Русский форум в Германии › Обсуждение новостей
Просм.: 3027|Ответ: 4
Печать Назад Вперед

События на Донбассе сравнивают с Афганистаном #6314 [Скопировать ссылку]

Перейти к сообщениям
ТС
Опубликовано 28.8.2014 08:27:17 |Сообщения автора |по убыванию

Десантники, “заблудившиеся” на Украине, могилы в Псковской области, с которых снимают таблички, списки погибших, которые публикуют украинские СМИ, а также матери, которые потеряли связь со своими сыновьями - все это заставляет общественность вспоминать события в Афганистане.


“Начали проходить вновь Афганистан. Раз знаем, чем все там закончилось, то нетрудно догадаться о том, что можно ожидать от нового похода туда”, -напомнил в комментариях  у журналиста Наталии Геворкян Вил Миразьянов.


Чуть позже сама Геворкян процитировала слова генерала Владимира Усманова об Афганской войне:


"Ведь воевали не только 600 тысяч военнослужащих, но и их матери и отцы, братья и сестры, близкие люди, которые каждый день не отрывались от телевизора, чтобы узнать хоть что-то. А по телевидению показывали, как солдаты сажают аллеи славы, субботники проводили. Потом родственники хоронили своих солдат тайно, ведь было постановление Политбюро, запрещавшее торжественно провожать в последний путь солдат, погибших в Афганистане".


“Из Пскова пишут:

Со всех могил сняты таблички с именами, убраны фото и венки от воинской части.
Теперь это безымянные могилы.

Со всех могил сняты таблички с именами, убраны фото и венки от воинской части.
Теперь это безымянные могилы”, - сообщает журналист Олег Кашин:


Тем временем пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков предложил проверить сообщения о захоронениях в псковской области десантников, якобы погибших на Украине, сообщает Интерфакс.


“Наверняка соответствующими ведомствами эта информация проверяется. Но в то же время она нуждается в детальной проверке, перед тем как делать какие-то заключения на сей счет”, — цитирует  Пескова информагентство.


21 августа Совет национальной безопасности и обороны Украины сообщил, что военные захватили в бою “две боевые машины десанта Псковской дивизии ВДВ России”.  В одной из машин был обнаружен полный пакет документов — от водительских прав до военной документации. Утром 25 августа под Псковом прошли похороны нескольких десантников, погибших “при неизвестных обстоятельствах”. В тот же день были опубликованы фотографии могил бойцов Леонида Кичаткина и Александра Осипова.



Тем не менее, Минобороны России участие псковских десантников в конфликте на Донбассе неоднократно отрицало.



“Возможность убедительного опровержения всё ещё остается, но назвать такое опровержение сколь-либо вероятным из нынешней информациионной позиции не мог бы ни один объективный наблюдатель. И пока опровержения нет, мы не можем кроме как принять, что российские солдаты отправляются убивать и быть убитыми на Украину. В приказном ли порядке, или квази-приказном, будучи формально уволенными, может волновать лишь конъюктурнуго педанта, извивающегося в поисках выхода из ужасного положения”, - написалАртем Северский в блоге Олега Кашина.


Основательница zvuki.ru Соня Соколова запостила видео, где романс Вертинского исполняет Борис Гребенщиков, и напомнила цитату оттуда:


Но никто не додумался просто стать на колени
И сказать этим мальчикам, что в бездарной стране
Даже светлые подвиги - это только ступени
В бесконечные пропасти к недоступной весне.



Предыдущая тема: 27 августа 2014 По результатам соцопросов
Следующая тема: Киев сообщил о подрыве украинских офицеров вместе с 12 бойцами из России

Лимитчик

 
80%
2#
Опубликовано 25.12.2015 18:11:01 |Сообщения автора
Лично я не поддерживаю войну и всякое ее проявление! Но ситуация с Донбасом это вообще капец,называется ни тем и ни нашим, а бандюганы там обживаются как тюремщики на зоне(((
h

Лимитчик

 
70%
3#
Опубликовано 23.3.2016 13:40:52 |Сообщения автора
Всё что показывают по ТВ про Донбас - всё ложь. И могил там и в России в тысячи раз больше чем говорят. Жаль только мальчишек. Из простого народа никому эта война не нужна, и начата она не простыми людьми, которые яко бы чего-то хотели. Там всё покрыто ложью и грязной политикой. Жаль простых людей, их всех просто использовали.

Лимитчик

 
20%
4#
Опубликовано 5.12.2016 23:11:12 |Сообщения автора
добавил Yliwa в 23.3.2016 13:40
Всё что показывают по ТВ про Донбас - всё ложь. И могил т ...

Yliwa, уточни по какому ТВ?..

Лимитчик

 
20%
5#
Опубликовано 5.12.2016 23:25:14 |Сообщения автора
"В одной из машин был обнаружен полный пакет документов — от водительских прав до военной документации."
Одни долбодятлы запустили утку, другой такой же транслирует её.
Как-то и Пэтро Вальцман сотрясал воздух, демонстрируя паспорта "российских военных". Долбойоб, похоже, ещё не знает, что российские военные в качестве документа удостоверяющего личность, имеют совсем не паспорта. Хотя, с дикого бодуна, этому кондитеру не то ещё может привидеться.
hitbau, а в этой "одной из машин" разве не был обнаружен весь архив МО РФ?.. Жаль! Обычно, всем нашим военным, выезжающим на войну в Донбасс, выдаётся полный архив министерства обороны.
Похоже, в этот раз ребята сильно спешили и взяли с собой только атомную бомбу и атомную же подводную лодку, а самое главное забыли. Непорядок!
Чтобы ответить, вам надо авторизироваться в системе Вход | РЕГИСТРАЦИЯ

Реклама|Теги|Карта XML|Карта форума|Архив|Обратная связь|

GMT+2, 24.4.2024 13:55


© 2010-2018 MeinLand.ru

Вернуться к началу