Русский форум в Германии › Off-Top
VGermany.ru - Вопросы и ответы
Просм.: 7446|Ответ: 18
Печать Назад Вперед

Наши четвероногие друзья экстрасенсы от природы #5454 [Скопировать ссылку]

Мудрец

 
1.91%
ТС
Опубликовано 12.3.2014 11:41:09 |Показать все сообщения
А еще собаки способны убивать. Молча, целенаправленно.

Мудрец

 
1.91%
2#
Опубликовано 12.3.2014 12:19:22 |Показать все сообщения
сообщение басмач изменено 12.3.2014 11:20
добавил sigma в 12.3.2014 11:16
Глянула сейчас немного ролик. Что-то потустороннее. Ка ...

Аха, мистика, особенно, когда диктор говорит, что у собак и людей был общий предок Уже инфо ни в какие рамки не лезет...моют и моют москкк пиплу. Сколько можно?

Мудрец

 
1.91%
3#
Опубликовано 12.3.2014 12:26:47 |Показать все сообщения
сообщение басмач изменено 12.3.2014 11:27
добавил sigma в 12.3.2014 11:21
Так же ведут себя и кошки. На себе проверено. Когда пла ...
Наверняка, многие не раз также чувствовали, что когда они плохо себя чувствуют или расстроены, собаки это моментально поняв, реагируют на «своем языке» — виляя хвостиком, кладя голову на колени, вздыхая и облизывая, пытаясь утешить.

Да просто тупо хочет жрать собака, вот и под момент виляет хвостиком, используя слабинку хозяина, а вдруг что-то и обломится! Как правило ей что-то выдается

Мудрец

 
1.91%
4#
Опубликовано 12.3.2014 12:28:12 |Показать все сообщения
сообщение басмач изменено 12.3.2014 11:39
добавил sigma в 12.3.2014 11:24
А как же обезьяны?

А что обезьяны? За ними интересно наблюдать. Есть много роликов, иногда смотрю, когда хочу посмеяться
И еще для науки обезьяна, -  хороший материал для исследований.
Лучше бы больше писали и говорили о людях. Например, археологам и антропологам много чего есть сказать о человеке.
Знаешь, эмигрировав куда-то, заводишь знакомых и друзей, если получится. Но какой только хрени не наслышишься один тебе двигает о свойствах воды....другой о каких-то там продуктах....третий о вере, как таковой и где и с кем сейчас нужно быть да и вообще, полным полно всякой мути стало в людских головах. Поразгонял, насколько тактично это можно было сделать, сделал А сейчас, в связи с событиями на Украине,  - тоже поразгонял некоторых....

Мудрец

 
1.91%
5#
Опубликовано 12.3.2014 12:41:21 |Показать все сообщения
добавил sigma в 12.3.2014 11:39
Я говорю про обезьян, как наших прародителей, по Дарви ...

Да я понял тебя, что ты о Дарвине

Мудрец

 
1.91%
6#
Опубликовано 12.3.2014 12:45:18 |Показать все сообщения
сообщение басмач изменено 12.3.2014 11:46
добавил sigma в 12.3.2014 11:42
Вот мне тоже всегда казалось, что собакам свойственен подхалимаж.

Эти не кажущееся. а так и есть. Даже люди такие есть, которые используют момент. Поэтому, нормальный человек должен быть один, он должен уметь оставаться наедине с самим собой и размышлять. Обычно, этого во многом почему-то достигают женщины
Уходи. Мне надо побыть одной, типа... Осторожные, хитрые...зато верные, как собаки

Мудрец

 
1.91%
7#
Опубликовано 12.3.2014 12:54:44 |Показать все сообщения
сообщение басмач изменено 12.3.2014 12:05
добавил sigma в 12.3.2014 11:51
А может все таки более свойственно мужчинам? Сейчас  ...

Если у женщины преобладает постоянная потребность в общении с женщинами, это нормально : они учатся друг у друга таким образом
Мужики тоже собираются в стаи, если что

Но продолжим о собаках. В детстве я жил недалеко от городского рынка. С тыльной стороны его была огромная мусорка, куда все скидывалось столовыми: огромные кости, остатки пищи, черствый хлеб и все такое. Днем вокруг ходили люди, ездил транспорт, что собакам мешало и они целый день спали. Иногда лениво высовывали свои морды, кто откуда, чтобы посмотреть. А если какая собака и выходила из укрытия, то она брела поджав хвост, сгорбившись ходила и с жалким видом, виновато поглядывая на людей. Но как только наступали сумерки - все! В зоне их границы, которую они наметили, опасно было просто показаться. Они становились зверьми.  Вот с чем связано их такое двойственное поведение? Ведь никто их не трогал, даже внимания на них никто не обращал!

Мудрец

 
1.91%
8#
Опубликовано 12.3.2014 16:08:02 |Показать все сообщения
добавил sigma в 12.3.2014 12:39
Это тебе так казалось, что их никто не трогал. А в прош ...

Нет, мне не казалось то, что я воочию видел. Не трогал этих собак никто. Одно ясно, что их туда люди сбрасывали, ну и еще они сами плодились. Много их было. Периодически, раз в год ранней весной приезжали какие-то дядьки с ружьями и отстреливали их. Стрелять начинали с 5 утра и часа три или четыре преследовали и стреляли. Убивали не всех, особенно тех, кто сумел сбежать или зарыться. Через некоторое время собаки приходили снова и так же быстро размножались....Их отстреливали - они размножались

Мудрец

 
1.91%
9#
Опубликовано 12.3.2014 20:51:06 |Показать все сообщения
Ну почему я скептик? Я такой, какой есть

Мудрец

 
1.91%
10#
Опубликовано 12.3.2014 22:17:28 |Показать все сообщения
сообщение басмач изменено 12.3.2014 21:23
добавил medved в 12.3.2014 21:04
Жаль, что тема свалилась в неприятное русло.
Давид, вот  ...

Знаешь, с детства людям собаку представляют не как зверя, а как друга, которого можно и нужно погладить, чем-нибудь вкусненьким угостить и т.д. Только у злых куркулей на заборах или калитках были надписи " Во дворе злая собака ", что у массы детей вызывало нехорошие ассоциации о людях, не о собаках Вот так.
Да, и почему тема куда-то именно свалилась?
Разве собака не есть убийца по сути своей, да еще и та, породу которой с этой целью и выводили? Возьмем стаффордов, бультерьеров, овчарок да и многие другие породы. Одна команды и собака порвет любого в считанные секунды.

Мудрец

 
1.91%
11#
Опубликовано 12.3.2014 23:01:08 |Показать все сообщения
сообщение басмач изменено 12.3.2014 22:08
добавил medved в 12.3.2014 21:43
с детства людям собаку представляют не как зверя
- во ...

Собака против пистолета разум имеет и большинство людей хочет ее погладить. Увидев же пистолет, человек хочет его иметь и еще хочет из него стрельнуть
А если собака становится человеку неугодной, инвалидом или еще что, то он т нее избавляется, подбросив туда, где и образовывается стая или просто увозит ее за пределы города и тупо ее выкидывает. Например, здесь не так. Видишь как получается? Люди везде разные и по разному понимают ответственность

В общем, я бы не хотел, чтобы вот такой вот " милый и добрый экстрасенс " крутился около меня или моих детей и лживо вилял бы хвостиком или его обрубком, а сам был бы себе на уме


Имеется вложенный файл!
Для просмотра Вам необходимо авторизироваться.
Если Вы еще не зарегистрированы, перейдите по ссылке: РЕГИСТРАЦИЯ.

Мудрец

 
1.91%
12#
Опубликовано 12.3.2014 23:12:56 |Показать все сообщения
добавил medved в 12.3.2014 22:10
- агаааа! Значит, всётаки разум.   ИМХО: мозг - такой же  ...

Так собаку винить глупо. Человека надо винить : за обман и подмену понятий и за воспитание собаки, за условия ее содержания, да за многое.

Мнения пользователей

medved  12.3.2014 23:51:28  Подарил(а) цветок  и прокомментировал(а): Добрались таки до консенсусУ ! :)))))))))))

Мудрец

 
1.91%
13#
Опубликовано 13.3.2014 00:34:17 |Показать все сообщения
добавил Старик в 12.3.2014 23:13
Наблюдая за животными, нетрудно догадаться, что они с ...

По ходу гонит твоя кошка

Мудрец

 
1.91%
14#
Опубликовано 13.3.2014 11:10:47 |Показать все сообщения
добавил Старик в 12.3.2014 23:42
Не Давид. Она на редкость умная кошка

Я пошутил. На самом деле кошки удивительные существа

Мудрец

 
1.91%
15#
Опубликовано 14.3.2014 23:07:29 |Показать все сообщения
Вот возьмем к примеру медведя...Он может показаться таким милым, сказочным косолапым и неуклюжим существом, даже беззащитным в какой-то степени. Но! Это все не так
Медведь - очень сильное и воинственное животное, врене, зверь такой, что никому и не снилось. Царь зверей - есть медведь и этим все сказано. Если он надумал грохнуть - грохнет непременно и сожрет вдобавок, когда жертва протухнет

Мудрец

 
1.91%
16#
Опубликовано 14.3.2014 23:46:21 |Показать все сообщения
сообщение басмач изменено 14.3.2014 22:46
добавил Старик в 14.3.2014 22:41
когда жертва протухнет

А если жертва по жизни тухлая, то жрёт живьём

Да об этом даже речи быть не может...тока так и сожрет сходу даже фамилию не спросит

Мудрец

 
1.91%
17#
Опубликовано 31.3.2014 11:49:17 |Показать все сообщения
сообщение басмач изменено 31.3.2014 11:01
добавил Лидия-Я в 31.3.2014 08:53
Вот ты сам себе противоречишь... Говоришь-их никто не т ...

Ничего не противоречу. Люди, живущие рядом и посещающие это место, никогда этих собак не трогали. В их сторону смотрели, да, но не трогали. Или ты предлагаешь догхантеров, которые собак отстреливали, нелюдями назвать? Люди эти делали свою работу по распоряжению властей. На самом деле эти догхантеры и по сей день собак отстреливают повсеместно и даже в Москве.
Кто виноват, собака или человек? Конечно же, в этом виноват человек и не маленький человек, а большой, сидящий в светлом и просторном кабинете
Так вот на генетическом уровне уже у них: человек-это опасность. У мужа был пес, на четверть волк, мать была наполовину волчица. Он, этот пес никогда не был на охоте, но панически боялся выстрелов, фейерверков и т.д.

Ввиду скрещивания могут быть психические отклонения, почему бы и нет?

Мудрец

 
1.91%
18#
Опубликовано 31.3.2014 19:42:09 |Показать все сообщения
сообщение басмач изменено 31.3.2014 19:05
добавил medved в 31.3.2014 18:18
Ввиду скрещивания могут быть психические отклонения, ...

Ну как речь не об этом? Волчица никогда собаку к себе не подпустит, патамушта для нее важен только волк - победитель. Волка же с сукой собаки можно скрестить, но только такого, который отказался от поединка или был изгнан из стаи.

А если вести речь об этом :
Об удивительных особенностях собак человек многое знает: что-то из личного опыта, что-то из научных источников. Собаки — это ближайшие друзья человека, существа, дающие безусловную преданную любовь. Они легко и щедро дают человеку те эмоции, которые он сам зачастую скупится давать, будучи при этом более развитым существом по ступени эволюции.

то выше я уже сказал, что насколько собаки хороши, настолько и плохи : все зависит от участия человека в этом в общем. Я видел много бродячих и одичавших собак в разных городах. Они начинают жить там, где придется и непременно рядом с людьми, но в то же время для людей они опасны. Далее, для кого-то хватает того, что он видит собаку, горит желанием ее иметь и наконец, в один прекрасный день он ее приобретает...не справившись с ней по разным причинам, а чаще всего по причине своей бездумности, безалаберности и даже бездушной жестокости, он ее либо продает, в лучшем случае, или просто выкидывает на улицу.
Кто виноват? Человек виноват. А есть и такие, что учат собаку убивать, тренируют ее и тренируют до автоматзма. Такой собаке по барабану, кто перед ней - будь то другая собака, ребенок человеческий или взрослый человек. И такие собаки оказываются на улице!
Например, у нас дома всегда были среднеазиатские овчарки. Отец привозил их из песков, где чабаны годами гоняют отары овец. Никакой регистрации собак ни от кого не ттебовалось, а если и зарегистрируешь ее, то дадут железный номерок и все. Ветврач делал какую-то прививку и все дела. Но лет через 5 собаки начинали сходить с ума, срывались с цепи и выбегали на улицу...Благо, что они ни на кого из людей не нападали, а нападали только на повстречавшихся им на их пути сук
Набегавшись ночь, к утру собака сходила с ума. Приезжал дяденька милиционер и стрелял собаке в голову...

Мудрец

 
1.91%
19#
Опубликовано 1.4.2014 14:57:10 |Показать все сообщения
добавил Лидия-Я в 1.4.2014 06:14
Ну ты же умаляешь умственные способности собак, откуд ...

Умаляю умственные способности собак? Зачем? Я умаляю умственные способности человека, который умнее собаки, но поступает неумно.
Именно в детстве я и видел собак в конвульсиях, которых застрелили и жалобный вой собак, которых догхантеры грузили на машину. Кто нас спрашивал? Да никто! Так надо и баста! Летом мы спали во дворе, потому что в доме было очень жарко и где-то в 4 - 5 утра выстрелы, крик, топот, шум, лай и вой.



Сегодня Саратовская ветеринарная лаборатория опубликовала "Памятку для населения". В ней содержатся рекомендации о том, что делать и как себя вести при нападении собак.

Приводим текст памятки полностью:

"1. Если собака только угрожает, но не нападает, велика вероятность, что вы стали жертвой необученной дворняги. Скорее всего, животное просто защищает свою территорию. Ни в коем случае не пытайтесь спастись бегством или испугать собаку криком. Это может подтолкнуть ее к нападению. Пока собака рычит и скалит зубы, медленно присядьте и поднимите с земли что-нибудь подходящее: пластиковую бутылку, камень, консервную банку, горсть песка. Если ничего похожего рядом нет, снимите обувь.

2. Поднявшись, замахнитесь. Собака остановится, чтобы оценить исходящую от вас угрозу. Медленно, не поворачиваясь к животному спиной, постарайтесь обойти "ее территорию". Чаще всего это площадка у гаражей, у магазина или остановки метро.

3. Если собака все же напала, бросьте ей то, что есть у вас в руках. Мобильник, зонтик, сумку, то, что вы успели поднять с земли. Есть вероятность, что, сосредоточившись на ближней цели, собака отстанет.

4. Если, схватив подачку, собака не успокоилась и продолжает атаковать, постарайтесь быстро схватить другой предмет. В этот раз не бросайте его, а поднимите вверх. Животное среагирует на новую цель обязательно и подпрыгнет вверх, чтобы достать ее. В этот момент наносите удар ногой в низ живота — это самое чувствительное место. После этого атака прекратится.

5. Если в вашем присутствии собака напала на кого-то другого, хватайте ее за задние лапы и поднимайте вверх. В этой позе зверь сразу же разжимает пасть. Физиология собаки такова, что она не сможет до вас дотянуться, если вы крепко держите ее за лапы и бросайте собаку в воду, через забор, под стоящую машину. Если рядом нет ничего похожего, бейте собакой о дерево или о стену. Запомните — жалость в данном случае недопустима.

6.
Собаки бойцовой породы приучены не выпускать свою жертву, несмотря ни на что. Вам остается только, держа одну заднюю лапу, свободной рукой откручивать яйца. Если нападающий пес – самка, внедрите ей в задний проход что-нибудь  острое, например, ключ. Все это звучит ужасно, но в момент нападения разъяренного животного, например, на ребенка, вы об этом думать не будете.


7. Самый опасный случай — если на вас целенаправленно натравливают пса. При этом у вас нет возможности что-то схватить, да и вряд ли это поможет. В этом случае постарайтесь свести к минимуму возможные травмы. Сдвиньте ноги, прикрывая пах, прижмите к телу руки. Если есть возможность, прислонитесь к стене или дереву, чтобы не упасть. Собаки служебных пород отпустят вас после первого укуса. Если собака не отступила и продолжает рвать вас зубами, обхватите ее голову и выдавливайте животному глаза большими пальцами".

Ветеринары советуют саратовцам "взять собаку за лапы и бить ее о дерево"
Чтобы ответить, вам надо авторизироваться в системе Вход | РЕГИСТРАЦИЯ

Реклама|Теги|Карта XML|Карта форума|Архив|Обратная связь|

GMT+2, 11.5.2024 11:14


© 2010-2018 MeinLand.ru

Вернуться к началу