Русский форум в Германии › Кухня
Автор: саламандра
Печать Назад Вперед

Необычные продукты #6232 [Скопировать ссылку]

Продвинутый

 
86.5%
16#
Опубликовано 17.8.2014 19:16:31 |Сообщения автора
добавил басмач в 17.8.2014 18:45
Вот ты лишь поверхностно столкнулся с инфой в 0,000000000001% ...
или жена, например, избрали такой путь жизни


Это была одна из причин развода.
Очень тяжело быть гением среди козявок. Раневская

Продвинутый

 
54.13%
15#
Опубликовано 17.8.2014 19:14:23 |Сообщения автора
добавил Старик в 17.8.2014 18:28
Вот скажи...Это он от нищеты так бегает или от жиру бес ...

За приключениями бегает. Он Уни закончил и работал менеджером, даже дослужился до руководителя отделом, а парню всего 25. А в Киев он попал как раз когда Майдан в самом разгаре был, конечно был в шоке, парнишка - голландец. Сейчас ещё и соотечественники его пострадали в этом дурацком самолёте. Зато у него теперь свой личный взгляд на украинскую проблему и никакие средства массовой информации его не изменят.
Вот ты же сам сетовал на то, что у современной молодёжи только деньги на уме, а эти - совсем другие. Рассуждают о духовном, философствуют о смысле в жизни, из таких людей невозможно сделать толпу. Повзрослеют и возможно станут борцами за справедливось в нашем больном обществе.
Ты бы смог целый год прожить с одним рюкзаком, спальным мешком, маленькой гитарой и закопчённым котелком? Да, накопленные деньги растрачены, но было их наверное не так много, потому что образ жизни в этих походах крайне аскетичный. Вот я бы точно не смогла, а про таких путешественников мы в юности зачитывались у Жуль Верна и восхищались и мечтали... а вот с кем они спят, даже и не интересовало ни грамма.

Продвинутый

 
46.32%
14#
Опубликовано 17.8.2014 19:10:32 |Сообщения автора
добавил саламандра в 17.8.2014 17:58
Иногда можно соблазнить её рыбой, а мясо не ест совсем  ...

Хорошо хоть рыбу едят. Я думала, что вегетарианцы только растительную пищу употребляют.
А рыба тоже тварь живая...или то что она хладнокровная, как бы тварью живой и не считается?

Мудрец

 
1.91%
13#
Опубликовано 17.8.2014 18:45:38 |Сообщения автора
сообщение басмач изменено 17.8.2014 17:48
добавил Старик в 17.8.2014 17:18
Ой бля...(чуть не заматерился), как всё запущенно то.... А  ...

Вот ты лишь поверхностно столкнулся с инфой в 0,000000000001% о веганах и уже загудел Представляю, если бы ты кулинарные темы мутил, где они приходили бы и все переворачивали с ног на голову А если бы дети у тебя или жена, например, избрали такой путь жизни в один прекрасный день, тогда что было бы?
Поплавились бы твои дюбеля, вот что было бы

Продвинутый

 
86.5%
12#
Опубликовано 17.8.2014 18:28:21 |Сообщения автора
добавил саламандра в 17.8.2014 18:12
У сельдерея всё таки вкус другой, мне он в супе нравит ...

Вот скажи...Это он от нищеты так бегает или от жиру беситься? А с бабами то он хоть спит? Проездом в Украине и в шоке. Не жил он при советской действительности. Нервы были бы как дюбеля(в союзе дюбеля - стальные гвозди). там места и по страшнее были
Очень тяжело быть гением среди козявок. Раневская

Продвинутый

 
54.13%
11#
Опубликовано 17.8.2014 18:23:55 |Сообщения автора
добавил басмач в 17.8.2014 17:54
Креветок им только и подавай. И вообще..оне растратчик ...

Это точно! И фиг обманешь, масло сливочное даже не добавить, сразу чувствует! Желатин нельзя, он из говядины... Вот зачем люди себе столько проблем придумывают? Ешь, что душа просит и наслаждайся жизнью!
А в детстве мясо из пельменей выковыривала, а тесто не ела. Испортили ребёнка средства массовой информации и вегетарианское WG.

Продвинутый

 
86.5%
10#
Опубликовано 17.8.2014 18:18:04 |Сообщения автора
сообщение Старик изменено 17.8.2014 18:22
добавил саламандра в 17.8.2014 17:58
Иногда можно соблазнить её рыбой, а мясо не ест совсем ...

Ой бля...(чуть не заматерился), как всё запущенно то.... А не пробовала элементарно порезать огурцы с помидорами, покрошить туда обильно лучка...Ну посолить поперчить и т.д. Залить слегка масличком(на вкус). Дать пол часика постоять. Водочки и вегитарианцы все без исключения были бы твои(морально). Вот эти игры молодёжи о какой то высокопарности(мож не так выразился) затрахивают. Жрать хотят все одинаково...И ср...На горшок так же. Нет же даже на горшке надо пропиариться друг перед другом. А ведь сами по себе по большому счёту ещё нихрена не стоят
Очень тяжело быть гением среди козявок. Раневская

Продвинутый

 
54.13%
9#
Опубликовано 17.8.2014 18:12:57 |Сообщения автора
добавил sigma в 17.8.2014 17:45
Вкусно выглядит. У нас фенхель не продается. Ну я по кр ...

У сельдерея всё таки вкус другой, мне он в супе нравится.
А веги креветки тоже не едят?

Моя ест, а этот, который про бабушку пел - нет. Ой, он похлеще моей дочки, вот про кого книжку бы написать! Год уже путешествует. В Индии они курс йогов вместе делали, полгода. После Гималаев моя дочка домой поехала, а он подался в Тибет, потом по ТрансСибирской магистрали в Москву из Москвы в Киев на самолёте. Причём его в Москве усиленно отговаривали от билета до Киева, мол, война там....  Майдан увидел, хаос и в шоке до сих пор. Добрался автостопом до Румынии и оттуда уже в Берлин. Завтра отчаливает в Антверпен, а там и до дому рукой подать.
Бедные его родители, как я их понимаю и сочувствую.

Продвинутый

 
54.13%
8#
Опубликовано 17.8.2014 17:58:36 |Сообщения автора
сообщение саламандра изменено 17.8.2014 19:03
добавил Reflex в 17.8.2014 13:20
Дочка вегетарианка?)

Иногда можно соблазнить её рыбой, а мясо не ест совсем никакого и молочные продукты тоже, поэтому п

Мудрец

 
1.91%
7#
Опубликовано 17.8.2014 17:54:17 |Сообщения автора
сообщение басмач изменено 17.8.2014 16:54
добавил sigma в 17.8.2014 16:45
Вкусно выглядит. У нас фенхель не продается. Ну я по кр ...

Креветок им только и подавай. И вообще..оне растратчики такие на свои травки - муравки а какие оне капризные....

Мудрец

 
1.91%
6#
Опубликовано 17.8.2014 17:52:28 |Сообщения автора
добавил саламандра в 17.8.2014 16:40
Семена к специям, а сам корнеплод вполне самадостаточ ...

И корнеплод тоже к специям относится. Вот даю тебе рецепт один, испробуй. Берешь в равных частях картошку и сельдерей, нарезаешь соломкой как на помес - жаришь...Веганов за уши не оттащить потом

Продвинутый

 
46.32%
5#
Опубликовано 17.8.2014 17:45:24 |Сообщения автора
сообщение sigma изменено 17.8.2014 17:46
добавил саламандра в 17.8.2014 17:40
Семена к специям, а сам корнеплод вполне самадостаточ ...

Вкусно выглядит. У нас фенхель не продается. Ну я по крайней мере как-то не замечала на прилавках. А такой салат с сельдереем делаю.
Он наверное более резкий по вкусу, чем с фенкелем.

P.S. еще я туда креветки кидаю. А веги креветки тоже не едят?

Продвинутый

 
54.13%
4#
Опубликовано 17.8.2014 17:40:27 |Сообщения автора
Он как сельдерей, типа. К специям больше относится.

Семена к специям, а сам корнеплод вполне самадостаточный продукт.
Вобщем сделала салат: фенхель, лук порей, зелёное яблоко, листья салата, наверное любой подойдёт, у меня был вот этот, не знаю как он называется

Для заправки сок лимона, немного уксуса, масло оливковое. Салатик должен постоять пару часов.
Получилось вкусно, фенхель преобладает.
DSC_0318.JPG

Мудрец

 
1.91%
3#
Опубликовано 17.8.2014 13:52:53 |Сообщения автора
сообщение басмач изменено 17.8.2014 12:53
Уже не знаю чем свою вегетарианку накормить.

Я знаю. Мясом, как всегда

Вот например, фенхель. Иногда в отпуске пападается в каком-нибудь блюде, вроде бы вкусно, но как то не брала его никогда. Вкус у него яркий, немного анис напоминает, с чем сочетается непонятно.

Он как сельдерей, типа. К специям больше относится.

Многолетнее травянистое растение семейства сельдерейных. В первый год образует корнеплод с зеленой розеткой, во второй - стрелку с семенами. Родина фенхеля - Южная Европа, Средиземноморье и Малая Азия. С древнейших времен использовался практически во всех культурах мира как пряность и лекарство. Он считался лекарством от всех болезней, способным возвращать молодость. Одна из девяти священных трав Англо-Саксов. Фенхель часто подвешивали над дверью, чтобы отпугнуть злых духов.
Виды: Как приправу используют семена фенхеля, но молодые побеги, листья, черешки и корни так же съедобны.

Вкус и аромат: Сильный аромат, похожий на анис, но не такой сладкий.

Кулинарное использование: Добавляют в пироги, печенье, пудинги, блюда из свинины, рыбы (особенно карпа) и овощей, соусы (майонез, например), супы, в хлебо-булочные изделия, квашеную капусту, маринованные овощи.

Медицинское и др. использование: Масло фенхеля широко используется в пищевой промышленности. Иногда используется вместо можевельника для ароматизации джина. Обладает отхаркивающим, спазмолитическим, мочегонным, ветрогонным,слабительным и дезинфицирующим действием. Применяется при метеоризме, при болях в животе, кашле, бессоннице, а также для улучшения образования молока у кормящих матерей.  См. больше здесь

2#
Опубликовано 17.8.2014 13:20:36 |Сообщения автора
Дочка вегетарианка?)
Объявления в Европе Gidra.eu!
Чтобы ответить, вам надо авторизироваться в системе Вход | РЕГИСТРАЦИЯ

Реклама|Теги|Карта XML|Карта форума|Архив|Обратная связь|

GMT+2, 18.5.2024 01:25


© 2010-2018 MeinLand.ru

Вернуться к началу