Русский форум в Германии › Задай вопрос
Просм.: 2789|Ответ: 0
Печать Назад Вперед

Arbeitsunfähigkeit. Помогите разобраться. #6020 [Скопировать ссылку]

Продвинутый

 
86.5%
ТС
Опубликовано 10.7.2014 20:52:55 |Показать все сообщения
Хочу чуть чуть добавить к Басмаческому высказыванию, хотя он всё правильно написал. Из собственного опыта. После 6 недель кранк, я ещё полтора года получал от кранкенкассе, причём не хило. Потом предложили уволиться. Но увольнялся я  так как мне было выгодно. Во первых я заявил, что у меня кредит на дом и в случае потери работы я всё теряю. Хотя кредит на дом никто и никогда не отберёт и не заставит продать дом, что бы его проесть и только потом получать различные пособия. Кредита у меня не было и это никто не проверял. Зависит конечно от фирмы. Крупные фирмы не мелочаться. По крайней мере так было почти десять лет назад. И ещё немало важный фактор. Есть ли у вашего опонента членство в пофсоюзе? Обычно на маленьких фирмах профсоюза нет. С шефом надо спорить и воевать. Ну благодаря моему мнимому кредиту сошлись на 50 тысячах абфиндунга(округлённо) и ТРИ года арбайтслёз по среднему моему заработку, а не по процентам от заработка и меня арбайтсамт не должен был дёргать в смысле поиска работы. Т.е. Я был уволен, а деньги получал от фирмы как работник, но перечисленные через арбайтсамт. Но это всё благодаря сильному пофсоюзу, в котором кстати были одни турки. Я у них в друзьях был Так что если нос повесите и спорить не будете, то с носом и останитесь. Обязательно добивайтесь инвалидности. Даже если не болит, то всё равно болит. Бывает, что приходишь к врачу и на момент приёма все боли пропадают. В этой ситуации будьте хоть немного евреями(не хочу обидеть нацию, но хватку уважаю). В общем, чем больше соглашаетесь, тем меньше получите. Удачи.
Очень тяжело быть гением среди козявок. Раневская
Чтобы ответить, вам надо авторизироваться в системе Вход | РЕГИСТРАЦИЯ

Реклама|Теги|Карта XML|Карта форума|Архив|Обратная связь|

GMT+2, 4.5.2024 13:02


© 2010-2018 MeinLand.ru

Вернуться к началу