Русский форум в Германии › Брак в Германии
Автор: renata2013

хочу развестись. #4066 [Скопировать ссылку]

Мудрец

 
1.91%
Опубликовано 4.3.2013 10:35:08 |Показать все сообщения
Там подмахнула, тут подкинула, еще куда - то под"ехала Вообще, бардак какой - то

Продвинутый

 
21.22%
Опубликовано 4.3.2013 18:29:57 |Показать все сообщения
да подкинула я вам тему доя разговоров

Ну Вы для начала, сами-то хоть определитесь - чего хотите. А потом деньги копите на адвоката.
Но если через год придете на форум открывать тему "Как выйти замуж на немца", то помните - их здесь уже ЕСТЬ.

Мнения пользователей

pont34  4.3.2013 21:42:38  Подарил(а) цветок  и прокомментировал(а): Отлично, отправляю автору цветок!

Мудрец

 
0.25%
Опубликовано 4.3.2013 21:44:41 |Показать все сообщения
добавил Violia в 4.3.2013 17:29
Ну Вы для начала, сами-то хоть определитесь - чего хоти ...

Ира .Ты же сама женщина и  понимаешь ,что иногда вас тяжело понять
Поссорился с женой — открыл холодильник, закрутил все крышки на банках поплотнее: пусть первая идет мириться.

Продвинутый

 
45.83%
Опубликовано 5.3.2013 12:22:23 |Показать все сообщения
  я бы женилса  еще))))  одна на работе другая мня развлекает)))) ляпота!  странные мужики,с одной управитса не могуть)))))) ох маладеж  моладеж
" Я бы вас послал... Да вижу, вы - оттуда!"... ( Ф.Г.Раневская)

Продвинутый

 
45.83%
Опубликовано 5.3.2013 12:22:24 |Показать все сообщения
  я бы женилса  еще))))  одна на работе другая мня развлекает)))) ляпота!  странные мужики,с одной управитса не могуть)))))) ох маладеж  моладеж
" Я бы вас послал... Да вижу, вы - оттуда!"... ( Ф.Г.Раневская)

Продвинутый

 
21.22%
Опубликовано 5.4.2013 20:42:46 |Показать все сообщения
Ну вот сегодня прочитала комментарии юриста о похожей ситуации:
"Общее правило гласит, что иностранец автоматические теряет вид на жительство по факту отсутствия в Германии более шести месяцев. Некоторые иностранцы полагают, что незадолго до окончания полугода достаточно приехать на пару дней в Германию, прервав шестимесячный срок, и этим удовлетворить требование закона. Тогда, дескать, отсчет времени отсутствия в ФРГ начнется по-новому. Это мнение ошибочно. Закон оперирует понятием о центре жизненных интересов, подразумевая под ним то место, где проживает семья, где иностранец хранит свои ценные личные вещи, где находится центр его жизни. Перенос центра жизненных интересов за пределы Германии ведет к утрате права на проживание в ФРГ в момент пересечения границы. В случае переноса центра жизненных интересов за рубеж краткосрочные «побывки» в Германии не помогут сохранить вид на жительство: изучив индивидуальные обстоятельства, ведомство по делам иностранцев вправе лишить подобное лицо права проживания в Германии. Шестимесячный срок  - это лишь ориентир, установленный для упрощения работы ведомства по делам иностранцев: после шестимесячного отсутствия иностранца в стране ведомство должно автоматически лишить его разрешения на проживание в ФРГ без дальнейшего изучения индивидуальных обстоятельств."
Это означает, что вы уже давно потеряли вид на жительство в Германии по причине переноса центра жизненных интересов, просто компетентные органы пока этого еще не заметили.
И фактически все ваши краткосрочные визиты в Польшу были нелегальным пребыванием, что может грозить в дальнейшем осложнениями.

Мнения пользователей

pont34  5.4.2013 20:58:01  Подарил(а) цветок  и прокомментировал(а): Отлично, отправляю автору цветок!
Оценили сообщение: 1 Опыт Доход Причина
pont34 + 5 + 5 Супер!

Общий рейтинг:  + 5  Опыт + 5   Показать все рейтинги

Мудрец

 
1.91%
Опубликовано 5.4.2013 21:19:38 |Показать все сообщения
добавил Violia в 5.4.2013 19:42
Ну вот сегодня прочитала комментарии юриста о похожей  ...

Ирина, пугают И ты туда же?
Если иностранец в Германии прописан и имеет бессрочный вид на жительство, то он может выезжать от двух недель и до полугода. И он может здесь не жить вообще, а выезжать и в"езжать перед окончанием полугода хоть сколько он хочет. Просто, в таком случае он отказывается от денег и все. Баба с возу - кобыле легче никто не отменил Я знаю таких, которые уже лет 15 тут не живут, как привезли сюда свою семью и сами выехали обратно, потому что там хотят свои дела делать, так и ездят сюда раз или два в полгода. Сыграло на получении гражданства - был отказ, типа, здесь не жил и не интегрировался Семья же вся получила.

Продвинутый

 
21.22%
Опубликовано 5.4.2013 21:49:31 |Показать все сообщения
Те, кто получил немецкий паспорт, могут ездить, сколько хотят. А Auslender-ы, те, кто живет с Aufenthaltsitels, не имеют право покидать надолго Германию. И не важно,  получаешь ты пособие или нет. Просто получается так, что ты въехал в Германию с определенной целью - в данное случае - создание семьи с конкретным человеком. Но фактически - с семьей в Германии не живешь. Значит, ты не имеешь право на вид на жительство и нарушаешь закон.
Если бы женщина ушла от мужа, но продолжала жить в Германии, работала, не зависела от социала - это можно.
Я ж сама иностранка, каждый раз в ратхаузе обязательство подписываю Германию не покидать.

Продвинутый

 
86.5%
Опубликовано 5.4.2013 21:54:35 |Показать все сообщения
добавил Фронтовик в 5.3.2013 11:22
я бы женилса  еще))))  одна на работе другая мня развле ...

Пригласил парень кента на пляж сходить. На песочьке валяются. На другом берегу девчёнки загорают. Ну и начал хвастаться... Вон ту я имел... И ту имел... И ту... А нет, последнюю не имел. Ну щас поимею... И давай рукой наяривать. Блин ёбарь перехватчик. Эт у тебя от недостатка женского внимания. Будь попроще... И цены тебе не будет. Хвастун.
Очень тяжело быть гением среди козявок. Раневская

Продвинутый

 
45.83%
Опубликовано 5.4.2013 21:57:30 |Показать все сообщения
  ebnulsa 4toli_?   сам иди поганяй  шкурку)))))))))
" Я бы вас послал... Да вижу, вы - оттуда!"... ( Ф.Г.Раневская)

Мудрец

 
1.91%
Опубликовано 5.4.2013 22:05:50 |Показать все сообщения
сообщение басмач изменено 5.4.2013 21:09
добавил Violia в 5.4.2013 20:49
Те, кто получил немецкий паспорт, могут ездить, сколько ...

Aufenthaltsitels разный - бессрочный, со сроком, только по работе и если не работаешь, то назад. Я говорил о тех, у кого он бессрочный. Никогда ничего не подписывал, когда был иностранцем с Aufenthaltsitels Unbefristet
И вообще, немцы любят пугать и ты это знаешь как я или лучше меня, скажешь не?

Продвинутый

 
45.83%
Опубликовано 5.4.2013 22:17:54 |Показать все сообщения
))) да у жены  в обтайлюнге баба работает,она  год назад прихала в германию    короче она пашет  у ней фест   а муж ее бухает и пидит их там всех)))))))))  ну короче она терь сьехала на другую хату   муж ее пугает типа  поедиш назад .........короче  ей сказали  пока работа есть,пока сама плотиш все страховки и т.д   то никто ее не вышлет с германии!!!  она на развод подала кстати!  там баба класная такая  блондинка с гааааааааааааалубыми красивыми глазами,стройненькая прикольная   вопщем   не понимаю      лана там бухает хер сним  но нахера бить то?  бланши ей наставил     после  сосед его рубанул  поляк      короче       то чмо блин радавалса бы что баба и по немецки грит уже  и работает и фест получила  и права сделала    а то быдло  токо бухать  и нихера более!!! праильно и делают  бабы что таких нахер посылают  и .... блин ну бить эт уже ваще последнее....что интересно такие  ,,багатыри,, самые очкуны  и токо с женщинами и дерутса!))))))))
" Я бы вас послал... Да вижу, вы - оттуда!"... ( Ф.Г.Раневская)

Продвинутый

 
21.22%
Опубликовано 5.4.2013 22:21:58 |Показать все сообщения
Во-первых, у автора темы  Aufenthaltsitels со сроком действия, а во вторых - это не имеет значения.
Если нужно на длительное время покинуть Германию, то по закону иностранец должен  идти в ратхауз и писать причины - лечение, работа и т.д.
Немцы, конечно, любят попугать, но законы они все же соблюдают и требуют того же.

Мудрец

 
1.91%
Опубликовано 5.4.2013 22:40:30 |Показать все сообщения
сообщение басмач изменено 5.4.2013 21:42
добавил Violia в 5.4.2013 21:21
Во-первых, у автора темы  Aufenthaltsitels со сроком действия, а ...

Я вообще в этом ратхаузе был раза три или четыре чего там делать? Ну, в Ауслендербехерде я ходил тогда, когда надо было паспорт менять, какую бумагу взять или заверить и это было раз-два в 4 года. По первой частенько приглашали и когда все в комп занесли, приглашения и закончились.
Тут же все просто, как три копейки Если работаешь - никуда не смоешься, а только в отпуск. Если не работаешь, говоришь уезжаю и снимаешь себя с довольствия и свободен. До полугода никто тебе ничего и не скажет.

Продвинутый

 
21.22%
Опубликовано 5.4.2013 23:20:46 |Показать все сообщения
Вообще-то за теми, кто по брачной визе сюда приехал, особый контроль - борются с фиктивными браками. Могут и соседей опрашивать и знакомых.
Если брак сочтут фиктивным, то это и большой штраф и куча неприятностей. Даже уже полученное гражданство могут аннулировать.

Мудрец

 
1.91%
Опубликовано 6.4.2013 00:22:09 |Показать все сообщения
Тут ты права, конечно же будут интересоваться

Мудрец

 
0.25%
Опубликовано 7.4.2013 21:23:47 |Показать все сообщения
Ира ,вот как раз подтверждение твоих слов от адвоката как раз свежий ответ из последнего номера газеты


Я и жена – пожилые, не мобильные люди, инвалиды по заболеваниям, получатели пособия. В Германии проживаем с 2002 года по статусу контингентных беженцев. Наш сын в 2002 году оформил совместное переселение, встал на учёт в дипломатическом представительстве Украины в Германии. Социального пособия наш сын никогда не получал. Устроив нас, он тотчас вернулся в Украину и поступил на работу. В Германию приезжал к нам 2−4 раза в году с интервалами менее 6 месяцев для сохранения права на ПМЖ. В этом году, по техническим причинам, он получил внутренний украинский паспорт, в загранпаспорте аннулирована запись о ПМЖ с сохранением германского вида на жительство. Визиты сына – единственная для нас возможность для встреч. Вопрос: может ли наш сын, как и ранее, приезжать к нам погостить (обычно 5−10 дней)? Нужно ли что-то предпринять, чтобы он мог беспрепятственно приезжать к нам так же, как и ранее? Г. Г.



Общее правило гласит, что иностранец автоматические теряет вид на жительство по факту отсутствия в Германии более шести месяцев в году. Некоторые иностранцы полагают, будто незадолго до окончания полугода достаточно приехать на пару дней в Германию, прервать шестимесячный срок и этим удовлетворить требования закона. Тогда, дескать, по-новому начинается отсчёт немецкого «стажа».

Это мнение в корне неверно. В законе указано понятие «центр жизненных интересов». Под ним подразумевается место, где проживает семья, где персона хранит свои ценные личные вещи, где находится центр его жизни, где он извлекает основной доход. Перенос центра жизненных интересов за пределы Германии ведёт к утере права на проживание в ФРГ в момент пересечения границы. Краткосрочные побывки в Германии не помогут сохранить вид на жительство в случае переноса центра жизненных интересов за рубеж. Здесь ведомство по делам иностранцев – по обстоятельствам изучения особенностей конкретного случая – лишает такую персону права проживания в Германии. Шестимесячный срок – это ориентир, сделанный для упрощения работы ведомства. После шестимесячной отлучки ведомство по делам иностранцев должно автоматически лишить иностранца разрешения на проживание в стране – без дальнейшего изучения случая.

В вашем случае всё сказанное мной означает, что ваш сын, к сожалению для вас, давно уже потерял вид на жительство в Германии по причине переноса центра жизненных интересов, просто компетентные ведомства этого пока ещё не заметили. Его вклейка с записью о ПМЖ в паспорте – только внешне, формально имеет надёжный и действенный вид. Фактически же все визиты вашего сына были нелегальным пребыванием в ФРГ. Если данное обстоятельство будет осознано компетентными ведомствами, то возможны различные осложнения. Разумеется, все затронутые лица обязаны сообщать заинтересованному ведомству достоверную информацию. В общем, ваш сын, к сожалению, не может въезжать в Германию по давно уже недействительному виду на жительство. Но вы можете оформить ему приглашение (обычно этим занимается ведомство по делам граждан – Bürgeramt), чтобы он смог приехать к вам по гостевой визе.


№ 14, 2013. Дата публикации: 05.04.2013
адвокат Томас Пуэ
Поссорился с женой — открыл холодильник, закрутил все крышки на банках поплотнее: пусть первая идет мириться.

Продвинутый

 
21.22%
Опубликовано 7.4.2013 22:14:31 |Показать все сообщения
Ну так я ж про этот ответ и писала.

Мудрец

 
0.25%
Опубликовано 7.4.2013 22:22:49 |Показать все сообщения
добавил Violia в 7.4.2013 21:14
Ну так я ж про этот ответ и писала.

а я то газету только в пятницу получил
Поссорился с женой — открыл холодильник, закрутил все крышки на банках поплотнее: пусть первая идет мириться.

Мудрец

 
1.91%
Опубликовано 8.4.2013 00:46:07 |Показать все сообщения
сообщение басмач изменено 7.4.2013 23:48

Странные вы ребяты, однако Что еще адвокату было написать в ответ, когда интересуются родители сыном, который их сюда привез и сам свалил назад? Само собой, нет у него здесь ни семьи, ни детей и никаких интересов
Другое дело, когда у иностранца здесь находится жена или муж - это же совсем другое дело. Далее, здесь иностранец иностранцу рознь и это тоже надо учитывать. Например, иностране с видом на жительство Unbefristet Niederlassung не может из германии быть выдворен никогда и ни за что, следовательно, он может выезжать и заезжать столько, сколько захочет
И еще, в Германии все индивидуально.  Двое-трое или сколько там еще людей с одними и теми же проблемами имеют совершенно разные результаты

Продвинутый

 
21.22%
Опубликовано 8.4.2013 09:10:50 |Показать все сообщения
Например, иностране с видом на жительство Unbefristet Niederlassung не может из германии быть выдворен никогда и ни за что, следовательно, он может выезжать и заезжать столько, сколько захочет

У нас три года назад знакомую депортировали. Был Unbefristet Niederlassung и не зависела от социала. Посчитали, что брак был фиктивным и все...

Мудрец

 
1.91%
Опубликовано 8.4.2013 11:44:30 |Показать все сообщения
Верю, Ирина, верю.
Чтобы ответить, вам надо авторизироваться в системе Вход | РЕГИСТРАЦИЯ

Реклама|Теги|Карта XML|Карта форума|Архив|Обратная связь|

GMT+2, 29.3.2024 11:54


© 2010-2018 MeinLand.ru

Вернуться к началу