- Пол
- Женский
- Темы
- 3
- Посты
- 1677
- Статусы
- 3
- Блоги
- 0
- Альбомы
- 1
- Друзья
- 1
|
сообщение LERSA.S изменено 18.5.2014 10:52
А что вас смущает по цене. Я конечно не очень разбираюсь в немецкой недвижимости, но немного разбираюсь в недвижимости вообще. Это обычная малогабаритная квартира, 63 кв.м, Дом довольно старой постройки 63 года, реконструкция была в 98, ну насколько я могла понять по объявлению. Первый этаж, как правило первые и последние этажи дешевле других.
Вот единственное не поняла в объявлении что значит полезная площадь-9 кв.м.?
Цена как мне кажется нормальная, может быть даже завышенная.
А подводные камней может быть очень много, во первых нужно хорошее юридическое сопровождение, для того чтобы вас могли представлять там, во вторых вы должны знать язык,так как договор будет составляться на языке той страны, где вы будете покупать квартиру. В третьих квартиру нужно проверить, чтобы не было никаких обременений.
Насколько я знаю, покупка недвижимости в Германии не дает вам право на получении вида на жительства.
Просто вы не указали с какой целью покупаете квартиру. Если просто жить, то мне кажется квартира довольно нормальная, а вот если это вложение денег, боюсь через пять-десять лет вы вряд ли уже сможете продать такое жилье. Оно уже довольно устаревшее, с маленькими комнатами и кухней. Скорее всего вкладываться надо именно в новостройки, на нулевом этапе. Ну или как делают многие мои знакомые, вкладывают деньги в жилье в курортной зоне. Я знаю многих кто купил недвижимость в Болгарии, на берегу моря, а цена в разы меньше.Можно приезжать в отпуск самим и сдавать жилье в аренду для отпускников.Но опять жн для этого либо нужно во всем этом разбираться самому, либо иметь доверительное лицо там, на месте.
|
|