Русский форум в Германии › Иммиграция в Германию
Просм.: 10454|Ответ: 8
Печать Назад Вперед

Еврейская иммиграция - несколько вопросов. #5929 [Скопировать ссылку]

Мудрец

 
1.91%
ТС
Опубликовано 21.6.2014 14:50:01 |Показать все сообщения
сообщение басмач изменено 21.6.2014 13:51

В принципе, по всем пунктам у вас все нормально, за исключением п.1 и п.5
По п.1 : если вы думаете, что вас принимает община, а не Германия, то вы слишком заблуждаетесь. Любая община живет своей жизнью и когда вы туда придете, это будет как снег на голову - в ней никто и никого не ждет, но на учет вас всех, кроме мужа,  поставят после соответствующей проверки документов на принадлежность к еврейству. Наличие или отсутствие таковой общины никак не отражается на в"езд.
По п.5 : если для в"езда в Германии ваша мама должна будет сдавать языковой тест, то учить язык ей придется. А в самой германии от нее в таком возрасте уже ничего не будет требоваться. Но имейте ввиду, если она получает российскую пенсию, то вам об этом придется сообщить. На этот вопрос вам в консульстве все компетентно растолкуют.

Мудрец

 
1.91%
2#
Опубликовано 21.6.2014 15:51:16 |Показать все сообщения
сообщение басмач изменено 21.6.2014 14:57
добавил Старик в 21.6.2014 14:42
А почему не в Израиль? Извиняюсь за нескромный вопрос.

Патамушта в Израиль они всегда смогут уехать хоть из Питера, хоть из Германии, а вот уже оттуда если, то только в Питер и больше никуда,  а в Германию из Израиля тем более путь будет заказан.

Мудрец

 
1.91%
3#
Опубликовано 21.6.2014 21:11:40 |Показать все сообщения
сообщение басмач изменено 21.6.2014 20:13
добавил malish777 в 21.6.2014 20:07
ЗДЕСЬ  В  ГЕРМАНИЕ  ЗАКОНЫ  МЕНЯЮТСЯ КАЖДЫЙ  ДЕНЬ

Так, malish777, если что-то хотите донести до интересующегося, то давайте ссылки или ссылайтесь на то, что точно не помните. По вашей информации получается, что дети сдают тест с 7-и летнего возраста, а автор говорит, ссылаясь на посольство, что с 14 - и лет.

Мудрец

 
1.91%
4#
Опубликовано 21.6.2014 21:22:23 |Показать все сообщения
добавил Jousephine в 21.6.2014 20:01
Читая то, что написано на сайте посольства, я поняла, ч ...

Для того чтобы куда-то направить, сперва нужно принять в страну, понимаете? Они вам дают понять, что может много времени пройти, прежде чем вы в"едете, мол, посмотрим, какая община вас примет. Ложь!
Ваша мама отдельно живет или с вами в одной квартире?

Мудрец

 
1.91%
5#
Опубликовано 23.6.2014 00:06:45 |Показать все сообщения
сообщение басмач изменено 22.6.2014 23:18
добавил Jousephine в 22.6.2014 22:52
Да, мама живет отдельно. Это усложняет ее отъезд?
Чест ...

Это вы ставите акцент на том, что именно община и будет влиять на ваш в"езд в Германию

Едем из Питера, единственная еврейская община здесь - синагога. Каким образом мы с мамой должны там фигурировать, чтоб быть уверенными, что нас примет одна из  общин Германии?

Я же пытаюсь вам еще раз об"яснить, что никакая община никоим образом на это не влияет и повлиять не способна, да и не нужно им этого. Поэтому, принимать вас будет страна, а не община. Община вас поставит только лишь на учет, как евреев и все, да и то только тогда, когда вы в нее обратитесь по месту жительства. Прежде всего вы должны будете встать на учет в Ведомство по иностранцам, на биржу труда, в социальные структуры и в орган мед. страхования. Понимаете меня?
Вашей маме тоже не должны запретить в"езд, т.к.  по документам вы будете ссылаться на нее - она ваш родитель.
Если говорить о подтверждении в общине, то нужно доказать свою принадлежность к еврейству, а оно считается по матери. С этим у вас все в порядке и вы будете признаны все, кроме мужа.

Обо всем, что вас интересует, почитать можете здесь
UPD

Кстати, вот уже это ново. Для меня.

Для еврейской иммиграции в Германии действуют особые условия принятия. Здесь Вы найдете важнейшие предписания, а также информацию о специальных правилах для жертв нацистских преследований.

Податели заявления должны:

  • быть гражданами одного из государств–бывших членов Советского Союза или проживать в качестве лиц без гражданства в одном из этих государств минимум с 1-го января 2005 года.
  • Ходатайствующие лица должны быть еврейской национальности или иметь минимум одного из родителей еврейского происхождения, а в случае лиц родившихся после 1990г. также минимум одного бабушку или дедушку еврейского происхождения и не исповедовать никакой другой веры.
  • владеть немецким языком хотя бы на ровне А1 Единого европейского языкового стандарта. Это относится также и к членам семьи. Исключением являются дети, не достигшие 14-летнего возраста, если выезд в Германию совершается до достижения ими 15 лет.
  • доказать, что одна из еврейских общин Германии примет их. Доказательством является экспертное заключение Центрального еврейского благотворительного комитета (Zentralen Wohlfahrtsstelle der Juden), которое запрашивает Федеральное ведомство. К процедуре экспертного заключения привлекается также Союз прогрессивного еврейства  (Union der Progressiven Juden), который может дать собственное заключение.
  • иметь хороший интеграционный потенциал. Заключение об интеграционном потенциале Федеральное ведомство делает на основании заявления. В заключении учитывается также семейная ситуация. Критериями оценки интеграционного потенциала являются, среди прочего, знание языка, квалификация, опыт работы, а также возраст заявителей.
Прочел здесь


Мудрец

 
1.91%
6#
Опубликовано 23.6.2014 00:34:39 |Показать все сообщения
сообщение басмач изменено 22.6.2014 23:36
добавил Jousephine в 22.6.2014 23:26
Мы с вами говорим немного о разном, по-моему. Когда я з ...

Я вас понял, но думаю, что это какая - то формальность, коли дама толком ничего не ответила. Но если так нужно, то пойдите в общину у вас там по месту, может они в курсе и выдадут или продадут вам какую нужно бумажку?

Мудрец

 
1.91%
7#
Опубликовано 23.6.2014 01:15:42 |Показать все сообщения
добавил Jousephine в 22.6.2014 23:39
Вот именно о том,что вы добавили в свое сообщение, я и г ...

Я вам уже сказал, что для меня это ново...Но мне непонятно, каким образом вы должны или сможете связаться с какой либо общиной в Германии с тем, чтобы они вам дали " добро " на в"езд? Что-то здесь не то

Мудрец

 
1.91%
8#
Опубликовано 23.6.2014 01:18:44 |Показать все сообщения
сообщение басмач изменено 23.6.2014 00:19
добавил Старик в 22.6.2014 23:50
Пункт четыре непонятен. Это что со своими деньгами что ли приезжать и на них жить?

Тут тоже явно какой - то финт. Видимо, это связано с шенгенской визой на 3 месяца. Могут в ведомстве для иностранцев 3 месяца не ставить на учет и все это время живи на свои средства. Могут и жилье заставить оплачивать. Одним словом, явные препоны.

Мудрец

 
1.91%
9#
Опубликовано 23.6.2014 01:40:40 |Показать все сообщения
добавил Старик в 23.6.2014 00:37
А может поэтому община и замешана? Первое время( вроде ...

Какой кредит? Общины сами сидят на бюджетные средства от местных коммун. Так же община не производит сбор средств от членов общины.
Чтобы ответить, вам надо авторизироваться в системе Вход | РЕГИСТРАЦИЯ

Реклама|Теги|Карта XML|Карта форума|Архив|Обратная связь|

GMT+2, 18.5.2024 00:49


© 2010-2018 MeinLand.ru

Вернуться к началу