Русский форум в Германии › Обсуждение новостей
Просм.: 5533|Ответ: 7

Меркель призывает страны ЕС подписать новый союзный договор #3518 [Скопировать ссылку]

Завсегдатай

 
25%
Опубликовано 27.8.2012 17:51:54 |Показать все сообщения
Советник федерального канцлера Германии Ангелы Мерель по европейской политике Николаус Майер-Ландрут в Брюсселе пытается убедить партнеров в необходимости созыва конвента для пересмотра закона Евросоюза. Однако, по информации прессы, сторонников у Майера-Ландрута мало. Например, Ирландия пока опасается проводить национальный референдум по новому закону ЕС. А Польша просто считает, что сейчас невозможности добиться компромисса между всеми 27 странами альянса.
................Германия намерена вынести вопрос о назначении даты конвента на декабрьский саммит ЕС в Брюсселе. Ангела Меркель настаивает на том, чтобы бюджетный пакт, принятый странами союза, был дополнен политическим соглашением. Изначально договор заключался для ужесточения экономической дисциплины в странах Евросоюза.


Предыдущая тема: Германии грозит исключение из еврозоны! Ура!
Следующая тема: Умер актер Игорь Кваша

Мудрец

 
1.91%
Опубликовано 28.8.2012 09:42:58 |Показать все сообщения
Например, Ирландия пока опасается проводить национальный референдум по новому закону ЕС. А Польша просто считает, что сейчас невозможности добиться компромисса между всеми 27 странами альянса.
................Германия намерена вынести вопрос о назначении даты конвента на декабрьский саммит ЕС в Брюсселе. Ангела Меркель настаивает на том, чтобы бюджетный пакт, принятый странами союза, был дополнен политическим соглашением. Изначально договор заключался для ужесточения экономической дисциплины в странах Евросоюза.
Опасается не только Ирландия или Польша, а Англия, Франция и Италия...и это именно те страны, где пропаганда и агитация на высоте, но никакой немецкой трудовой или экономической дисциплины. По их мнению ЕС напоминает им СССР.
Один из примеров немецкой дисциплины. Арбайтсамт выносит работяге шперу на три месяца - за это время работяга находит работу.  Мера воздействия получается очень эффективной и комсомол, как всегда -  впереди.

Завсегдатай

 
25%
Опубликовано 28.8.2012 16:42:23 |Показать все сообщения
за это время работяга находит работу

Басмач - ляйфрима ждет тебя,наверное тебя как раз и лишили арбайтслез.

Новичок

 
40%
Опубликовано 28.8.2012 18:55:31 |Показать все сообщения
и чем же это все закончится...

Мудрец

 
1.91%
Опубликовано 29.8.2012 00:32:11 |Показать все сообщения
добавил ковбой в 28.8.2012 15:42
Басмач - ляйфрима ждет тебя,наверное тебя как раз и лишили арбайтслез.

Эх, камсамолиц...анафема тебя ждет, за то, что вы Союз профукали и в Европы за кальбасой дернули Вот такие чудеса - всем в подарок кальбаса!

Завсегдатай

 
25%
Опубликовано 29.8.2012 16:57:05 |Показать все сообщения
анафема
В русском языке имеет несколько значений:

    Отлучение христианина от общения с верными и от таинств, применяемое в качестве высшего церковного наказания за тяжкие прегрешения (прежде всего за измену православию и уклонение в ересь или раскол) и соборно провозглашаемое.
    Проклятие (устаревшее).
    В русском просторечии употреблялось как бранное слово; имеет производное прилагательное анафемский, в современной речи практически не употребимое.

Согласно «Православной энциклопедии» (2000), «церковную анафему (или великое отлучение) не следует смешивать с „отлучением“ (ἀφορισμός), которое представляет собой временное исключение индивида из церковной общины с запретом участвовать в таинствах и (для духовных лиц) занимать церковные должности. Называемое иногда также „малым отлучением“, оно в отличие от анафемы служит наказанием за меньшие проступки, например: воровство, блуд, участие в получении церковной должности с помощью взятки и т. п., не требует соборного решения и не нуждается в соборном провозглашении для вступления в силу».

Церковное право рассматривает анафему как форму наказания в виде лишения «прав и благ, находящихся в исключительном распоряжении Церкви», применимого лишь к членам церкви

О какой анафеме речь идет?

Новичок

 
30%
Опубликовано 31.8.2012 15:24:36 |Показать все сообщения
добавил Аксинья в 28.8.2012 17:55
и чем же это все закончится...

Похоже, что ничем. И тогда последствия кризиса будут для Европы более тяжкими.

Завсегдатай

 
1.57%
Опубликовано 1.9.2012 17:38:30 |Показать все сообщения
Ну по теме:
1. Не нравится когда Ковбой хочет всячески достать басмача (переписывайтесь в личку и решайте там свои претензии).
2. Обрушится ли Евросоюз,в течении ближайших 20 лет? Нет - Германия за наш с вами счёт всячески будет тужиться сохранить союз и единую евровалюту
3. Если был аж 6 раз финансовый коллапс в Америке,то почему все замечают европейский союз с его проблемами.
Чтобы ответить, вам надо авторизироваться в системе Вход | РЕГИСТРАЦИЯ

Реклама|Теги|Карта XML|Карта форума|Архив|Обратная связь|

GMT+2, 28.3.2024 20:59


© 2010-2018 MeinLand.ru

Вернуться к началу