Я хочу выехать в Германию, в 2003году я с дедушкой питались но мне не дали добро так как я не знал язык, а дедушке разрешили выехать в Германию, но он незахотел ехать без меня. Сам дедушка немец и мать по национальности немец мой папа украинец. У дедушки в Германии есть сестра и родной брат. Можна ли снова подавать документы в посольство,должна ли моя жена знать язик если она украинка ,и какие документы сейчас нужны ? Спосибо за рание за ответ.
Документы сдавать можно всегда и хоть куда , но шансов будет столько же, как и в первый раз. Вы собрались ехать с дедушкой ..., а ваши родители собираются ехать ? Язык будут сдавать все, кто включён в, так называемый, "номер"
добавил Рубцовск в 10.7.2012 21:51
Документы сдавать можно всегда и хоть куда , но шансо ...
Получается так, что у дедушки на руках есть Aufnahmebescheid и он может выехать с внуком, если внук за 9 лет с 2003 по 2012 хоть что-то выучил, для того чтобы сдать тест. Или так не пойдет?