Русский форум в Германии › Организации и законы в Германии
Просм.: 23365|Ответ: 55
Печать Назад Вперед

Человек я или тварь дрожащая? #5336 [Скопировать ссылку]

Продвинутый

 
10.77%
Перейти к сообщениям
ТС
Опубликовано 11.2.2014 17:42:16 |Показать все сообщения |по убыванию
Добрый вечер,други! Имею вопрос: Скажите,пожалуйста, вот как в Германии защищены люди в быту? Вот например: соседи пьянь и шумят и воняют без перерыва,или снимают комнату или квартиру студенты-молодежь и шумят и воняют без перерыва. Соседи делают ремонт в ночное время и шумят и шумят без перерыва,на тебя ,вдруг выясняется,повесили чей-то кредит,на улице достает шпана,летом на лавочке собираются жиганы и шумят и воняют без перерыва. И пр.и пр. Как защищается немец от козлятины? И может ли он оградить себя от подобного? Ему помогут органы? Это будет эффективно? Или надо с участковым вась-вась наладить?


Предыдущая тема: Не дадим всякому жулью отжать наши кровные!
Следующая тема: Вопросы немецких чиновников про пенсии получаемые в России

Продвинутый

 
10.77%
2#
Опубликовано 11.2.2014 18:11:49 |Показать все сообщения
В Германии нет парнокопытных? Вообще?

Продвинутый

 
10.77%
3#
Опубликовано 11.2.2014 19:26:20 |Показать все сообщения
Судя по ответам,наверное, проблем у ответивших нет...

Продвинутый

 
10.77%
4#
Опубликовано 11.2.2014 20:04:18 |Показать все сообщения
А Фронтовик завелся... Обидно стало?

Продвинутый

 
10.77%
5#
Опубликовано 11.2.2014 20:19:25 |Показать все сообщения
Это полицейский чин,следящий за определенным участком-участковый. Надо было в кавычки взять,ведь я не знаю имеется ли эквивалентная этой должности в полиции Германии.

Продвинутый

 
10.77%
6#
Опубликовано 11.2.2014 20:30:47 |Показать все сообщения
Совсем это не весело. Давненько вы в России не живали. Вот напротив моей квартиры живет алкаш. Если он дверь откроет,то проветрить коридор долго невозможно. Может в Германии и выдают в таких случаях противогаз,но не здесь. Но мне не нужен противогаз. Мне желательно соблюдение порядка в месте общественного проживания. Как по российски решать такие вопросы со всякой мразотой,я знаю,мне просто стало интересно как отслеживаются и пресекаются нарушения обществ порядка в германии. Там что не бывает шума ночами,нет пьяни и маргиналов? Если так,то это здорово.

Продвинутый

 
10.77%
7#
Опубликовано 11.2.2014 20:41:29 |Показать все сообщения
Если честно,то не хочу его знать. Вот этот контингент меня и беспокоит. Я его не трогаю и не желаю обратного.

Продвинутый

 
10.77%
8#
Опубликовано 11.2.2014 20:57:19 |Показать все сообщения
Да и я не скажу,что прям тут прям хелл. Нет,но я сменил неск квартир и пару раз были серьезные проблемы с соседями. Один раз молодежь подо мной каждый день пьянствовали.Музыка орала. Как водиться,спокойными разговорами ничего добиться нельзя было. Я же не могу не спать. Решил,конечно,но нервы мне потрепали. И т.д. Могу сказать,что по закону и официально здесь порядок не наведешь-нет серьезных методов воздействия. Ну вызовешь участкового,ну придет он,проведет беседу,а завтра все по новой. Здесь иначе немного надо. Вот мне и интересно стало,как реагируют органы в Германии,если поступила жалоба от граждан на шум в неурочное время, антисанитарию,или еще что-то.

Продвинутый

 
10.77%
9#
Опубликовано 11.2.2014 21:10:35 |Показать все сообщения
Логично и верно. Конечно должны быть всякие красавцы. Ну есть они и есть,ради бога. Пока не начали доставать. Было интересно как и насколько в этом случае защищен от этого сброда немец.

Продвинутый

 
10.77%
10#
Опубликовано 11.2.2014 21:34:32 |Показать все сообщения
Во как! Вечер перестает быть томным! А можно поподробнее? Что-нибудь для примера,чтоб понять дух феномена. Обуют в свой карман?

Продвинутый

 
10.77%
11#
Опубликовано 11.2.2014 21:47:51 |Показать все сообщения
Насчет кладбища ты уже писал. совет хороший,но не в этом случае.я совета не спрашивал. см.вопрос.

Продвинутый

 
10.77%
12#
Опубликовано 11.2.2014 22:23:45 |Показать все сообщения
"А те,которые зелененькие,те самые опасные!  Они лучами в мозг проникают!" ДМБ.
Вообще,интересные всплывают для меня вещи (я не про топающих турок) Интересно,как будут цепляться к предпринимателю,который язык толком не знает. Разорят на фиг! Нужно нанимать сильного адвоката,который отфильтровывать все наезды будет и трахать их исками и претензиями! А на такого денег не напасешься! Как жить? Только не надо про кладбище!

Продвинутый

 
10.77%
13#
Опубликовано 11.2.2014 22:32:26 |Показать все сообщения
Ясненько. Позиция,в принципе,универсальная для всех времен и любой обстановке! Согласен! Но,хоть и не так страшен черт,но услышанное заставляет задуматься...

Продвинутый

 
10.77%
14#
Опубликовано 11.2.2014 22:39:13 |Показать все сообщения
Tehnokrat, Вы кроме заголовка сам вопрос читали? Спросил как в Германии дела обстоят и только. И советовать тут не нужно остерегаться,просто не советуйте и все. У меня тут один навязчивый советчик есть,так что место занято.По делу если нечего сказать,то можно и вовсе не говорить,я не обижусь. Старушек не бью,не граблю,не хлопочите зря.

Продвинутый

 
10.77%
15#
Опубликовано 12.2.2014 06:27:47 |Показать все сообщения
Tehnokrat,приведите мне мою фразу,где бы я писал,что я собираюсь судиться. Вам,что лишь бы что-нибудь балаболить? Вы хоть читайте о чем речь идет,однако!

Продвинутый

 
10.77%
16#
Опубликовано 12.2.2014 06:47:28 |Показать все сообщения
А насчет языка правильно абсолютно! Это я уже понял.  До меня донесли эту нехитрую истину. Я,конечно,не настолько наивен,чтоб предполагать какие-то дела и строить жизнь вообще без знания языка,но примерную глубину стал ощущать только теперь,после этой темы. Так что я правильно думал,что такое мероприятие как высадка в Германии займет,если по нормальному подойти,не один год. Вот самая досадная для меня новость-о предвзятости и часто злонамеренности властей к "не немцам". Полагал,опираясь на непроверенные сведения,что в Германии человек всегда под защитой властей и всегда может в их лице найти доброжелательное,ну, или хотя бы нейтральное к себе отношение. Знаете,есть такие штампы,вроде:"вот как люди то живут,все для человека..." А когда власти прессуют и при слабине могут и обуть,этого и здесь хватает..В конечном итоге едут люди ведь от такого вот к себе отношения,от быдла всякого быть подальше. А тут выясняется,что и там такого добра имеется,да еще и наши,я уж тут понял,туда подтянулись. Это,конечно,неприятная новость!  Будем посмотреть! Огромное спасибо всем,кто понимает и подсказывает! А вам, Басмач,Понт и Барселона,особенно!!!!!!!!!!  

Продвинутый

 
10.77%
17#
Опубликовано 12.2.2014 10:15:06 |Показать все сообщения
Спасибо большое,друзья! То,что Технократ не местный,у меня были предположения. Слишком он странно себя держит.Про Фронтовика,Полин,говоришь надо привыкнуть... Честно? Не хочу. Я от таких ухваток и стиля общения и мечтаю сбежать в Германию. Может он и славный парень и помог наверняка кому-то и друг надежный и вообще. Охотно верю,но такое общение мне не нужно,неприятно. Если Технократ что-то пишет,то,в принципе,это безобидно и забавно,минус только в том,что он отвлекает от обсуждения и настраивает на хи-хи,отвлекает,то Фронтовик агрессивно хамит и переходит на личности,хотя я его ничем не обижал и даже не знал о его существовании. Если он и осилил немецкие глаголы и вообще грамматику,то русская ему совершенно не дается и читать его светлые мысли, оформленные в столь убогую упаковку для меня стресс. Я половину текста вообще не могу понять,но чувствую в его сумбуре беспричинную и мне не понятную злобу.Но я и сейчас не в претензии,а просто прошу этого человека мне больше не писать. Если я ему априори не нравлюсь и раздражаю,то не надо мне писать и общаться. Это же так просто. И все хорошо! Полина,я внял твоим советам,но действительно пока за изучения не брался,я все еще считаю себя не достаточно информированным,чтоб принять решение. Пока я не определюсь,я с изучением не буду торопиться. Изучать язык-дело серьезное и трудоемкое и заниматься этим нужно если есть четкая,ясная цель. Только этим объясняется моя в этом вопросе инертность. Полина,я очень Вам благодарен и очень ответственно и серьезно отношусь ко всем Вашим советам и мнению всех форумчан,отвечающих мне на МОИ вопросы. Спасибо за понимание и поддержку!!!!!

Мнения пользователей

@barcelona  12.2.2014 10:30:25  Подарил(а) цветок  и прокомментировал(а): Отлично, отправляю автору цветок! всё поняла. буду молчать, как рыба об лёд.)

Продвинутый

 
10.77%
18#
Опубликовано 12.2.2014 17:56:31 |Показать все сообщения
Понт,да не хочу я спорить ни в пятницу,ни в субботу. Никогда. Зачем? Хочу спокойного, доброжелательного общения. Да и нечего мне с ним делить. Может быть он так не считает,но это дела не меняет. А я думаю лучше будет если мы с ним отдельно друг от друга будем существовать,так сказать параллельно и не пересекаться. Вот и все. Я  же не обязан это делать.

Продвинутый

 
10.77%
19#
Опубликовано 12.2.2014 18:33:38 |Показать все сообщения
Как нет извращений!? Я же новую тему про караоке создал!

Продвинутый

 
10.77%
20#
Опубликовано 12.2.2014 21:35:44 |Показать все сообщения
Вот это фотка,я валялся!!!!!
Это очень хорошо,Технократ,что у Вас спокойно и мирно. Пусть так и остается! Представьте,ночь за ночью долбит музыка,смех,возня. Вы спите по нес часов в сутки и изводитесь. На фиг! Никому не пожелаю!!!!!

Продвинутый

 
10.77%
21#
Опубликовано 13.2.2014 05:52:08 |Показать все сообщения
Какой у нас ОРДУНГ,я пока сам не знаю,что это! За этим и прибыл на форум,чтоб узнать!Я ж с России! Так что терпим бардак вместе! А насчет Штирлица...ну что тут скажешь...Штирлиц-форева! Насчет магазинов с ночным завозом и десятком промышленных кондеров,которые ночью гудят,конечно знаю и квартиру когда покупал,выбирал такой дом,чтоб никаких магазинов и окна на зеленый двор. Надо бороться за свой мирный сон! А кто кроме самих нас о нас позабртиться!? Иван Федорович Крузенштерн!?

Продвинутый

 
10.77%
22#
Опубликовано 13.2.2014 05:52:43 |Показать все сообщения
А что такое ОРДУНГ?

Продвинутый

 
10.77%
23#
Опубликовано 13.2.2014 08:36:32 |Показать все сообщения
Да? Да!!!!! Хочу ОРДУНГ!!!! Много ОРДУНГА!!!!!! Везде ОРДУНГА!!!!!!!!! И в...караоке!!!!!

Продвинутый

 
10.77%
24#
Опубликовано 13.2.2014 08:40:35 |Показать все сообщения
Полиночка! Я свое уже отшуршал! Если и хочется непокоя,то такого,кокого мне надо и в то время,когда мне надо. Вобщем,управляемый,цивилизованный непокой! Хочу в Германию! Но,пусть пообещают мне,что не будут притеснять и доносы на меня кропать!

Продвинутый

 
10.77%
25#
Опубликовано 13.2.2014 08:59:24 |Показать все сообщения
Мусор везде бывает. Главное,чтоб он не копился! Кто-то что-то уронил или просто нас.. Появляется служба и устраняет безобразие! Все! А вот когда она не появляется и не устраняет...это уже плохо! В России он имеет тенденцию копиться. Еще Гоголь писал,что "только стоит столб поставить или забор,черт его знаю откуда тот час натащут всякой дряни!" А я пою,Полин! Я не профессионал,просто любитель. Студия звукозаписи мне не потребна. Петь я всегда любил,но вот года 3 назад меня как-то в Волгограде затащили в караоке.Я ездил туда женихаться. Так там вся семья поющая и стабильно посещающая местные клубы. Я-то по в простоте душевной всегда представлял караоке как кабак,где нажираются,потом деруться,а подравшись мирятся и хором поют "владимирский централ". Так в общем-то и есть. Но выяснилось,что есть специальные клубы со всеми причиндалами,где в первую очередь поют. Народ там другой совсем. Я вернулся и начал осваивать свой город. Это кайф!!! Столько драйва,позитива. Масса новых знакомств. Вобщем это целый мир. Рекомендую!  

Продвинутый

 
10.77%
26#
Опубликовано 13.2.2014 11:17:08 |Показать все сообщения
Так значит прямая дорога в караоке! К микрофону!  Я сразу вспомнил Булгакова-"разруха не в клозетах,а в головах!" (Собачье сердце). Вот,однако! Вообще меня это пугает,если честно,что какие-то бесконечные претензии от властей. Вот говорят,что у нас тут бюрократия и постоянные придирки,но ведь у нас нет такого. Даже в 90-е беспредельные годы,когда я оптовой торговлей занимался, не было такого чтоб утро так начинать....А уж такое утро,как в осаде,в благополучной стране,где все устаканено и расписано,прям шокирует! Может долбают тех,кто не выполняет каких-то предписаний?   Может это так,для красного словца написали,может это гипербола?

Продвинутый

 
10.77%
27#
Опубликовано 13.2.2014 13:14:04 |Показать все сообщения
Ужас! Вот что было бы и у нас,если бы нас не спасла Советская Власть! Но это ведь не закон природы,что неск поставщиков? Может быть один в каких-то домах?

Продвинутый

 
10.77%
28#
Опубликовано 13.2.2014 13:39:02 |Показать все сообщения
Это нормальная,цивилизованная норма-в сомнительных случаях всегда обращаться в суд,как к третейской организации,так как предварительно не удалось прийти к обшему? Или это агрессивные суды без предупреждения с исками,арестами,обременениями?

Продвинутый

 
10.77%
29#
Опубликовано 13.2.2014 16:33:28 |Показать все сообщения
Так я все же не понял,в большинстве случаев имеет место попытка самим как-то урегулировать или прямиком сразу в суд,ломиться в открытую дверь? Приходишь домой,а в ящике извещение,что на тебя сосед в суд подал на то,что когда ты с ним здороваешься называешь его не правильно по имени. Или он сначала поправит?

Продвинутый

 
10.77%
30#
Опубликовано 13.2.2014 17:27:56 |Показать все сообщения
Сереж,ты с кем судился и по какому поводу? Так,для примера...

Продвинутый

 
10.77%
31#
Опубликовано 13.2.2014 19:42:40 |Показать все сообщения
Арендодатель-это в смысле сдатчик жилья? А что он хотел,если не секрет?

Продвинутый

 
10.77%
32#
Опубликовано 13.2.2014 21:25:55 |Показать все сообщения
Красота! Так теперь нужно как-то вырастить ее снова принудительно! И снова отсудить компенсацию!

Продвинутый

 
10.77%
33#
Опубликовано 14.2.2014 06:03:14 |Показать все сообщения
Технократ правильно пишет! Респект и уважуха! Я вот именно поэтому в первую очередь и хотел в Европу,потому что там,якобы,человек может СПОКОЙНО жить,без авралов,каких-то разборок,бесконечных проблем и дрязг с соседями и т.д. А там,я смотрю,как то не очень то и так.....
И вот я теперь в двойственных чувствах и не могу понять на сколько там не так!

Продвинутый

 
10.77%
34#
Опубликовано 14.2.2014 06:09:45 |Показать все сообщения
Так я про выращивание грибов теперь в новой квартире и говорю! Только надо растить грибы декоративные-безобидные! Но....доходные!!!!!!

Продвинутый

 
10.77%
35#
Опубликовано 14.2.2014 06:10:46 |Показать все сообщения
Потом можно будет бизнес-план разработать и продавать на РБК!

Продвинутый

 
10.77%
36#
Опубликовано 14.2.2014 17:19:59 |Показать все сообщения
добавил eugen_bolsen в 13.2.2014 15:37
тиль, где же вы жили в России в таких условиях?

В смысле? С какого момента сформировался вопрос?

Продвинутый

 
10.77%
37#
Опубликовано 14.2.2014 17:30:03 |Показать все сообщения
добавил pont34 в 14.2.2014 16:04
Раньше сядешь ,раньше выйдешь .
Но бизнес доходный ,а тюрьмы тут хорошие ,комфортные

Так это надо иметь подготовку. А лучше всего запастись зиц-председателем Фунтом! Который бы тоговал технологией оплеснения стен и при Александре втором -освободители и при Александре третьем-миротворце и при Николае втором-кровавом и при Алескандре Федоровиче Керенскои и при нэпе и при евроинтеграции!!!!!

Продвинутый

 
10.77%
38#
Опубликовано 14.2.2014 17:39:46 |Показать все сообщения
Правильно! Какие оплеснения Фунтом,если нет денег! Поэтому разовью тему: берем кредит на того же Фунта! Опа! Оцените идею!

Продвинутый

 
10.77%
39#
Опубликовано 14.2.2014 18:34:02 |Показать все сообщения
Нет,Вы меня запутали! Как стерильное? Нет,нам же стерильность не нужна,нам нужна симпатичный серый грибок вокруг окна и в углу потолка! Такой,знаете,чтоб евро на 1000! Если пенициллин даст такой результат,то тогда ладно,распыляем пенициллин! А костюмы..,ладно пусть будут костюмы. И на спине какой-нибудь логотип,вроде как у охотников за привидениями,этакий стилизованный грибок-симпатяга! Нам нужна креативность и узнаваемость! Бригаде распылителей беспокоиться нечего. Их нанял аноним,переговоры велись в полночь на кладбище но потелефону,оплата наличными после выполнения объема работ. Акт выполненных работ подложить под сиденье электрички и на следующий день ждать у стационарного уличного телефона звонка,где гелиевый голос на фарси объяснит,где спрятана их наличная зарплата. Где в своде немецких законов написано,что нельзя распылять грибок? Пока они создадут прецедент запрета,они уж всю Германию "стерилизуют"!

Продвинутый

 
10.77%
40#
Опубликовано 14.2.2014 19:45:38 |Показать все сообщения
Еще тема!Антиквариат+Плеснь арбайтн, Управление недвижимостью,Караоке на сосисках с пивом и свечной заводик сподобь,господи..!Вот я и в шоколаде! Вообще это уже группа компаний... Вот я думкой богатею-то,а!!!
Чтобы ответить, вам надо авторизироваться в системе Вход | РЕГИСТРАЦИЯ

Реклама|Теги|Карта XML|Карта форума|Архив|Обратная связь|

GMT+2, 11.5.2024 08:38


© 2010-2018 MeinLand.ru

Вернуться к началу