Русский форум в Германии › Off-Top
VGermany.ru - Вопросы и ответы
Автор: Sinowi
Печать Назад Вперед

Краткосрочный выезд из Германии для мед обследования #4145 [Скопировать ссылку]

Мудрец

 
1.91%
41#
Опубликовано 27.3.2013 15:11:44 |Показать все сообщения
Кто хранит уста свои, тот бережет душу свою; а кто широко раскрывает свой рот, тому беда.
Богатством своим человек выкупает жизнь [свою], а бедный и угрозы не слышит.
Кто жалеет розги своей, тот ненавидит сына; а кто любит, тот с детства наказывает его.
Притчи

Мудрец

 
1.91%
42#
Опубликовано 28.3.2013 11:39:12 |Показать все сообщения
сообщение басмач изменено 28.3.2013 10:39

Кто смахивает? чем?

Мудрец

 
1.91%
43#
Опубликовано 28.3.2013 12:53:37 |Показать все сообщения
сообщение басмач изменено 28.3.2013 11:53
добавил @barcelona в 28.3.2013 11:10
Sinowi  - провокациями.  Мне так кажется. Без обид, дай Бог чтобы ошибалась.

Да как то не думал об этом, да и все равно мне - был бы собеседник человеком хорошим

Мудрец

 
1.91%
44#
Опубликовано 28.3.2013 16:28:33 |Показать все сообщения
сообщение басмач изменено 28.3.2013 15:30
лишь бы он не нёс в себе цель "развести" моих дорогих друзей-форумчан на откровения, которые им могут навредить.

А вот отсюда давай поподробней Хочу узнать, что за вредности такие?

Мудрец

 
1.91%
45#
Опубликовано 28.3.2013 18:20:27 |Показать все сообщения
Йожег, игольки дыбом?

Мудрец

 
1.91%
46#
Опубликовано 29.3.2013 11:51:44 |Показать все сообщения
Это что тут за страсти с утра?

Мудрец

 
1.91%
47#
Опубликовано 29.3.2013 13:17:21 |Показать все сообщения
сообщение басмач изменено 29.3.2013 12:45
Как оно есть на самом деле- не знаю. Честно.

На самом деле все намного проще, чем....



Мудрец

 
1.91%
48#
Опубликовано 29.3.2013 14:06:13 |Показать все сообщения
сообщение басмач изменено 29.3.2013 13:07
добавил Старик в 29.3.2013 12:38
Наверное я старая тупица. Но сдаётся мне, что ТС или сам ...

ТС поставил вопросы, с отсутствием логической цепи специально и хотел знать, насколько правильно ему ответят и насколько компетенты в такого рода вапросах отвечающие. Это нормально с одной стороны и не нормально с другой. Зонд. Все-таки сайт, на котором мы прикалываемся - коммерческий отчасти и зондирование почвы на нем это верный шаг. Поэтому, не стоит так строго судить или осуждать ТС. По ходу каждый из нас контужен...тока каждый по своему
Вот тебя в каком году контузило, где и при каких обстоятельствах?

Мнения пользователей

@barcelona  29.3.2013 14:30:03  Подарил(а) цветок  и прокомментировал(а): Отлично, отправляю автору цветок!

Мудрец

 
1.91%
49#
Опубликовано 29.3.2013 14:43:30 |Показать все сообщения
сообщение басмач изменено 29.3.2013 13:44







Мудрец

 
1.91%
50#
Опубликовано 29.3.2013 14:54:44 |Показать все сообщения
добавил @barcelona в 29.3.2013 13:47
всё. ухожу от вас. сами тут разбирайтесь.

Мне совершенно не с кем разбираться и ни по какому поводу

Мудрец

 
1.91%
51#
Опубликовано 29.3.2013 15:33:50 |Показать все сообщения
А вообще, это уже не смешно.

Смейся вместе снами! Смейся лучше нас!



Мудрец

 
1.91%
52#
Опубликовано 30.3.2013 00:53:54 |Показать все сообщения
добавил саламандра в 29.3.2013 23:48
...и в машину к незнакомым дяденькам не садиться!

Я много раз подвозил совершенно незнакомых мне йожегов

Мудрец

 
1.91%
53#
Опубликовано 30.3.2013 01:02:31 |Показать все сообщения
добавил саламандра в 29.3.2013 23:56
И где теперь те йожеги?

После высадки они...их силуэты растворялись в облаке дыма из глушительной трубы А я отдалялся все дальше и дальше к горизонту

Мудрец

 
1.91%
54#
Опубликовано 30.3.2013 01:51:39 |Показать все сообщения
добавил саламандра в 30.3.2013 00:09
Из тумана некоторые йожеги возвращались домой с тоск ...

А кто их знает...что у них за мысли. Всякие были - были разговорчивые и открытые, были молчаливые и замкнутые, пару раз даже пьяных в дрызг пришлось подвезти. Недоезжая километров 40 до Новосибирска, смотрю - йожег стоит с двумя сумками...Йожег как йожег...смеркается...и я пожалел. Оказалось, долго она ждала и от скуки выпила флакон самогонки из одной сумки : две сумки были с самогоном Пока ее вез, она все тараторила и тараторила, ругая родню: чета там они не поделили Я молча слушал и иногда поддакивал, от чего она распалялась все больше и больше А раз на заправке где-то в Франции, заправщик попросил подвезти йожега Тоже, смотрю, вроде йожег как йожег - одета, обута, а в руках у нее большой флакон шампани Тоже вез ее километров 60, так она мне всю дорогу горланила французские песни - споет пару строчек, глотнет шампуни и снова поет

Мудрец

 
1.91%
55#
Опубликовано 30.3.2013 13:23:59 |Показать все сообщения
А меня всегда можно найти здесь. Когда я падзимлей, а когда я падвадой Добро пожалывать


Имеется вложенный файл!
Для просмотра Вам необходимо авторизироваться.
Если Вы еще не зарегистрированы, перейдите по ссылке: РЕГИСТРАЦИЯ.

Мудрец

 
1.91%
56#
Опубликовано 30.3.2013 16:43:42 |Показать все сообщения
Вон учись у Зиновия Арчибальдовича - партизан и всё тут за какое место ни тяни

Не учи отца и баста Все вудет хорошо

Мудрец

 
1.91%
57#
Опубликовано 30.3.2013 20:33:50 |Показать все сообщения
Не, а что Давайте суда, под воду

Мудрец

 
1.91%
58#
Опубликовано 2.4.2013 18:32:50 |Показать все сообщения
сообщение басмач изменено 2.4.2013 19:58
Теперь ,,басмачу,, на предмет его ,,любви,, к осведомителям.

Да, я осведомителей не люблю и с этим ничего не поделать. А еще я в курсе, что осведомителем может стать таксист, почти любой и никуда он не денется.
Зачастую мы сами провоцируем нашу сдачу и потом, почему-то называем свои оплошности обстоятельствами сложившимися не в нашу пользу...Отталкиваться нужно от этого:
Если хочешь рассмешить Бога, то скажи ему о своих планах на завтра. Бог не сдаст, ибо он нас любит, да и сдавать ему нас некому. А осведомитель никого не любит..ни Бога, ни Человека, ни самого себя и потому сдаст. Цена человеческой жизни ничто по сравнению с ценой золота, какой бы она на золото ни была. Тридцать серебренников большинство гнид вполне устраивают...

Мудрец

 
1.91%
59#
Опубликовано 3.4.2013 14:59:26 |Показать все сообщения
сообщение басмач изменено 3.4.2013 14:27

Не котируются они в моих глазах, но справедливости ради я не могу согласиться с тем, что их не может быть или быть они не должны. Это от меня не зависит. Мораль общества такова, в котором мы живем. То, что для нас с тобой может являться нормальным, для кого-то будет являться из ряда вон выходящим или то, на что мы с тобой даже и внимания не обратим, кто-то другой среагирует немедленно и просигнализирует куда следует. Тут возникает вопрос : имеет ли он на это право? Да, имеет. Имели ли мы право что-то не замечать или на что-то не обращазь своего внимания? Да, имели. Следовательно, каждый из всех сделал свой выбор - соответственно и поступил. Не только зависть может выступать подспорьем такого шага, как стукануть, а и другие причины, совершенно чуждые нам или далекие от нашего понимания.
Мы с тобой оттуда, где когда-то все у одних отняли и на всех "поделили". Это намного проще, чем навести порядок и не просто порядок, а еще и порядок в сознании. Есть такие понятия и ориентиры в жизни, как совесть, честь, стыд, страх, правда, ложь и кое что другое. Каждый через свою призму восприятия и воспринимает этот мир, что называется мировоззрением... Я бы рекомендовал почитать Канта, Ницше и Конфуция, особенно Канта нужно почитать.
Вот, если можешь, то об!ясни мне одну вещь...Среди нашего " брата" существует, даже не знаю как это назвать, в общем, существует такая ненормальная вещь: прав тот, кто больше здесь прожил Бред какой-то. Например, появляется на работе человек, который в Германии прожил года трии он должен беспрекословно случаться какого-то беса, который здесь прожил лет 12 или больше - чем больше, тем хуже. И ведь на поверку выходит, что наш "брат" в общем-то и сдает и еще как изощренно сдает! на работе, да и просто в обычной жизни. А теперь вопрос : так почему же мы до сих пор не перебили друг-друга за это? Меня сдавали несколько раз...чаще был просто наговор. И это несмотря на то, что я не работал в обществе, а всегда был предоставлен самому себе в пути и сам должен был планировать передвижение по дням и часам. Контактировал с кем либо при случайнов встрече, никого ни во что не посвящал...
А насчет таксистов ты видимо не в теме. Работа таксиста и пытавшегося срубить пару копеек на частном извозе или подвозе по дороге - разные вещи, хоте прецеденты были тоже, но редко. В СССР обслуживающий песонал должен был стучать, стучать и еще раз стучать, поверь. Потому во времена поздней перестройки и появился термин " белый халат" и вскоре все это вылилось в определенную концепцию : платишь ментам - будешь платить и нам

Мудрец

 
1.91%
60#
Опубликовано 3.4.2013 16:16:27 |Показать все сообщения
сообщение басмач изменено 3.4.2013 15:21

Я выше читал о возможности наказать через СИЗО, обратившись к работникам силовых структур.  Мои жизненные позиции не позволяют мне так поступить. Совершить поступок, это одно, а вот как с этим жить, дело другое. Поэтому, это не наш метод. У меня достаточно холодная голова, чтобы принять решение один раз.
Еще раз повторюсь. Пусть меня сдадут, но до тех пор пока мне не назовут имя козла - я ни с кем не буду говорить это главное условие. Утром имя - в обед разговор и только после беседы с адвокатом. Если меня даже арестуют, а это было не раз и не два, то через день выпустят. Если я не сотрудничаю, не отвечаю на вопросы, все отрицаю, даже узнав имя козла и за этим следит адвокат, то и пред!являть нечего на данный момент. Поэтому, сначала резко домой, а потом пусть вызывают.
Кстати, у меня хороший адвокат, можно сказать - тяжеловес, к которому пришлось обращаться здесь сразу же после приезда сюда...

Мудрец

 
1.91%
61#
Опубликовано 5.4.2013 12:19:10 |Показать все сообщения
сообщение басмач изменено 5.4.2013 11:19

Sinowi, не нужно путать исповедь с отчетом адвоката о проделанной работе. За все нужно отчитываться, а за деньги - особенно.
Еще раз повторюсь - желаю здоровья, его восстановления и удачи в "войне с ветряными мельницами"

Мудрец

 
1.91%
62#
Опубликовано 5.4.2013 16:15:10 |Показать все сообщения
сообщение басмач изменено 5.4.2013 15:35

Все я увидел и даже увидел самое интересное. Но! Должен ли я был это делать или обязан был? Нет, конечно. Кстати, это очень хорошо, что ты так подумал, будто бы я ничего не увидел и самое интересное - особенно. Тогда о чем может быть разговор, ведь чиновники привыкли не видеть всего вообще Для них человек - просто единица! единица в базе данных!

А если по существу темы - то есть 2 возможных способа претворить желаемое в жизнь. О одном расскажу - мне это подходит - пока в теории - практики применения еще не было. Но способ этот только для таких как я подходит - с действующими льготами за пределами Германии.

А вот это уже из области танцев...В первом случае - танец с бубном и во втором, неведомом случае доселе, можно предположить о танце с бубном шамана
Вот скажи мне, зачем так по-дилетантски подходить к простейшему? Кто такой есть врач, чтобы он дал направление на курортное лечение? Кто он такой, если он сам получает деньги с КК и именно она же и оплачивает курорт и все прочее, что связано с лечением? Большей частью всем заведует пенсионная страховка и я об этом уже говорил...И еще, на сегодняшний день попасть на курорт можно по рекомендации врача один раз в четыре или в пять лет! и это решает КК или пенсионная касса.
Далее, инвалидность в Германии можно сказать, не дает ничего, а потому инвалид - никто! Никакких ему льгот, кроме бесплатного и дешевого проезда или бесплатного просмотра телевидения и шайна на парковку. А вот на помощь со стороны он может претендовать и эта помощь в несколько ступеней, которая оплачивается. Вот ты в каком направлении должен искать и работать. Тут тебе и деньги, тут тебе и участие, тут тебе и никакого контроля и никаких угроз со стороны информаторов. Как никто другой, в этом тебе может помочь только врач, который своими аттестами ( а каждый стоит от 15 евро и более ) подтверждал или завышал бы твою степень инвалидности, который инструктиривал бы как вести себя на комиссии и все такое прочее. Тебе нужен толковый врач.

Мудрец

 
1.91%
63#
Опубликовано 6.4.2013 17:49:02 |Показать все сообщения
сообщение басмач изменено 6.4.2013 16:52

А я и не давал повода для разбора на прав - не прав, да и не судья ты мне Сам я тоже никокого не сужу, ибо некого и нечего, да и не за что пока. С чего ты взял, что ты выигрываешь? Вроде бы...мы тут ни во что не играем, правила и условия игры не оговаривались, позиции не обозначались. Ну, а если тебе так хочется поиграть сам на сам и забивать голы в свои же единственные ворота, то флаг в руки. И представь себе, что проблема у нас с тобой одна - сохранение и поддержание здоровья, вот только у нас болею не я...Одно скажу, что видение этих проблем, решение их и сам подход к решению - у нас разный. Я всегда иду в лоб - ты идешь окольными путями. Как я понял ты идешь так : шаг вперед и три назад. Ты выискивыешь и опасаешься каких-то там козлов, информаторов, доброжелателей с одной стороны, а сдругой стороны ты как бы смыться и готов, но опасаешься за потерю денег. Пофигу мне козлы и так же деньги - я их беру в кредит, когда они нужны и со стороны их нет, потому что выхода нет и делаю то, что надо делать. Клянчить не собираюсь : я пишу и если дает сисетема оздоровительная деньги, то по назначению мы их и используем, а если не дает - сами обходимся. Дело делать надо.

Мудрец

 
1.91%
64#
Опубликовано 7.4.2013 12:27:52 |Показать все сообщения
добавил @barcelona в 7.4.2013 10:29
тебя, себя, меня, я - ужас какой-то. ну и написала.

А мене чонить напиши

Мудрец

 
1.91%
65#
Опубликовано 7.4.2013 14:02:22 |Показать все сообщения
добавил @barcelona в 7.4.2013 11:39
А тебе не могу писать  Могу токо цилявать в обе счоки

Уй! я даже не знаю чо мне теперь с этим всем делать

Мудрец

 
1.91%
66#
Опубликовано 8.4.2013 12:22:18 |Показать все сообщения
Теперь насчет побед - честность этого высказывания и лежит в том, что я не только не умер, я еще и умеренно себя чувствую - в отличии от других, которых ЗНАЛ лично - они узнавали о проблемах слишком поздно исходя из своих взглядов на жизнь в эмиграции.

По-моему, вот то, что я выделил, самое главное.

Мудрец

 
1.91%
67#
Опубликовано 9.4.2013 20:39:36 |Показать все сообщения
добавил Sinowi в 9.4.2013 14:27
ты абсолютно гражданский человек - служивый меня бы р ...

Вопрос. СССР Вторую мирову выиграл или проиграл? Никаких дискуссий, требуется ответ : да или нет

Мудрец

 
1.91%
68#
Опубликовано 9.4.2013 22:32:02 |Показать все сообщения
добавил Старик в 9.4.2013 19:59
Ну ты садюга.... Он же так коротко не сможет.

Военный должен соображать быстро и еще он должен много знать
Чтобы ответить, вам надо авторизироваться в системе Вход | РЕГИСТРАЦИЯ

Реклама|Теги|Карта XML|Карта форума|Архив|Обратная связь|

GMT+2, 4.5.2024 09:27


© 2010-2018 MeinLand.ru

Вернуться к началу