Русский форум в Германии › Организации и законы в Германии
Автор: orhidea
Печать Назад Вперед

Знакомая хочет купить квартиру в Германии #5735 [Скопировать ссылку]

Продвинутый

 
11.94%
ТС
Опубликовано 18.5.2014 10:41:06 |Показать все сообщения
сообщение LERSA.S изменено 18.5.2014 10:52

А что вас смущает по цене. Я конечно не очень разбираюсь в немецкой недвижимости, но немного разбираюсь в недвижимости вообще. Это обычная малогабаритная квартира, 63 кв.м, Дом довольно старой постройки 63 года, реконструкция была в 98, ну насколько я могла понять по объявлению. Первый этаж, как правило первые и последние этажи дешевле других.
Вот единственное не поняла в объявлении что значит полезная площадь-9 кв.м.?
Цена как мне кажется нормальная, может быть даже завышенная.
А подводные камней может быть очень много, во первых нужно хорошее юридическое сопровождение, для того чтобы вас могли представлять там, во вторых вы должны знать язык,так как договор будет составляться на языке той страны, где вы будете покупать квартиру. В третьих квартиру нужно проверить, чтобы не было никаких обременений.
Насколько я знаю, покупка недвижимости в Германии не дает вам право на получении вида на жительства.
Просто вы не указали с какой целью покупаете квартиру. Если просто жить, то мне кажется квартира довольно нормальная, а вот если это вложение денег, боюсь через пять-десять лет вы вряд ли уже сможете продать такое жилье. Оно уже довольно устаревшее, с маленькими комнатами и кухней. Скорее всего вкладываться надо именно в новостройки, на нулевом этапе. Ну или как делают многие мои знакомые, вкладывают деньги в жилье в курортной зоне. Я знаю многих кто купил недвижимость в Болгарии, на берегу моря, а цена в разы меньше.Можно приезжать в отпуск самим и сдавать жилье в аренду для отпускников.Но опять жн для этого либо нужно во всем этом разбираться самому, либо иметь доверительное лицо там, на месте.
Будь собой! Все остальные роли уже заняты.

Продвинутый

 
11.94%
2#
Опубликовано 18.5.2014 12:18:10 |Показать все сообщения
добавил басмач в 18.5.2014 11:27
Лида, квартира на самом деле на 2-м этаже  Die Wohnung im 1. OG  В  ...

Понятно, я же в тонкостях немецкого языка не разбираюсь))) Как смогла перевела
Будь собой! Все остальные роли уже заняты.

Продвинутый

 
11.94%
3#
Опубликовано 18.5.2014 12:38:00 |Показать все сообщения
добавил pont34 в 18.5.2014 12:24
У нас ,то есть от меня 40 км можно купить квартиру и за 1500 ...

Вот я и говорю, на покупку недвижимости нужно смотреть с точки зрения-рентабельности. Потому что если у тебя уже есть подобная квартира, дача, земля-это одно(досталась в наследство, получил, как раньше в СССР), а если ты собираешься её покупать, то нужно понимать-а смогу ли я продать и будет ли кому-то кроме меня нужна такая недвижимость. Не факт конечно, что будешь продавать, но думать об этом надо. Вот я сейчас живу в доме, 73 года постройки и тоже подумываю о продаже квартиры и вложении средств в новостройку, вторичку покупать не буду. И если я этого не сделаю, пройдет десять лет, никому такая квартира нужна не будет. Хотя у меня очень хороший район. Но малогабаритная квартира вряд ли кого-то устроит.
Будь собой! Все остальные роли уже заняты.

Продвинутый

 
11.94%
4#
Опубликовано 18.5.2014 17:49:36 |Показать все сообщения
добавил басмач в 18.5.2014 13:04
Жилье можно и не продавать, а сдавать, если есть где жить самому в другом месте, что получше

Вариантов на самом деле полно))) Можно сдать, снять похуже и жить на разницу. Можно сдать и снять бунгало на Гоа, знаешь наверное такое понятие как-дауншифтинг. У нас многие сейчас так и делают, сдают квартиры и уезжают жить в нирвану Хватает и на жилье и на поесть попить, а одеваться там особо и не нужно.
Клучевое слово во все в этом-СДАТЬ Как говорится было бы что сдавать.
Будь собой! Все остальные роли уже заняты.

Продвинутый

 
11.94%
5#
Опубликовано 18.5.2014 17:55:28 |Показать все сообщения
добавил басмач в 18.5.2014 14:36
Поэтому я тебе и подсказал, чтобы инфа у тебя была неис ...

Да, я посмотрела на карте расположение города,инфраструктуру. Поэтому и написала, что цена вполне нормальная, почему она смущает автора? И объяснила почему-квартирка малогабаритная. Отсюда и цена. Единственное не понятно мне какой дом, по виду вроде блочный, но торец вроде из кирпича, а может быть это просто облицовка...
Будь собой! Все остальные роли уже заняты.

Продвинутый

 
11.94%
6#
Опубликовано 18.5.2014 17:59:41 |Показать все сообщения
добавил pont34 в 18.5.2014 13:11
Не знаю как где по Германии но в нашей земле квартиры э ...

Дом-всегда лучше квартиры, но не забывай о том, что и обслуживание этого дома тоже полностью на твоих плечах. А этто тоже расход. Канализация, отопление и т.д. Но я сама мечтаю, когда дом дострою уеду туда и буду жить, а соседи они везде гадкие могут найтись.
Будь собой! Все остальные роли уже заняты.

Продвинутый

 
11.94%
7#
Опубликовано 18.5.2014 18:34:51 |Показать все сообщения
добавил pont34 в 18.5.2014 18:20
В Германии все расходы по своей личной квартире ты не ...

Тогда действительно лучше дом... Но опять же если рассматривать свой дом у нас, то это пригород, а работа в городе, много времени на дорогу будет уходить. Так что хорошо и то и то!))))
Будь собой! Все остальные роли уже заняты.

Продвинутый

 
11.94%
8#
Опубликовано 25.5.2014 11:38:36 |Показать все сообщения
Пока мы её тут обсуждали, квартирку то по ходу уже купили))))) Объявления нет.
Будь собой! Все остальные роли уже заняты.

Продвинутый

 
11.94%
9#
Опубликовано 28.5.2014 19:09:46 |Показать все сообщения
добавил Фронтовик в 27.5.2014 15:57
я  ее купил  сестренке,  пока там митуют   после продадим ежли что)))))))

Круто!!! Почему у меня нет такого брата?
Будь собой! Все остальные роли уже заняты.
Чтобы ответить, вам надо авторизироваться в системе Вход | РЕГИСТРАЦИЯ

Реклама|Теги|Карта XML|Карта форума|Архив|Обратная связь|

GMT+2, 6.5.2024 18:40


© 2010-2018 MeinLand.ru

Вернуться к началу