Русский форум в Германии › Работа и Бизнес в Германии
В этом разделе обсуждаем ведение своего дела (бизнеса) в Германии и вопросы связанные с работой в Германии (договора, тарифы, зарплата и т.д.) ОБЪЯВЛЕНИЯ В ЭТОМ РАЗДЕЛЕ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ!
Просм.: 4388|Ответ: 10
Печать Назад Вперед

Вопрос по ГМБХ в Германии #5246 [Скопировать ссылку]

Продвинутый

 
10.77%
Перейти к сообщениям
ТС
Опубликовано 24.1.2014 20:08:49 |Сообщения автора |по убыванию
Уважаемые форумчане! Други! Подскажите пожалуйста! Может кто-то сам имеет ГМБХ в Гемании! Один вопрс,который уже звучал,но пока остался без четкого ответа: при открытии фирмы и в дальнейшем могу ли я за юр адрес использовать частную квартиру- съемную или собственную? Для моего дела офис не нужен и арендовать его-излишние затраты. Я торгую антиквариатом. Планирую вращаться  по фламмарктам и прочим профильным местам,приобретать и отправлять в Россию,может быть что-то продавать на Е-бэе и на "молотке". Второе: Сколько раз в год подается бухгалтерская отчетность? И сколько раз в году осуществляется оплата налогов?  Третье: Сколько стоят услуги бухгалтера в Германии? Я написал суть своей деятельности для того,что может кто-нибудь занимается подобной закупочной деятельностью и подскажет какие-нибудь более разумные подходы чем открытие ГМБХ. Может есть более простые легальные возможности. Буду очень благодарен любой компетентной информации! На сайтах такого понаписано,что толком понять ничего не смог,да и сведения очень потиворечивые,а местами возможно просто устаревшие. Буду рад любой информации и доброму совету! заранее спасибо!


Предыдущая тема: Где в Германии легче с работой?
Следующая тема: Как начать своё дело(Gewerbe)?

Продвинутый

 
21.22%
2#
Опубликовано 24.1.2014 20:54:40 |Сообщения автора
Зачем Вам тогда GMbH? Регистрируйтесь как предприниматель и работайте. У них и с налогами попроще.
Налоги платят и помесячно - все отчисления на зарплату и добавленная стоимость
И раз в год - налог на прибыль и налоги на имущество.
Ну и физические лица раз в год декларацию о доходах подают.
Вроде все...
Бухгалтера стоят, как договоритесь - здесь нет единых расценок.  Услуги Steuerberatorа тоже.
За юр адрес можно использовать любой, если только в Mietvertrage это предусмотрено. Это же нужно и для финансовых органов, чтобы четко мжно было вычислить - какие затраты у Вас можно отнести к производственной деятельности, а какие нет.

Мудрец

 
1.91%
3#
Опубликовано 24.1.2014 21:49:44 |Сообщения автора
сообщение басмач изменено 24.1.2014 20:59
Один вопрс,который уже звучал,но пока остался без четкого ответа: при открытии фирмы и в дальнейшем могу ли я за юр адрес использовать частную квартиру- съемную или собственную?

Да вполне! А собственную еще лучше. Например, можно шантажировать банк : закладывать жилье под кредит. Это отлично срабатывает в том случае, когда и жилье взято в кредит, кредит выплачивается, а тут на дело еще деньги нужны.

Сколько раз в год подается бухгалтерская отчетность?

Отчетность подавать могут обязать каждую неделю, кроме шуток. Сейчас с недавнего времени перешли на онлайновую систему, кстати. Садишься за комп, заполняешь формуляры и вперед. Если этого самому делать  не хочется или нет возможности этого делать , то можно кого-то и нанять . Но по любому отчеты надо будет делать .

Продвинутый

 
10.77%
4#
Опубликовано 24.1.2014 22:07:22 |Сообщения автора
Я вот в Германии и не был по нормальному,ну кроме однодневного заезда в Дрезден на новый год пару лет назад. Вся моя информация из сети и вот,теперь ваша поддержка. У меня сложилось мнение,что очень неплохой регион для моего бизнеса-Дюссельдорф и вообще тот район. Комрады,Дюссель это неплохо в целом,я правильно уловил? Конечно,надо будет приехать и самому осмотреться и может быть не один раз. Так что дело долгое. Но все равно интересуюсь сейчас уже,по-скольку хочу на этом этапе понять стоит ли вообще рыпаться. Ведь чем больше я соберу заранее информации,тем легче мне будет разобраться в ситуации на месте и неизвестно какая инфа пригодиться,а какая нет. Думаю,все пригодиться! Очень благодарен вам!!!!

Продвинутый

 
10.77%
5#
Опубликовано 25.1.2014 11:49:04 |Сообщения автора
Кто-нибудь живет в Дюссельдорфе?

Продвинутый

 
10.77%
6#
Опубликовано 1.2.2014 19:52:35 |Сообщения автора
Violia,добрый вечер! Полазил в сети,многие консалтинговые фирмы,кто за денежки помогает русским фирмы открывать,пишут,что иностранец в Германии якобы не может регистрироваться как предприниматель,а только создавать Гмбх или акционерку. Во как? Врут поди?

Продвинутый

 
21.22%
7#
Опубликовано 1.2.2014 22:37:17 |Сообщения автора
Иностранец, у которог есть разрешение на работу в Германии может быть предпринимателем.
читайте все по теме  Selbständigkeit (beruflich)

Продвинутый

 
10.77%
8#
Опубликовано 2.2.2014 07:05:39 |Сообщения автора
Violia,нет,я иностранец,который ничего не имеет в Германии,никаких разрешений. Предполагаю возможность открытия фирмы,что и даст возможность там находиться или бывать. Могу я открыть фирму в Германии отсюда,из России, или мне обязательно нужно находиться на территории Германии и предварительно получить еще разрешение на работу. Разрешение на работу-это так и надо понимать,что какая-то фирма сделала вызов или я как-то там еще выцарапал позволение трудоустраиваться? Или это просто юридический термин какого-то промежуточного статуса? Все,что читаешь по этим темам,все очень противоречиво,сил нет! А вот я видел,мелькает на этом сайте объявление-строчка от "МайнЛанд" по поводу представления интересов фирм в Германии,или что-то такое. Может они и моим вопросом владеют ?Как думаете? Все равно такое дело самостоятельно не сделать,нужно чтоб кто-то компетентный вел. Не тот вопрос,где самоделкины рулят.

Лимитчик

 
30%
9#
Опубликовано 11.3.2014 17:41:07 |Сообщения автора
сообщение басмач изменено 11.3.2014 18:14

Сколько раз в год подается бухгалтерская отчетность?
Отчётность по НДС в первом году открытия фирмы в Германии необходимо сдавать каждый месяц.

Сколько раз в году осуществляется оплата налогов?  
Необходимо осуществлять предоплаты промыслового и корпоративного налога поквартально. В окончанию года сдаётся налоговая декларация, после чего осуществляется перерасчёт.


Сколько стоят услуги бухгалтера в Германии?
Оплата бухгалтера зависит от количества счетов в месяц. На начальном стадии реально платить за бухгалтерский отчёт 120 евро в месяц. Если планируете открыть фирму в Германии, то обращаетесь по адресу

Если желаете на ресурсе разместить информацию о своих услугах, то, пожалуйста, напрямую обратитесь к администрации ресурса и размещайте все в разделе об"явлений, как об"явление вот здесь



Продвинутый

 
10.77%
10#
Опубликовано 11.3.2014 18:53:37 |Сообщения автора
добавил InvestingBerlin в 11.3.2014 16:41
Сколько раз в год подается бухгалтерская отчетность?
...

Спасибо! Буду иметь в виду. Пока шло обсуждение этого вопроса,евро в России подскочил так,что рентабельность всех бизнес-телодвижений повисла в воздусях... Интересно,как дальше будет с евро?

Мудрец

 
1.91%
11#
Опубликовано 11.3.2014 19:24:55 |Сообщения автора
100 евро = 852 000 юаней = 5 100 рублей
Итого 100 евро = 5 100 рублей


Чтобы ответить, вам надо авторизироваться в системе Вход | РЕГИСТРАЦИЯ

Реклама|Теги|Карта XML|Карта форума|Архив|Обратная связь|

GMT+2, 29.4.2024 14:54


© 2010-2018 MeinLand.ru

Вернуться к началу