Русский форум в Германии › Иммиграция в Германию
Просм.: 8117|Ответ: 11
Печать Назад Вперед

Подскажите,пожалуйста! желание переехать в Германию #5234 [Скопировать ссылку]

Мудрец

 
1.91%
ТС
Опубликовано 24.1.2014 18:50:08 |Показать все сообщения
сообщение басмач изменено 24.1.2014 17:51

Блин. Нет, чтобы сказать: милости просим, гости дорогие! начинают тут ныть,- не получится, не получится
У вас же получилось - и у них получится. Из отвечающих в таких темах есть те, кто приехал сюда на работу и остался?

Мудрец

 
1.91%
2#
Опубликовано 25.1.2014 00:37:34 |Показать все сообщения
Послушайте, вы плохо думаете о румынах и болгарах, оттого что в неведении. Румын я видел еще в СССР в середине 80-х. Эта страна в основном занималась экспортом рабочей силы по миру и не просто рабочих экспортировали, а специалистов. Например, в Туркмении они были на газовых месторождениях. Приезжали они туда со своим транспортом и жилыми городками, ларьками для торговли, столовыми и ремонтными мастерскими. Ни от кого и ни от чего они не зависели и им нужна была только вода и эл. энергия, Ни к кому не подселялись и никого не напрягали. Поэтому, если сюда приедут румыны строители, то они будут жить в вагончиках на строй об"ектах, если приедут водители, то они будут жить в автомобилях. В чем проблема?

Мудрец

 
1.91%
3#
Опубликовано 25.1.2014 12:32:55 |Показать все сообщения
добавил @barcelona в 25.1.2014 08:32
Проблема в зависти. Как только ваши хваленые румыны у ...

Вот с чего ты взяла, что румыны и ли кто-то еще хваленые? Румын я видел в Испании и не мало, по полгода живут в грузовиках, работают в согласии за 800 - 1000 евро в месяц в любви с законом и правопорядком Есть и те, что нарушают, но таких немного. С ними разговор короткий : увольняют и дуй домой И поляков видел, что по полгода и даже с год живут в вагончиках с нормальными удобствами на стройках. В общей массе европейский народ культурный и законопослушный. Если бы было как-то иначе, то и картина была бы другая, идентичная вашей, например. Но вот что интересно....русскоязычная "немчура" здесь а так же близрасположенные к вам "москали", так у вас называют немцев и россиян, против вторжения в Европу украинцев. Это имперские замашки...наследие, так сказать

Мудрец

 
1.91%
4#
Опубликовано 25.1.2014 12:42:26 |Показать все сообщения
добавил @barcelona в 25.1.2014 08:37
Статус беженца во многом обязывает. Вы собираетесь то ...

Ни к чему такому особенному статус беженца не обязывает. Беженец обязан свой статус доказать, интегрироваться в определенный срок и стать гражданином. Модут быть такие требования как: не посещать страну, откуда сбежал и еще кое-какие нюансы. Учить немецкому будут, работать заставят, жить дадут. Все.
Само собой, если у него будут " залеты ", соответственно, будут ему и минусы ставить.
А если серьезно, то мораль беженца в 99% случае такова и это нормально : лучще с протянутой рукой здесь, чем с протянутыми ногами там.

Мнения пользователей

pont34  25.1.2014 12:56:50  Подарил(а) цветок  и прокомментировал(а): лучще с протянутой рукой здесь, чем с протянутыми ногами там

Мудрец

 
1.91%
5#
Опубликовано 25.1.2014 14:02:44 |Показать все сообщения
добавил pont34 в 25.1.2014 11:57

Серега, помнишь Eiche? Так вот, впервые это я услышал от него, хотя он и не беженец
Кстати, он тут как-то показывался, а теперь его давно не видать

Мудрец

 
1.91%
6#
Опубликовано 25.1.2014 16:24:48 |Показать все сообщения
добавил @barcelona в 25.1.2014 14:02
всё не буду писать

Папробуй только не писать - повыдираю все иголочки

это патамуша вы не знаете, какие мы хорошие. А россияне не знают, какие мы плохие


Все одинаковые и хороших больше.

и ты хочешь сказать, что это беспроблемно и легко? И через месяцев 5 жизни в колонии не смогут завернуть до дому-до хаты, когда ты уже "перес-ся" со всеми окружающими на родине? И к детям твоим и жене иноплеменники - всякая черномазость - не пристаёт? И кому-то ты нужен будешь в лагерях со своим здоровьем или проблемами? ой, что-то с трудом верится. Стоит ли оно того? За ноги вообще промолчу. Это забавно.


Не было разговора, что трудно или легко. Был разговор о обязательствах. А завернуть могут, если что-то не подтвердится, найдут подлог, определят по речи место рождения, которое беженцы иногда скрывают или еще по каким причинам. Потом, в лагере совсем жить необязательно. В этих лагерях в основном проживают те, кто не знает язык и те, кому еще не положено снимать квартиру. Об этом можно справиться сразу у компетентного чиновника, найти квартиру, снять ее и жить. Но не все делается сразу. Закон разрешает, но хозяева жилья могут жилье не предоставить : морда не понравилась, сиске маленькие или наоборот большие и т.д.
А черномазость ни ко мне, ни к жене и детям моим не пристает. Может только потому, что я сам черномазый?

Мудрец

 
1.91%
7#
Опубликовано 25.1.2014 17:38:16 |Показать все сообщения
добавил pont34 в 25.1.2014 15:48
Не так всё страшно .
Знаешь сколько тут германия легал ...

Серега, а же что и толкую. Чтобы в Германии быть беженцем, нужно быть не ежиком, а лягушкой Когда надо, шкуру снял - когда надо, надел Абдурахман, когда сюда ехал, заезжал с голубыми ( линзы надел ) глазами и без  шкуры, а когда пошел получать бумаги на Абдурахмена, линзы снял и шкуру надел и был с черными глазами

Мудрец

 
1.91%
8#
Опубликовано 26.1.2014 13:10:05 |Показать все сообщения
Например мой родной брат ,он живёт в России город Челябинск и работает простым технологом на колбасном производстве у него официальная зарплата около 2000 Евро ,откровенно ,я тут столько пока не зарабатываю .И у него есть перспективы роста у меня тут их нет .

Зарплата на такой работе вовсе не нужна или ее может жена получать на всякие безделушки, на кофей утренний с подружками, а еще можно часть детям школьникам на пирожки давать

Мудрец

 
1.91%
9#
Опубликовано 27.1.2014 20:23:50 |Показать все сообщения
добавил Admir07 в 27.1.2014 17:11
Я прекрасно понимаю что вас всех здесь донимают одним  ...

Вопросы нисколько не напрягают. Кто хочет и может, ответит, а кто не хочет, тот не хочет или не может.
Если нужна причина для получения статуса беженца,она есть.

Кто установил такую причину, какой орган? Дело в том, что не нужно путать причину покинуть страну с причиной получить статус. Короче, статус беженца понятие астрономическое

Мудрец

 
1.91%
10#
Опубликовано 28.1.2014 00:14:50 |Показать все сообщения
добавил Admir07 в 27.1.2014 22:11
А какой орган определяет  причину получения статуса)))?

Точно не знаю, но без адвокатов не обойтись. Услуги их платные.

Мудрец

 
1.91%
11#
Опубликовано 28.1.2014 13:51:57 |Показать все сообщения
сообщение басмач изменено 28.1.2014 12:59
добавил pont34 в 28.1.2014 08:49
bamf

Вот тут и на русском есть .По немецки убежище это  As ...

Onlline переводчиком воспользоваться? Забавно
Интересно, а почему на немецком инфо есть, а на русском ее нет?


Мудрец

 
1.91%
12#
Опубликовано 28.1.2014 23:12:26 |Показать все сообщения
сообщение басмач изменено 28.1.2014 22:25
добавил Admir07 в 28.1.2014 21:51
Прочту обязательно,просто с телефона.

Там по ссылке нет ничего интересного...так, немного статистики и демонстрация превосходства системы. Инструкций никаких нет. Если справляться по параграфам, которые там представлены, то черт ногу сломит и без подготовки  там не разобраться, хотя, можно и рискнуть, но лучше всего прибегнуть к услугам адвоката, который в этих вопросах профи. Только не следует забывать, что информационный поток, а немецкий особенно,  имеет одну важную особенность : сбить с толку
Поэтому, читая тексты, нужно стараться не отвлекаться от цели, мысленно не менять своих жизненных позиций, не раздваиваться во мнении.
Это рекомендация, не требующая согласия со всем тем, что я написал. В общем, желаю успехов и удачи в таком очень непростом деле.
Чтобы ответить, вам надо авторизироваться в системе Вход | РЕГИСТРАЦИЯ

Реклама|Теги|Карта XML|Карта форума|Архив|Обратная связь|

GMT+2, 14.5.2024 02:54


© 2010-2018 MeinLand.ru

Вернуться к началу