейское- насильно мил не будешь. А как ты к Восточным традициям относишься? Изображения Будды, БЛАГОВОНИЯ и КУРЕНИЯ в храмах для чего?  Для того же - настраивают на нужный лад. Попробуй поговорить с Богом среди кастрюль, под музычку Юрай-Хип или Рамштайна из колонок, когда из духовки слышны запахи окорочков, а из ванны звук плещущейся воды в дУше. Получится? Сильно сомневаюсь. Не в том, что у тебя не получится, а в том, что говорить будет твоя Душа с Богом. Не пустят её, бедную, к нему и не услышат. Мне так кажется, Фронта.

Продвинутый

 
70.56%
6#
Опубликовано 25.3.2013 10:34:40 |Показать все сообщения
добавил Фронтовик в 24.3.2013 11:51
Православные не знают десять вечных заповедей Бога? А  ...

Думать, что бывают люди, стоящие ближе ко Всевышнему или дальше от него, — это как считать, что в полдень есть такие, кто ближе к дневному свету.

В.Пелевин

Продвинутый

 
70.56%
7#
Опубликовано 25.3.2013 13:52:38 |Показать все сообщения
да бля умники  все а я просто попросил покаж мне где написанно у библии что нада пост блюсти   иконы вешать храмы строить     так как я на все 100% знаю че грю         да и читал я и старый и новый завет   и о саламоне тож    я в качегарки работал))))))))   я бля и  о партии читал от неуй делать))))  и даж с дури книгу шота руставели витзь в тигровой шкуре выучил наизусть!))))))))))  во бабам я  по ушам катал своей эрудицией и
ой, а я думала, єто ті написал.

Продвинутый

 
70.56%
8#
Опубликовано 25.3.2013 20:56:58 |Показать все сообщения
И грубо и глупо. Что и требовалось доказать. Не собираюсь и 2-х минут своего времени тратить на то, чтобы тебе что-либо показывать и доказывать. Ты даже не знаешь, как выглядят ссылки на книги в Библии, коих было предостаточно в тексте. )) Не утруждай себя ответом- переживу.

Продвинутый

 
70.56%
9#
Опубликовано 26.3.2013 11:40:29 |Показать все сообщения
добавил саламандра в 26.3.2013 10:31
Это ж мы вместе с Шота Руставели написали!

Фотки не грузятся, не знаю почему.

Ааааа, так вы в соавторстве? С другого браузера попробуй загрузить. А у меня все нормально сегодня. Прямо расплодилась я фотами.
Чтобы ответить, вам надо авторизироваться в системе Вход | РЕГИСТРАЦИЯ

Реклама|Теги|Карта XML|Карта форума|Архив|Обратная связь|

GMT+2, 18.5.2024 21:29


© 2010-2018 MeinLand.ru

Вернуться к началу