Русский форум в Германии › Off-Top
VGermany.ru - Вопросы и ответы
Просм.: 3717|Ответ: 4

Мистика #6351  Закрыть [Скопировать ссылку]

Продвинутый

 
86.5%
Опубликовано 2.9.2014 03:21:20 |Показать все сообщения
Сверхъестественное рядом: Верный друг не бросит даже после смерти


Европа со своими старинными замками и таинственными горами известна своими историями про призраков, чаще всего призрак представляет собой душу человека, которая так и не смогла получить покой. По утверждениям ученых, работающих в области неопознанного, такое происходит с безвинно убитыми людьми, а также с теми, кто не был убит, но умер не своей смертью. Ведут себя такие фантомы по-разному, но чаще всего людей они не беспокоят, они всего лишь пытаются найти свое место.

В пригороде Эдинбурга есть старинное кладбище, на нем уже давно никого не хоронят, люди обходят его стороной даже среди бела дня, не говоря про темное время суток. Именно там был похоронен в 1858 Джон Грей, один из самых известных и богатых людей города.

Верный друг не бросит даже после смерти

Один из родственников ввиду дальней дороги не смог присутствовать на похоронах, но сразу, как прибыл, он начал настаивать на вскрытии могилы, аргументируя это тем, что Джон был склонен к летаргической болезни. Добиться желаемого ему удалось только спустя несколько дней. Что же они обнаружили, раскрыв гроб?

Верный друг не бросит даже после смерти

Джон Грей был действительно мертв, но тело его лежало не так, как его клали изначально - оно было скрючено в неестественную позу, а ногти на руках были содраны до крови. Да, действительно, он просто спал, но на тот момент было уже поздно что-либо изменить.

С тех самых времен на этом кладбище периодически прогуливался силуэт мужчины с собакой, близко подойти никто не решился, но по собаке можно было сказать точно, что это он, Джон Грей, прогуливается со своим любимцем точно так же, как и делал это при жизни.

Верный друг не бросит даже после смерти

Кстати сказать, именно после первого раза явления привидения, по городу пошла людская молва, которая дошла и до родственников погибшего мужчины, те начали поиски забытой на какое-то время собаки, но не смогли отыскать ее ни живой, ни мертвой.

Можно предположить, что хозяин не смог пережить предательства людей, похоронивших его заживо и забрал с собой на тот свет единственное существо, которому можно доверять - свою собаку.



Предыдущая тема: Пришельцы
Следующая тема: Технологии

Продвинутый

 
11.94%
Опубликовано 2.9.2014 07:17:06 |Показать все сообщения
сообщение LERSA. изменено 2.9.2014 07:20

У меня много мистических историй из жизни, кто-то скажет ерунда, выдумки, а я к ним отношусь серьезно. Вот две из них.
Умер мой двоюродный племянник, сын брата двоюродного. Племянник был вовсе и не племянник, а как брат, у нас с ним год разницы только. Выросли вместе, шкодили, играли, по башке от родителей за шкоды тоже вместе получали. Умер рано, 24 года ему было. трагедия страшная для нас, для всех. Летом это случилось, вот прошли похороны, все как в тумане. Девять дней... вечер. Стою я на улице и мысленно говорю-Димка, ну подай хоть какой-то знак, что  там все у тебя хорошо, ну хоть что-то. Захожу в дом, на террасу и глазам своим не верю, терраска полна белых бабочек, их сотни... Они кружат по всей комнате, бьются в стекло, летают вокруг лампы, вокруг меня, как наваждение... и через несколько секунд-минут исчезают, просто улетают в дверь. Вот такой знак мне Димка подал с того света. Сколько живу, сколько себя помню, такого не было никогда, такого колличества бабочек я не видела. И ладно бы они где-то на улице встретились, но откуда они взялись дома, не знаю.

А второй случай тоже связан со смертью человека. Дядька мой, схоронил супругу, мою соответственно тетушку. Тяжело уходила, они оба старенькие, это как раз дед с бабушкой Димки, всех похоронили и сына и внука, а тетя Валя серьезно больна была, я за ней ухаживала в больнице, смерть тяжелая была, дядя Володя чуть живой после похорон, ну 60 лет вместе, не мудрено... Так вот он очень горевал и говорил-Нет там ничего. Валечка моя умерла, а я и не знаю как она там и что, никаких знаков мне нет. И вот сорок дней было, приезжали родственники, опять же вечер, опять же мы на даче. А у тети Вали яблонька была, антоновка, любила она ее очень, как с живой разговаривала. Уложили мы дядьку спать, а он и говорит-Вот сорок дней уже прошло, а знака она мне так и не подала, а я возьми и ляпни-Жди, сегодня подаст. Ну и ушли мы к себе. Ночью разыгралась жуткая гроза, гром, молнии, стихия, очень сильная. Утром просыпаемся, выходим, а дядя Володя бежит ко мне с вытаращенными глазами и говорит-знак, знак, Лапушка моя знак мне подала. И что видим, от яблони тети Валиной, отвалился огромный сук, да чего там, полдерева и упало, да не просто, а в окно к деду, яблоки валяются у него на кровати, август это был. Вот тебе и знаки мистические. Дядя Володя уж на что фома неверующий был, пошел в церковь свечки поставил...А ещё забыла, что интересно, они встретились 3 июля и 3 июля тети Вали не стало. Дед сказал-Как дали мне Валечку 3 числа, так и забрали в этот же день.
Будь собой! Все остальные роли уже заняты.

Продвинутый

 
86.5%
Опубликовано 4.9.2014 00:20:45 |Показать все сообщения
Казахстан - страна призраков

Загробные тайны Алматы

Как и всякий большой город, южная столица Казахстана Алматы (с 1997 года официальной столицей государства является Астана) обросла собственными историями о привидениях. Конечно, с местным колоритом. Так, в одном из банков, расположенных в офисном центре на перекрестке улиц Сейфуллина и Шевченко, с сентября 2007 года происходят загадочные явления. Их связывают с тем, что

http://www.myjane.ru/articles/text/?id=14638
Очень тяжело быть гением среди козявок. Раневская

Продвинутый

 
42.71%
Опубликовано 5.9.2014 20:23:05 |Показать все сообщения
https://www.youtube.com/watch?v=Eza6BEVNChM
Кому интересно, но мало времени: см. с 22 мин.
Позволяю себе невиданную роскошь - наблюдать жизнь с обеих сторон!

Продвинутый

 
86.5%
Опубликовано 6.9.2014 02:39:40 |Показать все сообщения
сообщение Старик изменено 6.9.2014 02:41

Паразиты сознания. Новая теория заговора.

Думаю больше к экзотерике относится

'...Лукавый властелин, пленив человека от начала, так обложил и одел душу властью тьмы, как /одеждою/ одевают человека... Он действует скрытно во внутреннем человеке и уме, и борется с мыслями. А люди не знают, что они так поступают, будучи гонимы некой чужой силой, но думают, что все это естественно...' (Преподобный Макарий Египетский).
  В определённый момент жизни человек задумывается: почему на Земле так много горя и страдания, почему люди ненавидят и убивают друг друга. Создаётся впечатление, что человек появляется на свет лишь для боли и страдания. Мудрецы видят причины бедственности человеческой жизни в его греховности и эгоизме. Но от куда взялась греховность и эгоизм, кем и чем они порождены, каков механизм их воздействия на человека? Существует множество попыток объяснить такие механизмы. Имеются несколько т.н. "теорий заговора", где во всех проблемах люди обвиняют некую скрытую силу, в основном "тёмную", враждебную, злобную, исподволь управляющую жизнедеятельностью человека, общества, цивилизации.
volador []
  Предлагаемая теория заговора не является, на самом деле, уж такой новой. Имеется не мало предположений и смутных догадок, что наша жизнь подчиняется установкам невидимой "тёмной силы", незаметно захватившей все сферы нашего бытия и превратившей всё человечество в свою кормушку.
   Чтобы заблаговременно отмести людей со "здравым рассудком" и оставить читателей с нестандартным мышлением, сразу выложу суть теории.
  
Теория заговора.

  С незапамятных времен в человеческое сознание внедрена невидимая инородная сущность, которая упр....http://samlib.ru/u/alloetokto/parazitysoznanijanowajateorijazagowora.shtml



Очень тяжело быть гением среди козявок. Раневская
Чтобы ответить, вам надо авторизироваться в системе Вход | РЕГИСТРАЦИЯ

Реклама|Теги|Карта XML|Карта форума|Архив|Обратная связь|

GMT+2, 29.3.2024 03:31


© 2010-2018 MeinLand.ru

Вернуться к началу