Русский форум в Германии › Авто Мото
Автор: тиль
Печать Назад Вперед

Есть ли жизнь без авто? #5284 [Скопировать ссылку]

Продвинутый

 
10.77%
Перейти к сообщениям
ТС
Опубликовано 3.2.2014 14:33:50 |Показать все сообщения |по убыванию
В России вполне можно обойтись без авто. Такси копейки стоит,да и транспорт очень развит. Вот мой брат живет в Америке,там точно без машины невозможно. Транспорт практически не ходит,по-крайней мере при тамошней организации мегаполисов,домой,который находиться как правило в неск километрах от делового центра,на транспорте не доедешь. Нет,конечно что-то там ходит,но остановки друг от друга очень далеко,вся жилая "одноэтажная" Америка очень размазана,не компактна. Такси караул как дорого,так что без машины можно сразу загнуться. А как в Германии? Предположим,что если у меня и будут какие-то грузы к перевозке по городу(подъемные),то готов потаскать на себе.  Спрашиваю потому,что не люблю машины и в идеале хотелось бы вообще не связываться с ними. Сам провел 11 лет за рулем,а последние лет 6 уже живу без машины. И как только я от нее избавился,я понял как я мучился и как мне теперь хорошо!!!


Предыдущая тема: сколько будет стоить пригнать авто из Германии?
Следующая тема: Что лучше - статусный авто бывший в употреблении или новенький, но попроще

Продвинутый

 
10.77%
2#
Опубликовано 3.2.2014 16:09:04 |Показать все сообщения
Т.е. Если действовать в пределах города или с расстановкой,без аврала в близлежашей местности,то без тачки можно обойтись,но если бегом шуршать по разным городкам,то без авто -капут? Я правильно понял?

Продвинутый

 
10.77%
3#
Опубликовано 3.2.2014 17:21:11 |Показать все сообщения
Полиночка,так есть все-таки жизнь без авто? Да?

Мнения пользователей

@barcelona  4.2.2014 09:29:42  Подарил(а) цветок  и прокомментировал(а): Отлично, отправляю автору цветок! она не может не есть)

Продвинутый

 
10.77%
4#
Опубликовано 3.2.2014 17:48:05 |Показать все сообщения
И с авто ..опа! Это ж засада,други! Не люблю руль! И себя за ним!

Продвинутый

 
10.77%
5#
Опубликовано 3.2.2014 17:50:58 |Показать все сообщения
А я зато купил самоуч немецкого и справочник по грамматике! Полистал малех и увидел: О,ужас,все что может быть ужасного,все есть и спряжения и склонения и неправильные глаголы!

Продвинутый

 
10.77%
6#
Опубликовано 3.2.2014 18:56:59 |Показать все сообщения
то Тиль идет купаться! http://www.youtube.com/watch?v=2vwBug-PPDA  Чувствуется,если мотаться по антикварным ярмаркам и разным блошкам,которые проходят по расписанию в разных городках по выходным,то без машины тяжело будет. А смогу ли я безвыездно только,скажем,в Дюссельдорфе подкупаться,это уже,конечно,приезжать надо и смотреть самому. Я так понял,что городочки недалеко друг от друга и вокруг Дюсселя их несколько,то я подумал,что если там что-то вроде наших газелек только и шныряют,то проблем нет. А тут упоминалось,что автобусы ходят по расписанию,то значит,в принципе их не так много как их у нас.   

Продвинутый

 
10.77%
7#
Опубликовано 3.2.2014 19:06:30 |Показать все сообщения
И почта,конечно тоже! А как же! Масса народа на е-бее,кто что-то неплохое продает,просто не отправляет посылкм в Россию. Нет и все!! Да и кто соглашается,запаковать нормально не умеет,вернее не то что не умеет,но не знает просто специфики нашей почты. Для России паковать нужно так,чтоб пушкой не взять было! Поди объясни какому-нибудь герру,как правильно паковать! А я уж запакую,так запакую! Можно оптимизировать логистику,маленькими посылочками получать разное всякое,а потом переупаковывать в крупную посылку уже по нашему..по-бразильски! И экономить на отправлении. Сейчас мне приходиться обращаться к коллегам,кто в Германии живет давно,но приходиться зверско переплачивать за эту помощь.

Продвинутый

 
10.77%
8#
Опубликовано 4.2.2014 17:27:49 |Показать все сообщения
@Barcelona,большое Вам спасибо!  вся сила воли всегда определяется мотивацией ее применения. Если будет "конкретный" мотив,то и сила воли возьмется! Но я еще пока не могу понять,оно мне надо? Но очень хочется и я всегда мечтал стать европейцем! Мне 40 лет и я боюсь,что если я этого не сделаю в ближайшие годы,то уже наверное никогда не сделаю! Ну,может будучи престарелым рантье. Но мне пожить и повращаться еще интересно...Конечно,сидя дома и рассуждая,кажется,что это невероятное дело. Но и впрямь не простое-изменить всю жизнь,отказаться от многого к чему привык и еще не знаешь от чего и насколько это окажется тягостным.. Вот машина нужна,язык надо учить,и т.д. Вот что там будет и как? Но с другой стороны у страха глаза велики и дорогу осилит идущий! Ведь никто не понуждает меня бросаться с обрыва с медом! Нужно сделать перетечение себя в ту степь плавной и по возможности комфортной. А с шашками наголо,это для юных чапаевцев! Ехать мне надо туда и смотреть как можно пристроиться и при этом не разрушить себя. Ведь если мне от этого всего будет не хорошо,то зачем мне это? Никто не обещает,что будет легко,но я признаю хлопоты только если они радостные!  А отсюда еще вопрос: а дорогое удовольствие брать маленькую машинку на прокат на,скажем,сутки? Чувствуете,как я уже насщупываю  как пристроиться?

Мнения пользователей

@barcelona  5.2.2014 03:16:26  Подарил(а) цветок  и прокомментировал(а): Отлично, отправляю автору цветок! молодечик

Продвинутый

 
10.77%
9#
Опубликовано 5.2.2014 06:13:14 |Показать все сообщения
До старика Депардье мне далеко! Имея такие финансовые возможности,можно вообще вопросами про велики не задаваться!То,что для него обыденное дело,для меня вопрос всей жизни!   pont34,Вы это серьезно? Разве можно так долго протянуть на трех...словах? А как Вы с властями общаетесь? Навряд ли официальные лица будут в на своем рабочем месте говорить не на гос языке,даже если  они и знали русский,английский?

Продвинутый

 
10.77%
10#
Опубликовано 5.2.2014 19:13:58 |Показать все сообщения
Все бы вам хихикать! А в транспорте как? А понадобиться к доктору сходить,как ему обяснишь,что вот в эдаком положение в спине стреляет? И вообще как с немцем-немкой общаться? Крепким словцом? С немкой-то...как?

Продвинутый

 
10.77%
11#
Опубликовано 5.2.2014 19:39:50 |Показать все сообщения
Я одиночка,не возьму! дружить буду,но тогда не с немкой.   Ба,а с кем мне  дружить?

Продвинутый

 
10.77%
12#
Опубликовано 5.2.2014 20:24:41 |Показать все сообщения
С девушкой тоже можно дружить,это называется любовь!
Чтобы ответить, вам надо авторизироваться в системе Вход | РЕГИСТРАЦИЯ

Реклама|Теги|Карта XML|Карта форума|Архив|Обратная связь|

GMT+2, 3.5.2024 23:55


© 2010-2018 MeinLand.ru

Вернуться к началу