Русский форум в Германии › Кухня
Автор: murka46
Печать Назад Вперед

мультиварка #5206 [Скопировать ссылку]

Продвинутый

 
86.5%
106#
Опубликовано 20.6.2014 22:06:05 |Сообщения автора
добавил басмач в 20.6.2014 22:05
Только холодильник должен быть мульти  чтоб холодил, жарил и варил и даже мыл посуду

И относил на диван...
Очень тяжело быть гением среди козявок. Раневская

Мудрец

 
1.91%
105#
Опубликовано 20.6.2014 22:05:03 |Сообщения автора
добавил Старик в 20.6.2014 18:36
Вот если б холодильники рекламировал, то Понтеичь был бы твоим лучшим другом

Только холодильник должен быть мульти чтоб холодил, жарил и варил и даже мыл посуду

Продвинутый

 
86.5%
104#
Опубликовано 20.6.2014 19:36:55 |Сообщения автора
добавил genderin в 20.6.2014 15:31
Нет, вы ошибаетесь, это ни какая не рекламная акция. Мы  ...

Вот если б холодильники рекламировал, то Понтеичь был бы твоим лучшим другом
Очень тяжело быть гением среди козявок. Раневская

Продвинутый

 
46.32%
103#
Опубликовано 20.6.2014 19:11:41 |Сообщения автора
добавил Старик в 20.6.2014 19:04
Да она одному и ненужна

Да, Жень, нам не надо   

Продвинутый

 
86.5%
102#
Опубликовано 20.6.2014 19:04:10 |Сообщения автора
добавил sigma в 20.6.2014 18:59
Точно, в трех темах одно и тоже...А вот из принцЫпа не куплю такую мультю

Да она одному и ненужна
Очень тяжело быть гением среди козявок. Раневская

Продвинутый

 
46.32%
101#
Опубликовано 20.6.2014 18:59:32 |Сообщения автора
Точно, в трех темах одно и тоже...А вот из принцЫпа не куплю такую мультю

Продвинутый

 
86.5%
100#
Опубликовано 20.6.2014 18:59:26 |Сообщения автора
добавил sigma в 20.6.2014 18:57
А ты теперь должен купить себе такую мультиварку

Всенепременно
Очень тяжело быть гением среди козявок. Раневская

Продвинутый

 
46.32%
99#
Опубликовано 20.6.2014 18:57:21 |Сообщения автора
добавил Старик в 20.6.2014 16:23
Конечно " ошибается". Поэтому вы и отметились сегодня ...

А ты теперь должен купить себе такую мультиварку

Продвинутый

 
86.5%
98#
Опубликовано 20.6.2014 16:23:37 |Сообщения автора
добавил genderin в 20.6.2014 15:31
Нет, вы ошибаетесь, это ни какая не рекламная акция. Мы  ...
Нет, вы ошибаетесь, это ни какая не рекламная акция


Конечно " ошибается". Поэтому вы и отметились сегодня в трёх темах о мультиварках. А другие темы вам не интересны совсем. Удачной охоты.

Мнения пользователей

pont34  20.6.2014 18:09:38  Подарил(а) цветок  и прокомментировал(а): Отлично, отправляю автору цветок!
Очень тяжело быть гением среди козявок. Раневская

Мудрец

 
0.25%
97#
Опубликовано 20.6.2014 15:42:17 |Сообщения автора
добавил genderin в 20.6.2014 14:31
Нет, вы ошибаетесь, это ни какая не рекламная акция. Мы  ...

я плакать
пусть я буду дураком
Поссорился с женой — открыл холодильник, закрутил все крышки на банках поплотнее: пусть первая идет мириться.

Мудрец

 
0.25%
96#
Опубликовано 19.6.2014 20:39:59 |Сообщения автора
Просто интересно .а эта рекламная акция согласована с администрацией ,а то опять игра кто больше скажет хорошего про товар или магазин .Да,да и я там был мёд пиво пил и только там буду мёд с пивом покупать
Поссорился с женой — открыл холодильник, закрутил все крышки на банках поплотнее: пусть первая идет мириться.

Новичок

 
77.5%
95#
Опубликовано 19.6.2014 20:15:56 |Сообщения автора
добавил Hgigds в 19.6.2014 10:22
У меня тоже нет претензий ни к мультикукеру ни ку това ...

У меня несколько знакомых оттуда заказывали после того, как я всем уши прожжужала о своей мультиварке. У меня у самой тоже Редмонд, но купила достаточно давно. Ну и до сих пор пользуюсь. Мне кажется, в Европе практически единственный вариант - ее по Интернету заказать.

Новичок

 
37.5%
94#
Опубликовано 19.6.2014 10:22:17 |Сообщения автора
добавил Nastya225 в 12.6.2014 15:54
Я мультиварку покупала в интернет магазине Multicooker прои ...

У меня тоже нет претензий ни к мультикукеру ни ку товарам этого магазина. Всё устраивает работает, не глючит.

Новичок

 
37.5%
93#
Опубликовано 19.6.2014 10:20:44 |Сообщения автора
добавил басмач в 12.6.2014 13:14
Это как сказать...Гладиаторы Древнего Рима были вегет ...

Жестокими, но они не знали что есть столько диет, которые есть сейчас. Я от тоже рада что мы живём сейчас.

Лимитчик

 
60%
92#
Опубликовано 12.6.2014 15:54:01 |Сообщения автора
Я мультиварку покупала в интернет магазине Multicooker производства Redmond. Притензий нет. Готовит отлично, покрытие на чаше держится, еда не пригорает, запаха пластмассы нет. Да и время экономит значительно. Я лично довольна.

Мудрец

 
1.91%
91#
Опубликовано 12.6.2014 13:14:18 |Сообщения автора
сообщение басмач изменено 12.6.2014 12:15
добавил Hgigds в 12.6.2014 09:06
У наст тоже есть возможность сесть на диету. Позавчера  ...
Надеюсь не мы все не станем злыми очень, от таких диет.

Это как сказать...Гладиаторы Древнего Рима были вегетарианцами. Считалось, что от пищи без мяса кости были крепче, было больше мышц, чем жира, а тот жир что был и который допускался диетолухами того времени, как бы предохранял от глубоких ран. Интересно, злыми ли были гладиаторы?

Новичок

 
37.5%
90#
Опубликовано 12.6.2014 10:07:48 |Сообщения автора
добавил LERSA. в 9.6.2014 07:39
Ну диетологов тоже по тв рекламируют. Они сейчас почт ...

У них всё строго)

Новичок

 
37.5%
89#
Опубликовано 12.6.2014 10:06:34 |Сообщения автора
У наст тоже есть возможность сесть на диету. Позавчера купили мультиварку. Заказали на мультикукере. На пару теперь будем готовить, а то от жаренного желуди болят. Стараюсь своих подсадить на еду приготовленную на пару и варенную. Посмотрю что с этого выйдет. Надеюсь не мы все не станем злыми очень, от таких диет.

Продвинутый

 
11.94%
88#
Опубликовано 9.6.2014 07:39:33 |Сообщения автора
добавил басмач в 8.6.2014 23:41
Ты сама сказала, что сестра будет сидеть на диете, а сл ...

Ну диетологов тоже по тв рекламируют. Они сейчас почти во всех передачах про еду))) Вот не знаю идет сейчас по первому каналу Время обедать с Наташей Королевой. Там готовят обычные люди и повара, а потом отдают на суд зрителей, они оценки ставят, а по ходу приготовления диетолог комментирует. Так вот по их комментариям-есть вообще ничего нельзя. Ещё повара хоть как-то соответствуют, а вот домохозяйки сплошные вредные блюда готовят))))
Будь собой! Все остальные роли уже заняты.

Мудрец

 
1.91%
87#
Опубликовано 8.6.2014 23:41:47 |Сообщения автора
сообщение басмач изменено 8.6.2014 22:42
добавил LERSA. в 8.6.2014 22:08
Нет, не диетологи, грамотная реклама! Завлекут, наговорят, а мы и верим!

Ты сама сказала, что сестра будет сидеть на диете, а слово диета от слова  диетолог, или слово диетолог от слова диета, да без разницы Плюс реклама, а как же без нее?

Продвинутый

 
45.83%
86#
Опубликовано 8.6.2014 23:15:57 |Сообщения автора
блиииин   ты чего психуеш?   ну и ваще фаст фуд   это еда сделанна    за пару минут  !  какая разниза или гамбургер с макдональса или еда с мюльки?   ну какие там ценные вещи остаютса?   ладно    суди как тебе угодно    я же высказал как мог тебе о своем опыте сней!      удачи
" Я бы вас послал... Да вижу, вы - оттуда!"... ( Ф.Г.Раневская)

Продвинутый

 
11.94%
85#
Опубликовано 8.6.2014 23:08:16 |Сообщения автора
добавил басмач в 8.6.2014 22:32
Для меня далеко не секрет, что  диетологи влияют на общество только через женщин

Нет, не диетологи, грамотная реклама! Завлекут, наговорят, а мы и верим!
Будь собой! Все остальные роли уже заняты.

Продвинутый

 
11.94%
84#
Опубликовано 8.6.2014 23:07:00 |Сообщения автора
добавил Фронтовик в 8.6.2014 22:39
мама больна.........блин я бы тебя ей богу по заднице)))))     ...

Какой фаст-фуд,больной чтоли совсем я что ей бульон из гамбургеров варю...
   и эта извини муляка  варитса пока в палекмахерской или в спорт зале?

Ага в паликмахерской и спортзале, больница номер 81 один называетеся, не дай бог тебе в такой позаниматься...и подстричься.Я как нстригусь там, назанимаюсь, потом на работу и домой на кухню кастрюлями шуршать, зажарки дедать, само то...
Я вот просто смотрю на тебя, как ты легко о людях судишь, прям -эксрасенс...
Будь собой! Все остальные роли уже заняты.

Продвинутый

 
45.83%
83#
Опубликовано 8.6.2014 22:39:22 |Сообщения автора
добавил LERSA. в 8.6.2014 21:19
Не знаю почему вы так ополчились на мультиварку. По сут ...

мама больна.........блин я бы тебя ей богу по заднице)))))    нада самой варить,бульончики  кашки   а не фаст фуд  нкидала и   типа маме пойдет!))))))))    ну честно скажи   ну а почему не разваритса мясо то?   всю ночь идет подогрев  и только в указанное время  она завелась и............ ну и поведай нам  от чего ты бегайстерт?  налила 2 литра воды кинула мяса       и.......  а пену не снимаеш?    а после  как мясо сваренно ложиш картошку?  а потом зажарку где делаемс?     или ты сначала зажарку,после мясо и картохи   и эта извини муляка  варитса пока в палекмахерской или в спорт зале?  не ну бредятина  ей богу!  мож она    криваруким хозяйкам и помогает,только   скажи где ее фортайли?      если авто едит 20 км  а после ее нада пол км толкать    скажи а нахрена такой крутой Лексус нужен?   не проще ли  на 9ке ездить?    я в ней варил и за свой базар отвечаю!   вспомни как я попервах ее тоже хотел?  тож от ютубы былаж писал лимонадом)))))))   ну и после?  суп варитса точ также как в кастрюле,даж в кострюле проще!   пока варитса картоха я зажарку сделал  ну и т.д      не ну я  инязы и университеты не заканчивал)))  просто если секс  то сначала прелюдия и ласки раздевания  и после   процес!  а не  процес после ласки и раздевания  ...извини иначе я никак не охарактеризую то что у меня 2 недели на кухне в резетке торчало/////кашки  я не спорю  там нет нареканий,будь тио грегка или суп молочный  там все ок!    выпечка извини  там гавно гавном!  хлеб в мульте?  и типа ваууууууу    да брехня!   кому эти только коржи нужны на бисвитку"? ой ну ок ок у вас  всё классно  и нестоит вам  ничего менять))))))  тех осмотр делайте только мулькам своим))))
" Я бы вас послал... Да вижу, вы - оттуда!"... ( Ф.Г.Раневская)

Мудрец

 
1.91%
82#
Опубликовано 8.6.2014 22:32:05 |Сообщения автора
добавил LERSA. в 8.6.2014 21:28
Ну да, а бывает наоборот! Вот сестра моя мечтала о паро ...

Для меня далеко не секрет, что  диетологи влияют на общество только через женщин

Продвинутый

 
11.94%
81#
Опубликовано 8.6.2014 22:28:00 |Сообщения автора
добавил басмач в 8.6.2014 22:25
да это понятно, что она кому-то не только нужна, а прос ...

Ну да, а бывает наоборот! Вот сестра моя мечтала о пароварке, все мозги мне пропилила, что она ей необходима, потому что она будет сидеть на диете и есть все вареное на пару. Ну подарила я ей эту пароварку, хорошая такая, можно сразу три блюда готовить, места немного занимает. Ну что ты думаешь, поготовила она в ней месяц наверное, все, теперь уже года два в шкафу стоит... Зато мечта сбылась!!!
Будь собой! Все остальные роли уже заняты.

Мудрец

 
1.91%
80#
Опубликовано 8.6.2014 22:25:03 |Сообщения автора
сообщение басмач изменено 8.6.2014 21:30
добавил LERSA. в 8.6.2014 21:13
Соглашусь!!! Я же и говорю-покупать наверное не стала б ...

да это понятно, что она кому-то не только нужна, а просто необходима. Знаешь, у жизни есть разны стороны. Вчера она была кому-то не только не нужна, а даже слышать он о ней не хотел, а сегодня - жизненно - важная необходимость...Где - то в 91 -м или 92 - м я в Москве купил, не в магазине! на складе первую микроволновку Электроника, ее только давали на Поле чудес Через полгода я понял, что мне она не нужна, т.к. не жарит и я ее захотел продать. Никто не брал - дорогая она была слишком в наших краях. Короче, отнес я ее туда, где ремонтируют бытовую техику, а там один мужик мне сказал, чтобы я ее не продавал, сказал, что может оказаться так, что мне нужна будет не жареная еда. Мне она так и не пригодилась, а уезжая сюда я ее подарил подруге жены

Продвинутый

 
11.94%
79#
Опубликовано 8.6.2014 22:13:40 |Сообщения автора
сообщение LERSA. изменено 8.6.2014 22:14
добавил басмач в 8.6.2014 22:05
Вот, подарили. А покупают ее кто за 170, кто за 200 евро. Кто ...

Соглашусь!!! Я же и говорю-покупать наверное не стала бы. Потому что те, что мне нравятся стоят от 7 до 9 тысяч, ну от 150 евро и выше. Соглашусь, что можно купить отличную посуду. Так что с пеной у рта не буду доказывать, что мультиварка это самая необходимая вещь на кухне. Но у меня она есть, я пользуюсь, плохого сказать ничего не могу. Хотя вот каша молочная в ней мне не нравится, я не люблю очень разваренную, а там она разваривается.  Очень хорошо запеканка получается.
Будь собой! Все остальные роли уже заняты.

Мудрец

 
1.91%
78#
Опубликовано 8.6.2014 22:05:14 |Сообщения автора
сообщение басмач изменено 8.6.2014 21:06

Вот, подарили. А покупают ее кто за 170, кто за 200 евро. Кто-то покупает, чтобы как ты не забывать, а кто-то подражает, мол, чтобы было и все - я не хуже ее или его
А пригорет, нет, даже сжечь на мультиварке можно. Я просил приятеля прочесть мне все программы и температурный режим для каждой программы, так вот, самая высокая температура там что-то более 200 или 300 градусов, я точно не помню.Согласись, за 200 евро можно взять отличный набор фирменной эмалированной посуды, который лет 30 прослужит

Продвинутый

 
11.94%
77#
Опубликовано 8.6.2014 22:00:13 |Сообщения автора
добавил басмач в 8.6.2014 21:40
Погоди, никто не ополчился  Если на то пошло, то бульо ...

Мне её подарили, я стала пользоваться, понравилось, но не знаю стала бы я её покупать. Сейчас она меня очень выручает. Главное в ней ничего не пригорает, а мне это важно. Я не могу торчать на кухне, я иногда могу и забыть, что у меня что-то варится. А тут я накидаю в неё овощи, курицу и все, через час все готово, она отключилась. Что касается бульонов, я их люблю и постоянно варю. В кастрюле отличные получаются, но могу сказать, что и мульти не отстает, хоть и под крышкой, прозрачный, насыщенный, то что надо.
Будь собой! Все остальные роли уже заняты.

Мудрец

 
1.91%
76#
Опубликовано 8.6.2014 21:40:04 |Сообщения автора
сообщение басмач изменено 8.6.2014 20:42
добавил LERSA. в 8.6.2014 20:19
Не знаю почему вы так ополчились на мультиварку. По сут ...

Погоди, никто не ополчился Если на то пошло, то бульоны мясные варятся от начала и до конца никогда под крышкой - просто варятся без крышки до конца и все, и неважно мне сколько времени на это уйдет: час - два, да хоть пять часов. Поэтому, лично не не нужна ни мульти  - или скороварка. А кому-то, может, она и нужна - никто не против.

Продвинутый

 
11.94%
75#
Опубликовано 8.6.2014 21:19:15 |Сообщения автора
Не знаю почему вы так ополчились на мультиварку. По сути это хорошая скороварка. Мясо разваривает отлично, бульоны тоже варит хорошо, мне нравится. Конечно вы здоровые мужики, любите поесть обильно и жареное. В мультиварке этого не приготовишь, а вот вареное-пареное, просто отлично. Мне она на данный момент очень подходит, могу поставить на ночь варится бульон. Прекрасно разваривает мясо. То что нужно, например для больного человека...Мама сейчас тяжело больна и всю еду готовлю именно в  мультиварке. Так же наверное она хороша для семьи, где есть маленький ребенок. Так что сказать категорично-плохая вещь, я не могу. Мне она нравится, я пользуюсь.
Будь собой! Все остальные роли уже заняты.

Мудрец

 
1.91%
74#
Опубликовано 8.6.2014 20:30:54 |Сообщения автора
сообщение басмач изменено 8.6.2014 19:51

Ну все, теперь ждите в следующем сеЗоне мультиварки в виде казанов  
Месяца два назад звонит один приятель и возбужденно мне так сообщает, что на вышеозвученном австрийском  сайте по ангеботу они с женой купили мультиварку и что в подарок им дали даже запасну чашку блестящую. Я поздравил его с приобретением и поинтересовался, а что же он будет в ней готовить. Он мне ответил, что там есть книга со множеством рецептов. Где-то через неделю я ему позвонил и поинтересовался их успехами. Он ответил, что пока им не до мультиварки...Я в душе по-доброму посмеялся, но промолчал. А промолчал я потому, что понял - что-то их не устраивает. И вот, разговаривая с ним через день - два по обыкновению, я непременно интересовался мультиваркой и всегда в конце разговора. Ответом было - нам пока не до нее. Совсем недавно я поинтересовался этим в самом начале разговора и смеясь, сказал, что их мультиварка лежит теперь на самой верхней полке и назвал причины. От ответа я опешил : ты ничего не понимаешь, сказал он мне

Продвинутый

 
45.83%
73#
Опубликовано 8.6.2014 18:59:01 |Сообщения автора
))))))))))  мая сеструха  сроди не имея их такой продавец в славмом  городе у себя их))) ну худо бедно с продажи лохам имеет 10 000  ну если бренд  за 70 или 90  пропихнет   и что характтерно   
все ее подружки  или пидячек получают от мужей  или же продали суууууперские блестяшки!  она порасказывала   как там откуда и что....грит парадокс но самые чмошные самые и более мения  живучие!    да мне похрену,я использовал 2 недели   поляриса  скажу  не тая    ,,лучше я как положенно, куплю казанчик  куплю мяса  и как басмтяра плов свой  показывал  сделал бы!  так там  жек  ну это процес а не.......не ну как?  бабу за руку взял,поцеловал  и пошол с кентами водку пить,пришол а она всё кончает?)))))))  не ну это херня  и как там кто тот же   ,,кашу рисову делает  типа пошла в парехма херскую пришла и все чики пики......там поэтапно написанно   200 грамм мяса обжарить  помешивая лопаткой то что сней,после бухнуть лука с морковкой  и обжарить  помешивая     после риса 2 или там 3 мерок и залить водой  и опять же  как будет кипеть помешать пару раз  и т.д и т.п       я сварил     попробовал  и тутже на чугунной сковороде сделал 3 шнитцеля   и там же  после пожарил картоху.............ну а плов мая собак оч охотно как остыл поел)))))))
" Я бы вас послал... Да вижу, вы - оттуда!"... ( Ф.Г.Раневская)

Продвинутый

 
86.5%
72#
Опубликовано 8.6.2014 18:35:23 |Сообщения автора
добавил Фронтовик в 8.6.2014 18:04
настася    я  примерно в курсе кто вы и  что вы проталкив ...

Чуток опередил. Ну очень уж рекламно излагает. У самой поди и нет её...
Очень тяжело быть гением среди козявок. Раневская

Продвинутый

 
45.83%
71#
Опубликовано 8.6.2014 18:04:21 |Сообщения автора
настася    я  примерно в курсе кто вы и  что вы проталкиваите!   если вы так довольны вашей блестяшкой  вы тихо сама с собой радуйтесь!))))))  я редко когда и что либо писал отрецательное на туточнем форуме и кое где еще,  если я к примеру вижу что у суппппппер модера плов и ножик и кастрюля и т.д путнее  и по уму!  я  как бы там нибыло  читаю и прислушиваюсь к его советам и т.д   если он херню порит  то или я или ктото еще  ну реагируем дружески))     у вас же    ...вы проталкиваите  извините орогую херня!   где вты видели чтов стеральная машина шла без бедингс анляйтинг и сетевого 220вольт кабеля?  и  ваще     нахера брать то что уже милион раз  было сказанно?  ну кому нада купять стебу за 99€  и рецептов милион я хош тебе накидаю?        или бараны или придурки берут по ,,советам  какойто мадам!  аж за 200€  и типа ну  пипец!   да если бы мая  с такой хренью мне готовила я бы еш на голову ее  одел и в резетку на подогрев врубил!    ну не ВКУСНО ТАМ ВСё!!!!!  и выпечка один бесквит!!   какой нах хлеб там?  она толком тесто то не делает............
" Я бы вас послал... Да вижу, вы - оттуда!"... ( Ф.Г.Раневская)

Новичок

 
0%
70#
Опубликовано 8.6.2014 14:26:25 |Сообщения автора
Сама впервые недавно выпекала хлеб в мультиварке. Получилось очень вкусно. С покупным не сравнится(румяная корочка и в середине хорошо пропекся). В моей модели от редмонд есть кроме функции выпечка ещё возможность готовить на пару. Завтра буду пробовать судака с овощами. Очень радует что один кухонный прибор может заменить несколько. И по финансам +, и место на кухне лишним не бывает. У меня нареканий нет, соблюдаю инструкцию и все просто и вкусно получается

Новичок

 
0%
69#
Опубликовано 8.6.2014 14:16:29 |Сообщения автора
добавил Ivanchic в 8.5.2014 09:25
Мой личный выбор - мультиварка от Редмонд. Ей уже 5 лет. Пока что ни разу не  подводил.

Я стала обладатильницей мультиварки, совсем недавно. По совету друзей остановилась на модели от редмонд, пока очень довольна. Порадовала комплектация- все нужное на месте. Книга рецептов, что шла в комплекте открыла для меня много новых блюд. Сразу ощутила на сколько меньше времени можно проводить на кухне и при этом вкусно готовить. Очень довольна, мой первый опыт, всем рекомендую - отличная помошница.

Продвинутый

 
45.83%
68#
Опубликовано 6.6.2014 21:54:33 |Сообщения автора
я говядину н ем,не нравитса она мне,    за 18 лет в германии  мож 2 раза всего покупали,    кусочек зачетный конечно            в мультю  я бы не стал его пихать
" Я бы вас послал... Да вижу, вы - оттуда!"... ( Ф.Г.Раневская)

Продвинутый

 
42.71%
67#
Опубликовано 6.6.2014 21:51:35 |Сообщения автора
Тут я , конечно, соглашусь с хлопцами Жаль первоклассный продукт запихивать в мультиварку. Определённо, плюсы у этого агрегата есть! Но Андрей точно подметил: все приготовленные блюда по вкусу получаются похожими, что не есть хорошо.
Каши выходят великолепно. А уж если надо ещё и отлучиться из дому - вообще никаких проблем.
Овощные рагу - тоже вполне прилично.
Знаю точно: больше никаких экспериментов со сдобой!!!! Не хочу я "резиновых" кексиков и шарлоток Может, ещё разик "наступлю на грабли" и попробую домашний хлеб в мультиварке. -Не знаю...
Да, паровые котлеты получились. Особенно, если учесть тот факт, что я на них сверху уложила тоненькие ломтики ветчины, "для духа", так сказать
Позволяю себе невиданную роскошь - наблюдать жизнь с обеих сторон!
Чтобы ответить, вам надо авторизироваться в системе Вход | РЕГИСТРАЦИЯ

Реклама|Теги|Карта XML|Карта форума|Архив|Обратная связь|

GMT+2, 19.5.2024 05:01


© 2010-2018 MeinLand.ru

Вернуться к началу