Русский форум в Германии › Задай вопрос
Автор: тиль
Печать Назад Вперед

Отчего это так,а? #5280 [Скопировать ссылку]

Мудрец

 
0.25%
20#
Опубликовано 2.2.2014 14:04:55 |Сообщения автора
добавил саламандра в 2.2.2014 12:37
Давид, я много раз на всех форумах защищала югендамт, п ...

Наташа ,а можно узнать конкретнее про отдых за счёт ЮА , что и как это всё происходит ,куда антраги нести, и за чей счёт происходит всё это ,кто оплачивает поездки ,если вы конечно не социально бедные люди .разъясни кратко ,а то у нас тоже дочка подрастает ,может уже стоит суетиться
Поссорился с женой — открыл холодильник, закрутил все крышки на банках поплотнее: пусть первая идет мириться.

Мудрец

 
1.91%
19#
Опубликовано 2.2.2014 13:49:10 |Сообщения автора
сообщение басмач изменено 2.2.2014 12:49

Я тоже против этой организации ничего не имею .

Продвинутый

 
54.13%
18#
Опубликовано 2.2.2014 13:37:02 |Сообщения автора
Давид, я много раз на всех форумах защищала югендамт, потомучто много хорошего от него получила. Моя дочка столько раз участвовала в поездках от югендамта, на Корсику ездили, в Кроатию, на Балатон, и под Берлином в детском летнем лагере отдыхала. Стоило это копейки, восторга и воспоминаний на всю жизнь. Всё было так организованно, перфект! Просто снимаю шляпу перед людьми, которые ездили с нашими детьми.
Знаю семью у которых огромные проблемы с сыном, наркоман. Они сами обращались в югендамт и им реально помогали, пока это не зашло слишком далеко, к сожалению эту продлему никакой амт решить не в силах, парень вырос и сейчас им занимается другая организация, но югендамт не был противником, только союзником, никто не обвинял родителей в сложившейся ситуации, старались помочь.
Был ещё один инцендент у моей подруги. Старшей девочке было лет 15 и двум младшим 5 и 6 лет. Много обязанностей было на старшей девочке, а тут переходный возраст, желание прыгать на дискотеках и никакой тяги к учёбе. Она написала в югендамт письмо, что родители её заставляют работать по дому, ухаживать за младшими сестрёнками, короче такая рабыня Изаура. Пришёл к ним работник из югендамта, сразу оценил ситуацию. У детей отдельные комнаты, родители с высшим образованием, оба работают, девочка двоечница и лентяйка, видно невооружённым взглядом. Вобщем он предложил ей переехать в хайм, но объяснил, что там жизнь по расписанию, практически как в тюрьме, обязанности по уборке остаются за ней, за нарушение режима следуют наказания.... Короче плакала она потом у мамы на груди, посила прощения и больше на родителей никуда не клепала.
Югендамт просто так из нормальной семьи ребёнка не заберёт никогда, для этого нужны веские причины, есть ошибки наверное, но есть и адвокаты, нормальные родители своих детей никаким "страшным" организациям не отдадут.

Мнения пользователей

pont34  2.2.2014 14:05:10  Подарил(а) цветок  и прокомментировал(а): Отлично, отправляю автору цветок!

Мудрец

 
1.91%
17#
Опубликовано 2.2.2014 13:26:47 |Сообщения автора
добавил pont34 в 2.2.2014 12:20
Давид ,а какая организация защищает родителей от дете ...

Не, никакой обратной функции. ЮА строго защищает лишь интересы ребенка. Но они, если надо, исследуют ситуацию в общем и после произведут анализ. Тут самое главное, чтобы супруги были одним целым ядром и тогда ребенка прижучат по полной.

Мудрец

 
0.25%
16#
Опубликовано 2.2.2014 13:20:40 |Сообщения автора
добавил басмач в 2.2.2014 12:10
Ведь должен же кто-то защитить детей от родителей - от ...

Давид ,а какая организация защищает родителей от детей и такое же бывает .
Вот когда у нас сын вёл себя не совсем корректно по отношении к нам мы сами обращались в юнгенамт ,так что юнгенамт видно выполняет и обратную функцию
Поссорился с женой — открыл холодильник, закрутил все крышки на банках поплотнее: пусть первая идет мириться.

Мудрец

 
1.91%
15#
Опубликовано 2.2.2014 13:10:07 |Сообщения автора
сообщение басмач изменено 2.2.2014 12:18
добавил саламандра в 2.2.2014 11:14
Ошибаешься, есть и во Франции югендамт и не менее "стр ...

Ведь должен же кто-то защитить детей от родителей - отморозков, которых немало. Благосостояние Европы и ее законодательная база совсем не исключает наличие таковых - их пруд пруди.
А с другой стороны и дети тоже не подарки....Однажды ездил по делам в детскую тюрьму Сидит там детвора по камерам при открытых дверях. В основном девочки от 13 до 16 лет...мальчиков меньше. Полагаю, что мальчики, благодаря своей логике, меньше попадаются. Вот, выродится у родителей ребенок проблемный и...все. В свои 13 лет начинает качать права и если чуть что не так - садится в поезд и едет счастия искать Его/ее ссаживают, возвращают домой, он/она снова в путь и тогда уже сажают на несколько дней. Мордашки свои в окно выставят и зазывают прохожих и посетителей к себе в камеру Казалось бы, от роду 13-16 лет а...уже хочет чего-то такого

Продвинутый

 
54.13%
14#
Опубликовано 2.2.2014 12:14:59 |Сообщения автора
добавил @barcelona в 2.2.2014 10:00
во Франции нет страшного Югендамта   Тиль, родненьк ...

Ошибаешься, есть и во Франции югендамт и не менее "страшный", чем в Германии. Уже несколько раз поднимали эту тему, не так всё страшно, как вам русско-украинские сми преподносят. Югендамт - организация, заботящаяся о детях и много им дающая. Сколько раз уже писала о позитивных сторонах, но вам приятнее считать, что это страшно и несправедливо, потому что какая то тётенька по телеку со слов дяденьки что то такое рассказала.

Мудрец

 
0.25%
13#
Опубликовано 2.2.2014 11:17:21 |Сообщения автора
добавил @barcelona в 2.2.2014 10:00
во Франции нет страшного Югендамта   Тиль, родненьк ...

И где это вы дама пропадаете ,вот не верил же , что ёжики в зимнюю спячку впадают ,а оно похоже так и есть
Да это везде ,даже в Украине так наверное , что владение недвижимостью не даёт владельцу право на проживание в стране где эта недвижимость .
А без квартиры можно и бомжиком стать .Так , что правильно ,сначала 100% устроенность там ,а потом продажа жилья на Родине
Поссорился с женой — открыл холодильник, закрутил все крышки на банках поплотнее: пусть первая идет мириться.

Продвинутый

 
70.56%
12#
Опубликовано 2.2.2014 11:00:50 |Сообщения автора
во Франции нет страшного Югендамта Тиль, родненький, ты бы не торопился так- квартиру в Самаре продать и айда! )) Гражданство и даже вид на жительство за этот подвиг тебе не дадут. А просто "шоб була" недвижимость за рубежем стоит ли? Нужно же не только на цены смотреть... Короче говоря, не понятна цель иил я что-то упустила в другой теме озвучивали...

Мнения пользователей

pont34  2.2.2014 11:13:28  Подарил(а) цветок  и прокомментировал(а): Отлично, отправляю автору цветок!

Мудрец

 
0.25%
11#
Опубликовано 2.2.2014 10:54:49 |Сообщения автора
добавил саламандра в 1.2.2014 21:26
Ну здрассьте вам! На автобанах бесплатные туалеты

Я же про нормальные туалеты ,а пописать можно и в лесу .Ты же прекрасно знаешь какие бесплатные туалеты ,а какие платные
Да ещё и цену каждый год поднимают ,правда потом этот туалетный талончик можно приобщить к счёту на кассе и отнимут от покупки ,только нет желания покупать в придорожных кафе что то ,цены кусаются .
Поссорился с женой — открыл холодильник, закрутил все крышки на банках поплотнее: пусть первая идет мириться.

Продвинутый

 
10.77%
10#
Опубликовано 2.2.2014 06:52:23 |Сообщения автора
Значит все-таки вода! "Вода,вода,кругом вода!"-Э.Хиль.  Можно, в общем, увязать с морем...    Климат тоже играет роль. то,что Франция другое чем германия,это и так видно,но мне показалось,что что-то уж очень крутовато в ценах разниться. Опыт МСк,мне кажется,здесь не очень показателен. В других городах цены на жилье как в германии. Я вот,например,подумываю продав свою в Самаре,купить тоже или почти то же в Дюсселе. Кто-нибудь живет или может живал в Дюссельдорфе?

Мудрец

 
1.91%
9#
Опубликовано 1.2.2014 22:32:17 |Сообщения автора
сообщение басмач изменено 1.2.2014 21:37
добавил саламандра в 1.2.2014 21:26
Ну здрассьте вам! На автобанах бесплатные туалеты

Именно так, бесплатные. Платный только душ. Но много туалетов и платных в Германии. Во Франции же бесплатные все туалеты и вода льется везде питьевая.

Продвинутый

 
54.13%
8#
Опубликовано 1.2.2014 22:26:00 |Сообщения автора
добавил pont34 в 1.2.2014 21:21
климат мягче ,я подтверждаю

И ещё самого главного не ...

Ну здрассьте вам! На автобанах бесплатные туалеты

Мудрец

 
0.25%
7#
Опубликовано 1.2.2014 22:21:24 |Сообщения автора
добавил саламандра в 1.2.2014 21:12
Странные вы вопросы задаёте. Почему в Москве самые дор ...

климат мягче ,я подтверждаю

И ещё самого главного не написали , что у них туалеты вдоль дорог бесплатные ,а в Германии нужду справляешь только за деньги
Поссорился с женой — открыл холодильник, закрутил все крышки на банках поплотнее: пусть первая идет мириться.

Продвинутый

 
54.13%
6#
Опубликовано 1.2.2014 22:12:54 |Сообщения автора
Странные вы вопросы задаёте. Почему в Москве самые дорогие квартиры по мировым меркам?
Во Франции практически всё дороже, чем в Германии. Другой уровень жизни, престижная страна для состоятельных людей, климат мягче, чем в Германии, а вода тут не причём...
Если бы у них шампанское из кранов текло, тогда понятно

Продвинутый

 
10.77%
5#
Опубликовано 1.2.2014 22:05:38 |Сообщения автора
неужели зарплаты во Франции в два-три раза выше?

Мудрец

 
0.25%
4#
Опубликовано 1.2.2014 22:03:02 |Сообщения автора
добавил басмач в 1.2.2014 20:52
Начнем с того, что во Франции везде течет настоящая пит ...

подтверждаю ,вода дрянь у нас фильтры не успеваем менять  
Поссорился с женой — открыл холодильник, закрутил все крышки на банках поплотнее: пусть первая идет мириться.

Продвинутый

 
4.53%
3#
Опубликовано 1.2.2014 21:54:31 |Сообщения автора
у меня тоже вопрос, почему во Франции сигареты в 2 раза дороже, чем в Германии ?
Германия, это страна в которой когда-то жили немцы...

Мудрец

 
1.91%
2#
Опубликовано 1.2.2014 21:52:48 |Сообщения автора
Начнем с того, что во Франции везде течет настоящая питьевая вода, чего не скажешь о Германии. Воздух там чище, продукты намного лучше и зарплата побольше.
Чтобы ответить, вам надо авторизироваться в системе Вход | РЕГИСТРАЦИЯ

Реклама|Теги|Карта XML|Карта форума|Архив|Обратная связь|

GMT+2, 20.5.2024 05:54


© 2010-2018 MeinLand.ru

Вернуться к началу