Русский форум в Германии › Образование в Германии
Просм.: 7175|Ответ: 4
Печать Назад Вперед

Как быть с начальной школой в 9 лет?? #5474 [Скопировать ссылку]

Новичок

 
22.5%
Перейти к сообщениям
ТС
Опубликовано 16.3.2014 17:32:47 |Показать все сообщения |по убыванию
Ребята, кто знает сколько стоит образование в начальной школе в Дрездене? очень переживаю ещё по такому вопросу - мы с ребенком переедем к мужу в Германию через 1-2года, ребенку будет уде 9 лет...немецкого языка он не знает, каким образом и в какую школу он сможет ходить?? есть ли там школы преподающие программу на русском до тех пор, пока ребенок не освоит язык?








Предыдущая тема: Фотоучёба!!!
Следующая тема: Поступление в University of Applied Sciences

Новичок

 
22.5%
2#
Опубликовано 17.3.2014 14:44:24 |Показать все сообщения
Спасибо за ответы, чуток успокоили) дело в том что мой муж поедет в Германию только в сентябре по рабочей визе, через год и мы с сыном сможем к нему перебраться. Сейчас муж сам учит язык и всех нюансов и порядков в обучении, конечно не знает) самое страшное что может быть, это если нам года через 2 после переезда придется вернуться обратно в Россию, бедный ребенок с образованием точно тормознет(( у нас программа учебная будте- нате(

Новичок

 
22.5%
3#
Опубликовано 18.3.2014 13:26:13 |Показать все сообщения
Германия не на 2 года, она через два года для меня и ребенка и уже с концами, если всё по плану  будет...,а то что немецкий язык в русской школе (даже гимназии) нормально не выучить, согласна полностью. Буду на курсы предворительно его водить...муж сейчас практикует язык по скайпу с носителем языка, очень успешно...думаю может с ребенком тоже по такой системе попробовать.

Новичок

 
22.5%
4#
Опубликовано 18.3.2014 14:22:14 |Показать все сообщения
кстати, да...спасибо за совет!)

Новичок

 
22.5%
5#
Опубликовано 19.3.2014 05:12:15 |Показать все сообщения
ой тут так тему развили, мне прям не удобно)))))) Ребенок сейчас ещё ходит в детский сад (он ноябрьский у меня), с сентября пойдет в школу...во вторник хочу подать заявление в нашу Питерскую  немецкую гимназию, там очень хороший немецкий дают, если места ещё остались, то будим до переезда там учиться
Чтобы ответить, вам надо авторизироваться в системе Вход | РЕГИСТРАЦИЯ

Реклама|Теги|Карта XML|Карта форума|Архив|Обратная связь|

GMT+2, 8.5.2024 14:22


© 2010-2018 MeinLand.ru

Вернуться к началу