Русский форум в Германии › Off-Top
VGermany.ru - Вопросы и ответы
Просм.: 4189|Ответ: 2
Печать Назад Вперед

Аутизм - где сделать анализы? #3631 [Скопировать ссылку]

Лимитчик

 
60%
Перейти к сообщениям
ТС
Опубликовано 2.10.2012 01:21:01 |Сообщения автора |по убыванию
Здравствуйте

У двоих из моих детей аутизм, у младшего совсем печально, с умственной отсталостью. Вот дозрели мы до желания хвататься за хлипкие соломинки. Известно множество разных методик и способов "лечения" аутизма, различной степени шарлатанства, а может, какая-то из них и действительно работает... Самое популярное - БГБК диета. Но прежде чем начать эту драконовскую диету, сперва надо бы сделать соответствующие анализы (на соотношение пищеварительных ферментов в организме). Еще есть версия про накопление в организме тяжелых металлов (ртути, например), и на содержание этих самых металлов в крови тоже можно делать анализ.

И вот, собственно, суть вопроса.. У нас в Праге таких анализов не делают. В России вроде как делают, но современной российской медицине я не доверяю, и ребенка туда тащить далеко-страшно. А вот зато Германия и находится рядом, и медицина на должном уровне.. Возможно, у вас существуют даже отдельные клиники, занимающиеся этим спектром заболеваний? Или просто лаборатории, может быть, есть, куда можно приехать, сдать анализы и получить заслуживающий доверия результат?

Пошлите меня куда-нибудь, пожалуйста?   Немецкого языка не знаю, но с английским разберусь.



Предыдущая тема: Болезнь, я тебя знаю! Или "сам себе диагност".
Следующая тема: Прошу о помощи.

Продвинутый

 
42.71%
2#
Опубликовано 10.10.2012 20:57:12 |Сообщения автора
Самое популярное - БГБК диета.
- это, действительно, имеет под собой теоретическое обоснование. Но если болезнь есть, она уже никуда не денется, но и состояние усугубляться не должно. (При этом кто даст стопроцентную гарантию?) Решать Вам.
версия про накопление в организме тяжелых металлов (ртути, например), и на содержание этих самых металлов в крови тоже можно делать анализ.
- подобными анализами ведают судмедэкспертиза и органы санитарного надзора (во всех странах) - поинтересуйтесь; Если говорить о "больничных" анализах, есть масса косвенных биохимических методов определения токсического поражения печени, крови, селезёнки, костной системы и т.д. по анализу крови. Поговорите с врачами.
Удачи Вам и огромного терпения!
И ещё: аутичные детки потрясающие математики, может потому, что они сверх концентрированы на теме и не перескакивают с одного на другое, как большинство обычных людей. Я не говорю о вашем младшем, но со старшим ребёнком стоит позаниматься в этом ключе. Всего Вам доброго.
Позволяю себе невиданную роскошь - наблюдать жизнь с обеих сторон!

Продвинутый

 
8.44%
3#
Опубликовано 11.10.2012 10:03:50 |Сообщения автора
ещё у аутичных деток невероятная память,держат в голове мельчайшие подробности.может аутизм не отклонение а некая степень гениальности?Шапокляк,вы правильно делаете что ищите хорошего доктора,удачи!
Чтобы ответить, вам надо авторизироваться в системе Вход | РЕГИСТРАЦИЯ

Реклама|Теги|Карта XML|Карта форума|Архив|Обратная связь|

GMT+2, 29.4.2024 00:30


© 2010-2018 MeinLand.ru

Вернуться к началу