Русский форум в Германии › Рецепты
Просм.: 24455|Ответ: 82
Печать Назад Вперед

Пончики с мясом, а также беляши закрытые. #3974 [Скопировать ссылку]

Продвинутый

 
18.29%
Перейти к сообщениям
ТС
Опубликовано 8.2.2013 22:54:15 |Сообщения автора |по возрастанию
сообщение tuschnak изменено 8.2.2013 22:45

Ну ловите на сон грядущий


Вот и я решил подразнить себя, а также вас своими мучными изделиями. Фоткам этим уже больше 2 лет, но ведь фотки не имеют срока годности, поэтому продукты на них вечно свежие и красивые.
У меня есть свой золотой и много раз испытанный рецепт дрожжевого теста для пирожков, пирогов, пончиков, беляшей и тд. Но применяю я его неизменно в хлебопечке. Это быстро, чисто и надёжно.

Вот сам рецепт для теста

Ингредиенты для 600 гр. муки:
Начинка подойдет любая: сладкая, мясная, рыбная, капустная и т д.

600 гр. муки
100г. сливочного маргарина
1 ст. ложка сахара
1 ч. ложка соли
1 пакетик сухих дрожжей в 7 грамм или … или  же пол пачки сырых дрожжей (которые в 42 гр.)
250 гр. молока
1 яйцо

ЛИБО

Ингредиенты для 1 кг. муки:

1 кг. муки
150г. сливочного маргарина
2 ст. ложки сахара
2 ч. ложки соли
1 пачку дрожжей (которые в 42 гр.)
480 гр. молока
2 яйца



Пончики с мясом

ФАРШ.
Мясо подойдёт любое, но лучше подходят субпродукты, это лёгкие с сердцем или же свинина с лёгкими. Мы часто применяет отварную курятину.
Мясо следует отварить до готовности. Отдельно пережарить лук до золотинки. Мясо + зажарку перекрутить на мясорубке, добавить бульона с мяса, перец, соль и перемешать.

Тесто
Замесить  тесто, накрыть  его на пол часика чистым полотенцем и дать отдохнуть.

Потом раскатать кусок теста, сделать в нём кружочки, например пустой консервной банкой и наложить в каждый кружок мясную начинку.

Заготовку защипать так как делаются к примеру губы бантиком и потом округлить заготовку между ладошками.

В казане или какой-нибудь другой кастрюле, у меня чугунный казанок на 3 литра разогреть масло, пончики в масле должны плавать и обжарить их со всех сторон.

Пончики можно уже есть такими какими вы их видите, а можно на любителя конечно выдавить на них пару зубчиков чеснока и встряхнуть все вместе.

Беляши

Вообще на такой рецепт меня натолкнула моя жена. Она делает бесподобные беляши, и без всяких дырочек. Она берёт два кружка теста, между ними фарш и защипывает тесто косичкой. В результате после обжарки беляши набухают и внутри них перекатывается вкуснейший в собственном соку кусок мяса.
Так-же и я делаю, но я стыбзил технологию лепки для беляшей у изготовителей чебуреков. В итоге получилось просто класс! Я делаю так: беру один большой кружок из теста, кладу в него большой кусок фарша и заворачиваю концы теста как на вареники. Потом самое главное, беру вилку и придавливаю её четырмя зубцами края беляша. В итоге получается крепкая такая заготовка.

Фарш для беляшей
Беру 1 кг. смешанного фарша свинины и говядины, перчу, солю и измельчаю в циркляйнере 2-3 больших луковицы размешиваю весь этот уже готовый фарш и определяю его на время в холодильник.

Потом делаю так-же как и в случае с пончиками. Разогреваю на плите, но только не казан, а 7-ти литровую чугунную утятницу, наливаю в неё 2 литра рафинированного масла и подогрев его начинаю обжаривать беляши.

Сначала я беляши обжариваю с одной стороны

Потом с другой

Отдельно у плиты я расстелил в пару слоёв кухонные салфетки, для того чтобы на них с беляшей стекал лишний жир.


Потом определяю беляши в большую миску

Когда беляши остывают я их порционно по 6-7 штук складываю в новый специальный целофановый мешок и определяю в морозилку, благо у меня их две отдельных.


Также мы с женой поступаем со всеми мучными изделиями ... и не только с ними. Это очень удобно и надёжно. Нужны  вам беляшики, вы достаёте порцию из морозилки, определяете в микроволновку на 1-2 минуты, смотря по количеству беляшей и получаете горячие с неповторимо нежным тестом (такие получаются в связи со свойством микроволновки, сам не знаю почему).

Приятного аппетита


Предыдущая тема: Бычий хвост ( тушеный в в красном вине )
Следующая тема: Самса

Мнения пользователей

Рубцовск  9.2.2013 14:30:48  Подарил(а) цветок  и прокомментировал(а): Отлично, отправляю автору цветок!

Лимитчик

 
50%
83#
Опубликовано 29.10.2020 17:25:49 |Сообщения автора
Я люблю  беляши с мясом.
Беляши

Казалось бы, что такого секретного в приготовлении этих, по сути, жареных пирожков с мясом? Тесто, начинка. Пожарил - ешь с удовольствием. Но вот почему-то не все едят с удовольствием. То тесто жесткое, то начинка, то сгорел беляш, то начинка сырая, то не сочная... Оказывается, куча претензий предъявляется иногда к несчастному беляшику. Постараемся раскрыть его секреты и маленькие хитрости.
Продукты
Для теста:
Молоко - 1 стакан
Яйцо - 1 шт.
Масло растительное без запаха - 6-7 ст. ложек
Мука - 2,5-3 стакана
Дрожжи сухие активные - 1 пакетик (11 г)
Сахар - 1 ст. ложка без горки
Соль - 0,5 ч. ложки
*
Для начинки:
Фарш мясной (у меня говядина+свинина)
Лук репчатый
Соль
Перец молотый
Вода холодная
*
Для жарки:
Масло растительное без запаха

Начнем с теста. Для беляшей тесто используется дрожжевое. По этому рецепту тесто легкое в работе, нежное. Швы вообще при жарке не раскрываются, даже в пирожках со сладкой начинкой.
Молоко подогреть, чтобы было теплым. Сахар и сухие дрожжи соединить и размешать в теплом молоке. Поставить минут на 15 в теплое место, чтобы поднялись "шапочкой".
Муку просеять в отдельную миску и 1 стакан отложить. Мне вот сегодня понадобилось всего 2 стакана и столовая ложка. А если сделать тесто слишком плотным, не получится нежная выпечка. Добавить в миску соль.
Когда опара подойдет, сделать в муке воронку, влить туда слегка взбитое вилкой яйцо (комнатной температуры), опару и растительное масло. Деревянной ложкой быстро замесить тесто. Долго и сильно не месить! Тесто покажется сильно липким? Не страшно. Немного помесим рукой: если от руки отлипает - замечательно. Если сильно прилипает, очень понемногу добавим муки. Готовое тесто для беляшей обмазать растительным маслом (можно присыпать мукой) и оставить в теплое место.
У меня тесто для беляшей поднималось час. Поднялось более чем в два раза.
Начинка получится очень сочной, если в фарш добавить достаточное количество мелко нарезанного лука. Я делаю так: 2/3 мяса и 1/3 лука. Добавляю в фарш холодную воду. Чтобы он жидковатым получился. Для чего это всё? Во-первых, для сочности начинки. Во-вторых, чтобы мясо успело дойти до готовности.
После подъема тесто обмять. И если оно все же жидковато - добавить понемногу муки. Но не переборщить! Я просто муки насыпала на разделочную доску и немного подмесила в ней тесто.
Разделала на небольшие шарики.
Каждый шарик теста раскатала в лепешку (достаточно тонкую).
Положила фарш. Начинки много класть не надо! Для чего? Чтобы начинка смогла при жарке дойти до готовности. Подготовленный к жарке беляшик не должен быть пузатеньким.
Собираем тесто к середине.
Когда присборили тесто, оставьте по центру отверстие.
И пришлепните заготовку ладошкой. Для чего? Чтобы начинка равномерным слоем распределилась внутри. И чтобы, опять же, фарш прожарился лучше.
А теперь вокруг отверстия пальцами обожмем тесто. Чтобы фарш слегка выступал над тестом. Для чего? Тесто при жарке быстро «вспухнет», а нам надо, чтобы в первую очередь был контакт с мясом. Чтобы оно как бы не «ушло» сразу внутрь беляша.
Когда начала лепить беляши, включила конфорку с поставленной на нее сковородой.
Жарим, конечно, не во фритюре, но масла должно быть достаточно! Если вы сделали не пузатые заготовочки, по правилам, то хватит сантиметра.
Тоже один из самых важных моментов: масло не должно быть перегретым и недогретым! Если перегреем, то беляш очень быстро обуглится, у начинки просто не будет времени дойти до готовности, беляш придется переворачивать с полусырой начинкой. Если масло слабо прогрето, то беляш будет впитывать очень большое количество масла. Т.е. он и так жирный, а будет ну о-о-очень жирным. Я, конечно, уже по опыту знаю, до нужной ли степени нагрелось масло.
Кладем беляши в сковородку обязательно отверстием вниз! Белок тут же сворачивается, отверстие как бы "запечатывается". Сок не вытекает, остается внутри.
Не кладем заготовки слишком близко друг к другу, иначе вам трудно будет переворачивать беляши. Да и слипнутся они.
У меня на переключателе температуры 9 позиций. Жарю на "5" - беляшики с каждой стороны жарятся по 4-5 минут.
Можно накрыть сковороду крышкой. Можно не накрывать. Делаю и так, и так.
Когда беляши зарумянились, переворачиваем их. И жарим до готовности со второй стороны. Чтобы убрать лишнее масло, выкладывайте готовые беляши на бумажное полотенце.
Если вдруг вы обнаружили, что начинка таки сыровата, то можно довести беляши до готовности в микроволновке. Или смазать слегка сковороду маслом, положить беляши начинкой вверх, закрыть крышкой и держать на самом слабом огне минут 15. Можно положить в сковороду, накрыть фольгой и минут на 7 поставить беляши в разогретую духовку. Но я не считаю целесообразным ради этого кочегарить духовку.
Ну, вот они - румяные беляши. Тесто нежное, начинка сочная.

Лимитчик

 
80%
82#
Опубликовано 25.8.2016 09:45:21 |Сообщения автора
Пончик с мысом - это здорово! Надо приготовить)) Спасибо за идею!

Продвинутый

 
21.22%
81#
Опубликовано 11.2.2013 21:39:25 |Сообщения автора
Ну тебе видней ,а мне местный хлеб не очень


Да ладно, у нас очень вкусный. просто нужно все перепробовать и найти свой.
Тебе прислать хлебушка?

Мудрец

 
0.25%
80#
Опубликовано 11.2.2013 19:48:31 |Сообщения автора
добавил @barcelona в 11.2.2013 17:05
У нас очень вкусный хлеб. И мука высшего сорта- отличн ...

Ну тебе видней ,а мне местный хлеб не очень ,но ты же была в Баварии там может быть совсем другой вкус у хлеба
Поссорился с женой — открыл холодильник, закрутил все крышки на банках поплотнее: пусть первая идет мириться.

Продвинутый

 
70.56%
79#
Опубликовано 11.2.2013 18:05:48 |Сообщения автора
добавил pont34 в 11.2.2013 16:59
Да мне кажется на Украине и магазинный хлеб не хуже дом ...

У нас очень вкусный хлеб. И мука высшего сорта- отличная. Тесто сжимается даже (кто с тестом возится тот знает, какая мУка работать с расползающимся тестом) Но и в Германии хлеб, булочки нам попадались очень вкусные.

Мудрец

 
0.25%
78#
Опубликовано 11.2.2013 17:59:19 |Сообщения автора
Да мне кажется на Украине и магазинный хлеб не хуже домашнего ,да и наверно лучше .Я это про времена СССр пишу сейчас может что то и поменялось ,а раньше ......
Поссорился с женой — открыл холодильник, закрутил все крышки на банках поплотнее: пусть первая идет мириться.

Продвинутый

 
70.56%
77#
Опубликовано 11.2.2013 09:25:37 |Сообщения автора
а мы по просьбе мужа не обзаводимся хлебопечкой. Он у меня и так не худышка. А домашний хлеб вкуснючий, не остановишься с ним, всё ешь и ешь...

Продвинутый

 
54.13%
76#
Опубликовано 10.2.2013 23:14:04 |Сообщения автора
сообщение саламандра изменено 10.2.2013 22:14
добавил басмач в 8.2.2013 22:00
И еще здесь в Германии я заметил вот что : такие вещи покушать хотят буквально все, а вот делать их не хотят и не будут...типа, кухня испортится, сильно дымит...или говорят, что живя здесь от такой еды давно уже отвыкли

Вот и не прав, не от лени это, а потомучто от тазика с беляшиками за уши не оттянуть! Я такие вещи делаю только когда гостей жду, чтобы всё слопали и мне не досталось. Вот к тортикам спокойно отношусь, но чебуреки, пирожки...трудно устоять

Продвинутый

 
21.22%
75#
Опубликовано 10.2.2013 22:51:39 |Сообщения автора
Никогда не поверю.
Вымыть, вытереть, а воды сколько уходит!

Мудрец

 
0.25%
74#
Опубликовано 10.2.2013 22:40:48 |Сообщения автора
добавил Violia в 10.2.2013 21:33
А посудомойка-то чем провинилась?...

Руками быстрей
Поссорился с женой — открыл холодильник, закрутил все крышки на банках поплотнее: пусть первая идет мириться.

Продвинутый

 
21.22%
73#
Опубликовано 10.2.2013 22:33:20 |Сообщения автора
А посудомойка-то чем провинилась?...

Мудрец

 
0.25%
72#
Опубликовано 10.2.2013 21:57:53 |Сообщения автора
добавил Violia в 10.2.2013 20:51
Ну с этим-то точно проблем нет. Есть целый форум для люб ...

Ира ,хлеб то я люблю ,только не ем его .Конечно можно было пару раз попробовать ,но покупать а потом валяться будет . И так с дуру по приезду набрали всяких комбайнов для кухни и всё валяется ,очень редко этим пользуемся .так же как и посудомойкой .
Поссорился с женой — открыл холодильник, закрутил все крышки на банках поплотнее: пусть первая идет мириться.

Продвинутый

 
21.22%
71#
Опубликовано 10.2.2013 21:51:34 |Сообщения автора
да и рецепт хлеба надо знать .
Ну с этим-то точно проблем нет. Есть целый форум для любителей Х/п http://hlebopechka.ru/.
Там все подробно для тех, кто любит свой хлеб.

Мудрец

 
0.25%
70#
Опубликовано 10.2.2013 21:40:18 |Сообщения автора
добавил Violia в 10.2.2013 20:27
Не, я процесс не фотографирую - только результат.

Как говорят не в коня корм
Значит у него конституция такая ,повезло ему и с женой тоже
Поссорился с женой — открыл холодильник, закрутил все крышки на банках поплотнее: пусть первая идет мириться.

Мудрец

 
0.25%
69#
Опубликовано 10.2.2013 21:39:04 |Сообщения автора
Юра а я уже лет 5 на трёделях не был ,как бы это выразить ,стрёмные они у нас .Раньше всякой всячины продавали больше .Наверно сказывается что село и покупателей не так много ,особенно зимой . А хлебопечку я тоже смотрел не раз но только думаю зачем она нам если хлеб едим в малых количествах .Да и затраты наверно не маленькие ,она же энергии потребляет не мало да и рецепт хлеба надо знать . Я конечно хлеб раньше охотно ел ,особенно в России и сейчас когда приезжают родственники из России то всегда привозят нам сухарей из местного хлеба .У нас хлеб назывался Подольский и был с такой хрустящей корочкой что так и просился прямо в рот ,а местный хлеб как то не очень ,особенно их булочки вообще бяка
Поссорился с женой — открыл холодильник, закрутил все крышки на банках поплотнее: пусть первая идет мириться.

Продвинутый

 
18.29%
68#
Опубликовано 10.2.2013 21:28:44 |Сообщения автора
сообщение isob изменено 10.2.2013 20:29
А я вот купла хлебопечку. Хлеб в ней надоело печь а тесто замешиваю постоянно. И дрожжевое и на пельмени.

Аналогично. В своей я только делаю тесто + иногда делаю кулич. Моя скороварка стоила мне что-то 34 или 37 евро, покупал её в Лидле. Буквально через года полтора полетело крепление на ведёрке её, я написал на фирму мне прислали новое. А так такое ведёрко, если заказать без гарантии стоит 10 евро. Это я к чему пишу Где-то осенью этого года я посетил один фломаркт недалеко от дома и там одна пожилая немка продавала точно такую хлебопечку. Я спросил сколько стоит, ответила что 8 евро, говорит что дети ей купили, она даже ею не пользовалась, но коробку выкинула. Я посмотрел, действительно хлебопечка с нуля, ещё в масле была, весь комплект, инструкция... всё в сборе. Я почесал черепушку свою и подумал, а нафик она мне надо, если у меня своя ещё рабочая. Короче пошёл я дальше, походив по фломаркту, потратился, осталось у меня всего 4 евро ..и уже было уходить хотел, но потом думаю дай посмотрю продала та женщина хлебопечку или нет ...подхожу, смотрю, что нет. Я опять спрашиваю её почём? .. она говорит что за 5 евро отдам, а я ей, а за 4 евро? ... она ну вы что издеваетесь Я говорю что дал бы 5, но у меня только 4 евро осталось. Она согласилась. Я погрузил эту хлебопечку на передний багажник велика, довёз домой, включил, всё прекрасно в ней работает Таким образом я почти на шару заимел новую запасную хлебопечку.

Продвинутый

 
21.22%
67#
Опубликовано 10.2.2013 21:27:20 |Сообщения автора
Не, я процесс не фотографирую - только результат.

Ира огласи вес твоего мужа. Если ты его постоянно мучным кормишь сколько он тогда у тебя весит

Да он у меня стройный. Кормлю-кормлю, а толку...

Мудрец

 
0.25%
66#
Опубликовано 10.2.2013 21:24:47 |Сообщения автора
добавил Violia в 10.2.2013 19:05
А чего ждать, у меня есть старое фото. Таких же и надела ...

Ира огласи вес твоего мужа. Если ты его постоянно мучным кормишь сколько он тогда у тебя весит
Поссорился с женой — открыл холодильник, закрутил все крышки на банках поплотнее: пусть первая идет мириться.

Мудрец

 
1.91%
65#
Опубликовано 10.2.2013 20:57:54 |Сообщения автора
добавил Violia в 10.2.2013 19:05
А чего ждать, у меня есть старое фото. Таких же и надела ...

За одну фотку ничего не будет, а если есть фотки всего процесса, то лучше тему заделать. Да.

Продвинутый

 
70.56%
64#
Опубликовано 10.2.2013 20:20:28 |Сообщения автора
какие славненькие булочки!

Продвинутый

 
21.22%
63#
Опубликовано 10.2.2013 20:05:33 |Сообщения автора
А чего ждать, у меня есть старое фото. Таких же и наделаю.
Вот только автор темы нам выдаст за оффтоп...




Мнения пользователей

pont34  10.2.2013 21:25:11  Подарил(а) цветок  и прокомментировал(а): за вкусные булочки

Мудрец

 
1.91%
62#
Опубликовано 10.2.2013 19:46:09 |Сообщения автора
добавил Violia в 10.2.2013 18:42
А я вот купла хлебопечку. Хлеб в ней надоело печь а тест ...

Люблю выпечку - жду

Продвинутый

 
21.22%
61#
Опубликовано 10.2.2013 19:42:44 |Сообщения автора
А я вот купла хлебопечку. Хлеб в ней надоело печь а тесто замешиваю постоянно. И дрожжевое и на пельмени. Вот сейчас тесто подойдет и будут нам богемские булочки.

Мудрец

 
0.25%
60#
Опубликовано 10.2.2013 19:30:18 |Сообщения автора
Жена у меня научилась тут уже в Германии тесто делать .Там же привыкли что в кулинарии покупали ,а тут приехали а теста свежего в продаже нет .А тут на первых порах в общаге жили и там попалась почему то одна цыганская семья мама и 4 её ребятишек ,вот она и научила мою жену тесто ставить .Правда стараемся стряпанное редко есть так как это не совсем для моей талии хорошо  
Поссорился с женой — открыл холодильник, закрутил все крышки на банках поплотнее: пусть первая идет мириться.

Продвинутый

 
21.22%
59#
Опубликовано 10.2.2013 16:33:33 |Сообщения автора
Если правильно жарить, ничего не вытекает. Сейчас рецепт напишу.

Рецепт от Toniche c БП

БЕЛЯШИ

Что надо:
1 стакан воды
1 стакан молока
2 1/2 ч.л. сухих дрожжей
100гр сливочного масла
2 ч.л. соли
1 ч.л. сахара
примерно 6-7 стаканов муки

Что делать:
Развести дрожжи в теплом молоке и воде.Добавить половину муки,растопленное сливочное масло,соль и сахар.Замесить тесто.Добавлять по чуть-чуть муки.Когда тесто сформируется в шар и не станет прилипать к рукам,убрать его в чашку,смазанную маслом,накрыть пленочкой и поставить на час в теплое место.
Комментарии:в принципе все комментарии я уже написала выше, хочу сказать, что муки у меня ушло 6 стаканов, месила в ХП, при лепке беляшей стол немного присыпала мукой, работать с этим тестом просто здорово.
Как лепить:
Итак достаем тесто их ХП, в моем случае, я кладу его в пакет, что бы оно не заветрилось, и уже от туда отщипываю необходимого размера кусочек.
Разминаю его ладошкой в круглую лепёшку диаметром примерно 6-8 см и толщиной 3-4 мм, слишком тонко не нужно, я вообще серединку делаю чуть тоньше чем края, потому объясню почему.
Далее выкладываем на лепешку теста лепешку из фарша, слишком приплющивать фарш не нужно.
Далее начинаем собирать беляшик, фиксируем указательный палец в центре нашей лепешки, другой рукой делаем защипы, всегда сводя их в центр и зажимая большим и указательным пальцем, одновременно поворачивая лепешку, чтобы беляш получился как можно ровнее и аккуратнее.
Из-за того, что края у меня раскатаны не тонко, их легко можно вытянуть к центру, не повредим при этом беляш.
И получается вот такой вот беляш, ну там можно его подправить, подровнять, главное, для меня, что с этим тестом ничего не расползается, он так и остается ровненьким и кругленьким
Теперь жарим.
Я наливаю масло в сковороду, что бы беляш на половину в нем плавал.
Выкладываю беляши сначала дырочкой вниз, жарю примерно 5 минут с каждой стороны, следите за маслом, главное отрегулировать темпу , что бы беляши не горели, еще когда переверну беляш, дыркой вверх, заливаю в неё кипящее масло ложкой.
Вобщем из этого теста сегодня у меня получилось 24 беляша, в каждый укладывалось примерно грамм 40-50 фарша.

Мудрец

 
0.25%
58#
Опубликовано 10.2.2013 16:23:02 |Сообщения автора
Ира , а там в них сок сохраняется или как ,я вот сочные люблю ,чтобы брызгали и ты их похоже в духовке делаешь а то если жарить всё бы выбежало изнутри при переворачивании
Поссорился с женой — открыл холодильник, закрутил все крышки на банках поплотнее: пусть первая идет мириться.

Продвинутый

 
21.22%
57#
Опубликовано 10.2.2013 16:19:44 |Сообщения автора
А я жарю беляши как раз с дырками


Мудрец

 
0.25%
56#
Опубликовано 10.2.2013 16:11:05 |Сообщения автора
Тяжко это всё что связано со спортом ,он делает гимнастику утрами ,а я в это время завтракаю и за неё и за себя
Поссорился с женой — открыл холодильник, закрутил все крышки на банках поплотнее: пусть первая идет мириться.

Продвинутый

 
70.56%
55#
Опубликовано 10.2.2013 15:49:02 |Сообщения автора
добавил pont34 в 10.2.2013 14:40
Да уж результаты есть ,а ещё завтра поеду железяку пок ...

Вот молодец! пусть заставляет! а то начать всегда легко, а вот продолжать- очень трудно... ну, у меня так по крайней мере

Мудрец

 
0.25%
54#
Опубликовано 10.2.2013 15:40:39 |Сообщения автора
добавил @barcelona в 10.2.2013 13:55
нет, не плохо. Но в противовес надо тему забалабесит ...

Да уж результаты есть ,а ещё завтра поеду железяку покупать для занятий ,жена заставляет блик качаться
Поссорился с женой — открыл холодильник, закрутил все крышки на банках поплотнее: пусть первая идет мириться.

Продвинутый

 
70.56%
53#
Опубликовано 10.2.2013 15:18:41 |Сообщения автора
я люблю готовить, но всегда понимаю, когда готовят лучше меня.

Мудрец

 
1.91%
52#
Опубликовано 10.2.2013 15:08:04 |Сообщения автора
добавил @barcelona в 10.2.2013 13:49
Конечно, давай! Вот сколько у нас тут кулинаров талант ...

Уже тема на месте   Мы не профессионалы, я во всяком случае точно не профи, а любители правильной еды

Продвинутый

 
70.56%
51#
Опубликовано 10.2.2013 14:55:18 |Сообщения автора
Точно ,а что плохо что ли
нет, не плохо. Но в противовес надо тему забалабесить про диеты и похудения. так положено. Пончик заводи тему про похудение. У тебя уже успехов на 4,5 кг набралось!

Продвинутый

 
70.56%
50#
Опубликовано 10.2.2013 14:49:08 |Сообщения автора
добавил басмач в 9.2.2013 22:32
Если хотите, заделаю тему

Конечно, давай! Вот сколько у нас тут кулинаров талантливых! И Исоб и Басмач и Ира-Виола! Скоро Майнленд будет себя позиционировать, как профессиональный кулинарный портал!!

Мнения пользователей

pont34  10.2.2013 14:53:55  Подарил(а) цветок  и прокомментировал(а): Точно ,а что плохо что ли

Продвинутый

 
18.29%
49#
Опубликовано 10.2.2013 12:11:03 |Сообщения автора
Если хотите, заделаю тему


Если на сайсу, то давай конечно

Мудрец

 
1.91%
48#
Опубликовано 9.2.2013 23:32:22 |Сообщения автора
добавил @barcelona в 9.2.2013 21:51
и какой, говоришь, у тебя адрес?     молодеца!

Если хотите, заделаю тему

Продвинутый

 
70.56%
47#
Опубликовано 9.2.2013 22:51:04 |Сообщения автора
добавил басмач в 9.2.2013 16:56
Юра, а я больше по самсе едок. Но ее делаем реже, чем бел ...

и какой, говоришь, у тебя адрес? молодеца!

Продвинутый

 
70.56%
46#
Опубликовано 9.2.2013 22:48:55 |Сообщения автора
Температурный режим. Хочется всегда побыстрее всё сделать
Получится, если к делу правильно подойдешь. Еще не нужен большой огонь и во время приготовления нужно найти оптимальный уровень огня. На худой конец, можно воспользоваться градусниками. Сейчас появились градусники такие, для мяса например
Полина, попробуй сделать по моему рецепту тесто, но и беляши конечно ... уверяю не пожалеешь, тесто у готовых беляшей получается тонкое, мягкое и воздушное
всё учту и так и сделаю. По юрыному рецепту тесто и беляши, а по всем остальным советам способ жарки.

Продвинутый

 
18.29%
45#
Опубликовано 9.2.2013 22:32:19 |Сообщения автора
Просто "Браво !!!" автору

Чтобы ответить, вам надо авторизироваться в системе Вход | РЕГИСТРАЦИЯ

Реклама|Теги|Карта XML|Карта форума|Архив|Обратная связь|

GMT+2, 6.5.2024 12:42


© 2010-2018 MeinLand.ru

Вернуться к началу