Русский форум в Германии › Иммиграция в Германию
Автор: pont34
Печать Назад Вперед

Немецкая иммиграционная программа «Синяя карта» #5172 [Скопировать ссылку]

Мудрец

 
0.25%
41#
Опубликовано 9.1.2014 20:13:19 |Сообщения автора
добавил басмач в 9.1.2014 01:46
Когда-то японцы взяли от немцев модель модернизации Я ...

Давид ,что бы им рассказать о турках им надо пожить тут .А то они  просто не поняли иронии .
Поссорился с женой — открыл холодильник, закрутил все крышки на банках поплотнее: пусть первая идет мириться.

Продвинутый

 
7.96%
42#
Опубликовано 9.1.2014 20:15:11 |Сообщения автора
добавил sigma в 9.1.2014 03:33
У нас можно.
Я не из Германии. И у нас ежегодно проводя ...

  Интересно откуда? Эстония? Нет? Эстонию обожаю!  Приезжаю попить пива, много знакомых. Единственное, что меня удивляет - эстонцы всё время говорят, что русские могут напасть.
  С чего бы это? В России своей земли хватает, необустроенной, кстати. В 90-х годах в Таллинне был магазин "Эстонская самооборона от русских" и там продавалось оружие. Прекрасная "Беретта" в переводе с эстонских крон стоила 550 долларов США. Но мне не продали - только по эстонскому паспорту это было возможно.
Пей, но обязательно закусывай!

Мудрец

 
1.91%
43#
Опубликовано 9.1.2014 22:25:44 |Сообщения автора
сообщение басмач изменено 9.1.2014 21:27
добавил tehnokrat в 9.1.2014 19:06
Позвольте не согласиться. Не думаю, что у принимающе ...

Уж согласитесь с тем, что не позволю. Вы не понимаете разницы между страной-союзником и страной-колонией. Гнать брак здесь никто никому не позволит. Брак гнали в СССР и знаете почему? Могу об"яснить. Например, среднеазиатские страны бывшего Союза прежде имели свою грамоту : арабский шрифт и латиницу. После создания Союза грамота была уничтожена и вслед за этим последовал ЛИКБЕЗ Далее, после развала Союза выяснилось, что народ в этих странах на самом деле ничему не был обучен...Вы это имеете сегодня в виде гастарбайтеров, которые ни к чему не пригодны.
Ну, а об остальном говорить я уже не вижу смысла.

Новичок

 
7.5%
44#
Опубликовано 14.12.2014 16:37:15 |Сообщения автора
Приветствую вас, форумчане! Что-то тема заглохла... обновлю, пожалуй

Тоже заинтересовался этой блю картой.

ТТХ у меня такие:
33 года. Семейными обязанностями не отягощён. 2 раза выпускник МГТУ им. Баумана. Специальность техническая. Звучит как "Автономные информационные и управляющие системы". Второе "Экономика и управление на предприятии". Из требований я понял, что на экономическое можно забить, а вот техническое может и прокатить. То, что диплом надо подтвердить ясно. Вроде инфы как достаточно.

Но вот вопрос: есть ли у кого знакомые, которые смогли найти себе работу по этой программе? Вроде как ВУЗ мой котируется высоко на Н+ Но есть и трудности. Немецкий не знаю вообще. На английском говорю, но не уверенно. Практики почти не было... с кем тут говорить то.... Но учить и подтягивать готов. В принципе, Шерлока Холмса читаю в оригинале с достаточно редким заглядыванием в словарь. А вот в разговоре теряюсь...
И опыт работы у меня странный. В ВУЗе во время учёбы работал лаборантом-исследователем (это по должности, а на самом деле поди-принеси-подай), а после ушёл в банк и работал в другой сфере. Далее учредил ООО, которая в данный момент почти загнулась.
В общем, можно сказать, что всё, чему учили я успешно забыл... На учёного не тяну. Но чертить на компе или паять собирать смогу вспомнить. Готов видеть себя в качестве установщика систем безопасности (камеры СКУДы и т.п.), или сборщиком схем или техники... да в принципе всем готов заниматься, к работе не привередлив. Сложность лишь в том, что за 8 лет мои теоретические знания сильно упали.

Оцените шансы пжл. Может советы какие есть. И очень хотелось бы узнать есть ли уже первопроходцы в Германии похожие на меня. Может знакомые или друзья.

Лимитчик

 
60%
45#
Опубликовано 20.1.2015 17:04:08 |Сообщения автора
добавил Dimez в 14.12.2014 15:37
Приветствую вас, форумчане! Что-то тема заглохла... обно ...

одни знакомые уехали в Германию по "синеи карте" . В Германии по новому закону надо мин. 21 месяца проработать и сдать экзамен по языку (без экзамена 33 месяца), что бы иметь право на ПМЖ. Причем это касается работающего, а члены семеи получают все автоматически, т.е. на обших основаниях, но без проблем. В Германии они нашли фирму, которая берет официально на работу с договором и выплатои зарплаты. Ну всмысле, фирма все оформила официально, а зарплату себе и свое проживание знакомые оплачивали сами. Ну, и деньги фирме за услуги. Причем, деньги фирме заплатили не не завесь период, а платили помесячно. ПМЖ недавно получили. Стоило это им порядка 50.000 за 21 месяца. Это как раз Ваш вариант - Ваше образование позволяет взять Вас на работу с необходимым мин. зарплаты для получения Blaue Karte. За время легального пребывания в стране с синеи картои, можно вычить язык, осмотреться, найти настояшую работу. Медицинкая страховка и страховка по безработице, естественно есть с первого дня начала договора.
Чтобы ответить, вам надо авторизироваться в системе Вход | РЕГИСТРАЦИЯ

Реклама|Теги|Карта XML|Карта форума|Архив|Обратная связь|

GMT+2, 27.4.2024 02:07


© 2010-2018 MeinLand.ru

Вернуться к началу