Русский форум в Германии › Образование в Германии
Просм.: 4744|Ответ: 2
Печать Назад Вперед

Meine Sprachschule #655 [Скопировать ссылку]

Завсегдатай

 
20.43%
Перейти к сообщениям
ТС
Опубликовано 11.2.2011 22:25:13 |Сообщения автора |по убыванию
Так получилось. что особенно мне выбирать не приходилось. для выезда мне не нужно было сдавать тест А1. поэтому особенно я не напрягалась, походила на интенсивные курсы (мы так интенсивно занимались 2 месяца 2 раза в неделю!!!! по 2 часа), что можете примерно представить,  с каким багажом ЗНАНИЙ я приехала. В школе я учила английский. который стал навязчиво вспоминаться в самые неподходящие моменты. так вот, направили меня в школу. причем термина пришлось ждать 2 недели. Пришли с мужем, он очень классно тетеньке все объяснил. Отнеслись очень лояльно, сказали, что у них сейчас 4 группы на разных уровнях знаний, в одну одни пенсионеры ходят, в другую еще какие-то отстающие, направили в самую лучшую.
Группа эта медленно но уверенно подобралась к тесту А1. и таки мои курсы на родине мне очень помогли. Хотя бы понимать, на кой странице открыть учебник и какое упражнение делать. В моей группе очень разношестная публика. Польша, Иран, пакистан, Турция, Бразилия. Хорватия, Косово, Россия, Украина. Социальное положение тоже у всех разное - есть такие, которые ходят "путцать", а есть такие к которым ходят)))) Удивило, что в группе основная часть живет в Германии минимум 5 лет! Конечно говорят они бегло, но неправильно в своем большинстве. Грамматика хромает. а вот у меня наоборот. поскольку приходилось над книжками корпеть. тест А1 я сдала на 99 баллов))) Конечно, классно, но оценивали не строго. мы долго и нудно тренировались. Но все же готовиться в экзамену и учить язык - это две большие разницы.
Читала отзывы в нете, что VHS - это не очень хороший вариант изучения языка. Я понимаю, но в моей деревне (37 000) выбирать не приходится.  Вообще, я для  себя уяснила одну вещь- образование - это самообразование, поэтому дополнительно занимаюсь дома.
Преподаватели однако подобрались неплохие. классный руководитель ведет у нас дважды в неделю, занятия построены интересно, часто в игровой форме. Еще есть двое, я так понимаю, они приходят просто поговорить, однако же и в этом есть польза, ухо тренируется. занимаемся каждый день по 3 часа 15 минут. посмотрим, что покажет экзамен на В1. Но у верена. что даже успешная сдача - это очень мало. Хочу дойти до того момента, что включу телек - и все пойму!



Предыдущая тема: НЕМЕЦКО-РУССКИЙ СЛОВАРЬ ИДЕНТИЧНЫХ СЛОВ
Следующая тема: Start Deutsch A2

Завсегдатай

 
26.86%
2#
Опубликовано 28.2.2011 01:54:26 |Сообщения автора
Перечитала несколько раз, но так и не поняла... Ты сначала ходила на шпрахи на категорию А1, а потом на В1? Или А1 сразу сдавала, а потом уже на курсы?

Постоялец

 
78.8%
3#
Опубликовано 23.6.2011 20:27:10 |Сообщения автора
Ответ на сообщение  Alisa

Я желаю Вам успехов в усвоении языка. Знаю многих, кто после VHS выходил с хорошими зниниями. Главное желание.
Чтобы ответить, вам надо авторизироваться в системе Вход | РЕГИСТРАЦИЯ

Реклама|Теги|Карта XML|Карта форума|Архив|Обратная связь|

GMT+2, 20.4.2024 13:28


© 2010-2018 MeinLand.ru

Вернуться к началу