Русский форум в Германии › Организации и законы в Германии
Просм.: 2462|Ответ: 2

Проблемы в семье #14095 [Скопировать ссылку]

Лимитчик

 
70%
Опубликовано 15.4.2017 23:19:32 |Показать все сообщения
Доброго времени суток, уважаемые читатели данного топика. Мое имя Владислав, мне 17 лет. Заранее извиняюсь, если пишу не туда, т.к. я тут впервые.
Возникла такая проблема, что у меня очень трудные отношения с матерью. Это действительно серьезно и мне требуется помощь эксперта и я понятия не имею, куда мне стоит обращаться. Очень надеюсь на вашу помощь. Я проживаю в Берлине, а сам родом с Прибалтики. Вот уже как 9 лет я проживаю в Берлине.  Где-то лет 5 назад моя мать познакомилась с одним, очень хорошим человеком, который вскоре встал мне отчимом и был мне заменой отца, который ушел еще до моего рождения. Примерно года 3 назад случилась трагедия, в связи с чем этот человек попал в больницу из-за инсульта. Вот уже какой год он там лежит, а моя мать страдает алкогольной зависимостью. У нас в семье проблемы не только друг с другом. Мало того, что моя мать в большей части забила на меня, так мы еще и имеем проблемы в материальном плане. У нас даже в этом месяце газ и горячую воду отключили из-за нее. Да, с деньгами у нас все очень плохо, т.к. мать не работает и мы живем на пособие, тобишь на деньги которые она получает государством и на детские деньги, которые выделяются для меня. Дело так же в том, что моя мать уже начала терять связь с реальным миром и она словно живет в своем. У нее начались проблемы с памятью уже очень давно. Порой она забывает что делала 10 минут назад. С ней пытался много кто говорить, в том числе психиаторы и психологи, но толку ноль. Она так же продолжает пить. Мне с ней просто невыносимо жить и из-за нее у меня так же проблемы с учебой. Я всегда был умным парнем и всегда преуспевал в учебе и с ней у меня проблем не было. Но после того, как мать начала спиваться, у меня все стало уходить ко дну. Я постоянно под стрессом и часто невысыпаюсь из-за ее вечных пений по ночам.
Перейду к основной проблеме. У меня на следующей недели термин в JobCenter, где мне нужно будет им объяснить, где я собираюсь в дальнейшем работать и учиться. Дело в том, что меня недавно выгнали со школы за прогулы. Я не могу спокойно учиться, пока живу с матерью. Я закончил 10 полных классов и на данный момент имею MSA и собираюсь делать Abitur. Сооответственно собираюсь подать вскоре документы в другую школу, которая находится рядом со мной, т.к. прошлая находилась на другом конце Берлина и мне всегда приходилось очень рано вставать, чтобы успеть туда вовремя, что было невозможно, т.к. я постоянно не высыпался из-за матери. Я очень хорошо лажу с комьютером и планирую, скорее всего стать либо программистом, либо 3д дизайнером. Я был бы очень рад, если бы мне предоставили возможность жить отдному, т.к. в следующем месяце мне исполняется уже 18 и мне было бы гораздо легче жить и учиться, тем самым строить свою жизнь, а как вы понимаете, с матерью это у меня вряд ли получится. Я готов учиться днем и подрабатывать где-либо по вечерам, дабы быть в состоянии содержать себя и оплачивать свою квартиру. Возможно есть какой-то способ реализовать все это и я бы хотел, чтобы вы мне помогли советом. Как мне быть? Что мне делать и что мне говорить в JobCenter? Может они способны мне помочь? Буду очень рад вашим ответам, заранее спасибо.


Предыдущая тема: Совет. Как выселить митера?
Следующая тема: наказание за дтп в справке о несудимости

Завсегдатай

 
26.86%
Опубликовано 16.5.2017 21:17:09 |Показать все сообщения
Привет земляк, я тоже из Прибалтики, но важно сейчас не это. Твоя проблема легко решается с помощью Югентамта. Ты можешь обратиться к ним и описать свою ситуацию.
Кроме этого наверняка в твоем городе есть Югентлихе нотруф хайм, в который ты можешь переехать независимо от возраста.
И последнее, теоритически ты можешь иметь отдельную квартиру уже сейчас при наличии Югентбетроинга.

Так что мой тебе совет - открывай интернет и ищи Югентнотруфхильфе в твоем городе, а уж они тебе помогут разрулить все вопросы с Джобцентрами и т.д.

Завсегдатай

 
26.86%
Опубликовано 16.5.2017 21:20:54 |Показать все сообщения
Кстати, Югентбетроинг возможен и после 18 лет. Точно сказать не могу до какого возраста, но если ты обратишься к ним до того времени как тебе исполнится 18, они будут помогать тебе и после совершеннолетия.
Чтобы ответить, вам надо авторизироваться в системе Вход | РЕГИСТРАЦИЯ

Реклама|Теги|Карта XML|Карта форума|Архив|Обратная связь|

GMT+2, 19.3.2024 04:53


© 2010-2018 MeinLand.ru

Вернуться к началу