Шеф Опубликовано 12.1.2013 13:09:37

сообщение tuschnak изменено 12.1.2013 12:11

Юра ,вес моей жены 46 килограммов ,сам догадываешься какой она едок .Да и копчёное она не любит .Вот если бы кашу эта кастрюля варила .то есть коптила ,то она бы подписалась . У нас тома строгий режим ,газировок не покупаем ,колбасы по минимуму .свинину очень редко ,а за сало мне приходиться сражаться и прятать его в морозильнике на самом дне и есть его пока жены нет тома .
так ,что лагерь со строгим режимом Тогда могу тебе только посочувствовать и не расстраиваться подобными темами:(Дим, специально для твоей жены напишу рецепт как я грудинку в луковой шелухе варю. Беру  bauch из русского магазина за 2 евро и получается чудесное сало с прослойкой.
Кто такой Дим? Также было бы интересно услышать этот рецепт:write:
Но боюсь, если жена Сергея столько весит и копчёного не ест, то и сала, в любом его виде, подавно:stop:
Серёга, раз у вас в семье такой матриархат тогда могу только посоветовать тебе держаться подальше от таких тем, да бы себе нервы сохранить:hz:

pont34 Опубликовано 12.1.2013 13:44:43

Это Ира меня спутала с Димкой ,не чего страшного .
Юра ,да всё бы нормально ,но я же вес набираю быстро .То есть она меня просто спасает .если бы мне дай волю и я коптил бы не меньше твоего ,то тогда бы я уже весил 150 килограмм не меньше :D
Да и давление стало шалить ,как наберу лишние килограммы ,так давление скачет .да и с холестерином проблемы ,а  свинина большой поставщик холестерина .
Я жутко люблю всё копчёное, но жизнь одна и хочется дожить до своих пра- правнуков  ну хотя бы лет до 100 :beer:

Фронтовик Опубликовано 12.1.2013 14:29:41

..в альди меня не взяли))))) оставили дома на хоз-части)))))))  да в альди есть такое сало  но лежит не в холодильнике а там где салями  кабаноси и всякие сосиськи в банках!  есть двух видов...копченое  где прослойки красивые   и чисто хохляцкое типа   белое с минимальным количеством мяса!  копченое я всегда беру,там его в пакете грам мож 200-300   и дома сварю и с чесночком и...  вопщем мне не верила ни тёща,ни сваяки   что я сам его до ума довожу.....а сноха так та сразу сказала  ...покупала    да красивое  аппетитное  но как резина и не ужевать....... а у тебя мягкое и во рту тает!             я его именно в салафане варю,как мне дедушка один в бараке в 1996 году посоветовал  так я стех пор так и делаю!  в русском както купили сало красивое  и т.д  и я траванулса да так что аж в больничку попал на скорой! стех пор в русской помойке я оч оч оч редко беру  мясное! колбасу беру токо копченую  кустанайскую и кое какую ещё! но мясо сало  паштеты   нет!!!  они же переклеивают просроченное и...... у мня там знакомая в MIX-MARK работала она расказывала фокусы какие делать им приходитса...........мож альди и неахти конечно но я никогда еще не нахадил там просроченные вещи и не на неделю  как часто в русском!))))))))  да перестаньте вы ничего страшного всего 5 дней прошло,не слушайте вы никого это завод обязан так писать,а есть можно..........  такое мне сказала одна кассирша когда я сало отркрыл а там вонь гавном шла!!!! я его за 23км назад повез и мне было похер на те 4-6 евро что стоило сало! но я там такой скандал закатил  ууууууууууу)))))) меня там все помнят и знают!))))))) кстати на магазин даж накатали письмицо в орднунгс амт:D  немка   что тухлые окорочка купила))))  а сало именно не копченое я хочю и попробовать! ради эсперименту! вдруг че не так пойдет жалко курицу

Violia Опубликовано 12.1.2013 14:48:33

сообщение Violia изменено 12.1.2013 13:49

Это Ира меня спутала с Димкой ,не чего страшного
Да, Сереж, точно, тебе писала. Ивини, это у меня трудная неделя была.
Ищу, куда б мне рецепт сала написать, чтобы тему эту не засорять.
У нас что, темы про САЛО нету?!

Шеф Опубликовано 12.1.2013 15:12:04

сообщение tuschnak изменено 12.1.2013 14:13

а сало именно не копченое я хочю и попробовать! ради эсперименту! вдруг че не так пойдет жалко курицу
Так по цене сало это наверное не дешевле курицы? Или тебе как продукт курицу жальче;)

Я сто раз повторял, повторю ещё раз. Не забудь что продукты копчения из скороварки хранить можно только сутки ....либо как остынет заморозь их. Так что не раскатывай губу и не надейся смаковать сало там или курицу, что будешь коптить более 1 суток. Хотя можешь попробовать, авось ты температуру другую там подберёшь или ещё что-то....:hz: Я же и тему эту открыл, чтобы вместе её продвигать.

Фронтовик Опубликовано 12.1.2013 16:14:29

юр,да мне той порции на два раза поесть!  впрок такое делать не собераюсь!))))))) но курочку так на обед   заделать или когда гости будут     не думаю что она останетса на три дня))))))))  я так решил,  копчения чисто для меня и когда гости будут,а тушонку  раз в месяц баночек 5-8  закатывать буду!   тож в прок мне как бы ни к чему........ ты ушол сам чтоли с  рашки?  или вежливо попросили тебя?

Фронтовик Опубликовано 14.1.2013 13:05:45

:O  офигеть все подчистили   опять  нада строем ходить,  общались сидели   нет же нада стереть было......и так на сайте движений никаких    ну и пускай модераторы и тусуютса тут сами:-[

Шеф Опубликовано 14.1.2013 14:45:40

сообщение tuschnak изменено 14.1.2013 13:54

Действительно как-то ненормально получается. Люди общались, шутили, а тут раз и всю их писанину уничтожили.:bravo: Ведь нормальная тема должна существовать не только от наличия в ней голых фактов, но и от общения. Пусть иногда что-то было и не по теме, но тема то жила...  Человек (Фронтовик) загорелся этой темой, купил скороварку, поделился этим, я ему ответил, завязался диалог, я хотел ему помочь, писал старался, убивал своё время ... и где это всё теперь?! Получается , что нужно нам теперь переходить на общение в личке, так нафига тогда этот форум нужен:O
Пусть вам не понравилось то, что мы обсудили админа с другого форума, согласен, это было лишним ....так уберите это обсуждение, но зачем же остальные диалоги убирать?
Не сочтите за шантаж, но если они не появятся, то и мне здесь делать нечего. Год меня тут не было, в виду отсутствия интереса к моим темам, могу уйти опять. А тех кто заинтересовался ими теперь, мне не составит труда переманить этих людей на другие сайты, на которых также имею подобные темы, кстати более ранние и гораздо более расширенные чем тут.

Фронтовик Опубликовано 14.1.2013 15:00:46

сообщение Фронтовик изменено 14.1.2013 14:03

да ток что я писал уже нет   ответа     я если честно в шоке...........ничего же небыло противозаконного?     мня тож небыло с год почти      тут  я бывал частенько как читатель,  да и темы тупенькие стаяли тут месяцами  юр  тел твой у мня е уже  :bravo:    невилика потеря!!!    эт я стиральшику пишу

pont34 Опубликовано 14.1.2013 18:17:17

добавил tuschnak в 14.1.2013 13:45 static/image/common/back.gif
Действительно как-то ненормально получается. Люди общ ...

Я полностью поддерживаю Юру . И выдвинутые им условия .Как помнить администрация я тоже уходил отсюда . Мы то не пропадём без этого форума ,но если мы уйдём ,то рейтинг форума упадёт сильно вниз. Я тоже выдвигаю администрации  свои условия или всё назад возвращаете или я прощаюсь с вами

басмач Опубликовано 14.1.2013 18:33:25

сообщение басмач изменено 14.1.2013 17:36

Тоже непонятно мне...почему сообщения удаляются и кем? Согласно этики, тот, кто удаляет сообщения, должен об этом оповестить и указать причину. Так должно быть.
Даже если что-то, где-то и как-то на сервере слетает, тоже нужно пару слов об этом написать.
UPD
Могут быть различные технические неполадки и если о них оповещать, то ни от кого не будет вопросов,
Админы и модеры, отпишитесь, хотя бы.:write:

Фронтовик Опубликовано 14.1.2013 18:37:39

вчера  счаса полтара не мог зайти на сайт!  гугль хром мне писал что страница не доступна,моцила также не открывала, опера тож,макстхорн 3  тож.... мож че само слетело  не ну тогда бы администрация обьяснили бы о таком,но я думаю  что дело рук  ,,стеральщика,,))))

Violia Опубликовано 14.1.2013 19:09:13

Похоже, что все, что в последние два дня писали, исчезло. У меня так даже фото из альбома пропали...

pont34 Опубликовано 14.1.2013 19:14:32

Ира.Привет .Напрашивается такой вывод ,что администрации мы тут не нужны .Это уже не первый демарш . Зачем вести себя как дети ,скажите открыто в глаза УБИРАЙТЕСЬ   и мы бы ушли .
Ну и про якобы сбой который произошёл месяц назад я в курсе ,что сбоя не было.Просто под видом сбоя удалили всё и всё :daemon:

Violia Опубликовано 14.1.2013 19:45:45

Ну жаль, конечно. Про копечение такое мне интересно, даже скороварку ищу по знакомым попробовать. Как бы автора темы не потерять, чтобы спросить если что...

Йош Опубликовано 14.1.2013 21:13:58

Форум мне нравится этот. Очень удобный. Но отношение к людям должно быть другим.  Я не успела скопировать ничего из последних сообщений, особенно про икру баклажанную. Я молчу, что все остальное поудаляли. Мало-мальски интересна тема завязывается и её сразу рубят на корню. Это не правильно.

Фронтовик Опубликовано 15.1.2013 22:34:17

сижу читаю   как и что)))))))) скороварку сваю получил сегодня, конечно не фислер))))) но новая и работает!     на вес  ощутимо очень,  хотя мож и ничего будет дешовая... жена не дала мне портить  наш 12 летний гдет фислер   грит канчай свою)))))    я вот сидел смотрел читал как рассол и т.д  вроде все понятно,одно никак не даганю,   почему юр ты ложил сверху курицы крышку с дырдочками еще?   поидеи с самой крышки от скороварки ведь тож должен конденсат собератса и стекать на тушку?  

Шеф Опубликовано 15.1.2013 22:49:52

Андрей, я же сказал тебе что постить тут ничего не буду,:podmig: так что переходи на тот сайт, который я тебе дал.:write: там тебе и отвечу. Местное начальство всех игнорирует, восстанавливать уничтоженное ими же, по ходу не собирается, поэтому нет смысла тут что-то писать.

Админ Опубликовано 16.1.2013 01:19:00

Ребята, не нужно нас считать за идиотов, никто ничего специально не стирал. Сам сижу читаю с интересом когда есть время. Проблема чисто техническая, если получится все восстановим. По поводу наплевательского отношения: друзья мои, мы работающие, семейные люди, на сайт выделяется личное время, которого и так нет.


to: pont34
Ну и про якобы сбой который произошёл месяц назад я в курсе ,что сбоя не было.Просто под видом сбоя удалили всё и всёне нужно придумывать.

Reflex Опубликовано 16.1.2013 02:31:22

Прошу ничего не придумывать... Проблема была техническая, пытались починить систему управления сервером, которая в последнее время не очень хорошо работает, произошло непредвиденное - сервер попросту перестал видеть сайт, базу данных и т.д.
На сервере постоянно делаются резервные копии всего сервера, но они всегда опаздывают на 2 дня, что было сделано: восстановлен полностью сайт, рабочий на 12 января 2013 года. Новые сообщения после этой даты (2 дня) конечно же удалились.
До, так называемой "починки", я сделал копию базы данных, я могу попытаться восстановить сообщения, но не обещаю.

Шеф Опубликовано 17.1.2013 00:55:00

Ребята, не нужно нас считать за идиотов, никто ничего специально не
стирал.

Прошу ничего не придумывать...

Интересно, у вас также не было доступа к форуму? Сомневаюсь. Чтобы ЭТО всё предотвратить, нужно было сразу, как только начались возмущения сообщить причину исчезновения постов, а не испытывать 2 дня терпение людей. Все эти технические сбои вполне приемлемы и имеют место быть. А так получается, мол вы покричите и понервничайте, а мы сами решим когда вам отвечать. Это и есть то неуважение к людям, о котором говорили выше.

Reflex Опубликовано 17.1.2013 00:57:59

добавил tuschnak в 16.1.2013 23:55 static/image/common/back.gif
Интересно, у вас также не было доступа к форуму? Сомн ...
Прошу понять нас, мы работаем также как и вы, у нас есть основная работа, работа над сайтом проводится в свободное от работы время. Поэтому мы не можем устранять проблемы своевременно.
Всю работу над сайтом прочитайте в этой теме: http://meinland.ru/thread-3880-1-1-texvoprosy_po_sajtu_i_politike_sajta.html

Шеф Опубликовано 17.1.2013 09:10:01

сообщение tuschnak изменено 17.1.2013 08:15

сижу читаю   как и что)))))))) скороварку сваю получил сегодня, конечно не фислер))))) но новая и работает!     на вес  ощутимо очень,  хотя мож и ничего будет дешовая... жена не дала мне портить  наш 12 летний гдет фислер   грит канчай свою)))))    я вот сидел смотрел читал как рассол и т.д  вроде все понятно,одно никак не даганю,   почему юр ты ложил сверху курицы крышку с дырдочками еще?   поидеи с самой крышки от скороварки ведь тож должен конденсат собератса и стекать на тушку?  
Андрюха, сижу читаю   как и что)))))))) что-то плохо ты это делаешь.:podmig: В своём первом посту я писал об этой решётке:ok:

Смекнув что конденсат в первом случае копчения курицы не должным образом стекает с крышки скороварки, а может быть вообще не стекает, я решил в третий раз копчения поместить дополнительно над курицей под крышкой скороварки решётку (фото №4,5) И угадал! Конденсат был, орошал курицу и она вышла просто класс, и шкурка и сама птица. Также увеличил время готовки при шкале №3 с 1,30 минут, на 1,35. Я пишу о том, что путём своих практических испытаний воочию вижу. Ты же не заморачивайся второй решёткой, а закопти курицу, или пол курицы без неё, но обязательно со шкуркой.  Может быть в виду индивидуальности твоей коптилки или чего то ещё шкурка твоей курицы будет мягкой и съедобной, тогда и вторая решётка будет тебе не к чему. А может быть ты шкурку вообще не ешь, тогда тем более.

Йош Опубликовано 17.1.2013 12:39:02

шкурка в копченой курице 8) это же самое-присамое вкусное :hello: :D

Шеф Опубликовано 17.1.2013 12:52:24

шкурка в копченой курице это же самое-присамое вкусное

Увы и самое вредное. Как утверждают шкурка птицы сама по себе вредная, а копчённая и подавно, так как принимает на себя весь букет концерогенов. Но в виду того что копчение в скороварке не такое экстремальное как допустим в обычной коптилке горячего копчения, думаю шкурка там не сильно закапчивается. Сам я шкурку очень люблю. Поэтому как-то нужно будет попробовать закоптить курицу в скороварке, завернув её в марлю, как я делаю это в выносной коптилке, чтобы ткать приняла на себя атаку концирогенов, а потом она конечно выбрасывается.

pont34 Опубликовано 17.1.2013 21:35:24

добавил tuschnak в 17.1.2013 11:52 static/image/common/back.gif
Увы и самое вредное. Как утверждают шкурка птицы сама  ...

А я шкурки от курицы не люблю ,а вот от сала обожаю . Особенно от копчёного сала .

Фронтовик Опубликовано 18.1.2013 14:58:49

скоро начну...оч скоро!))))))))) нада дня 3 выдержать рассол   ну мяско в нем...рассол сварил курицу половина там с куском баухфляйшем плавает!  придавил 4 кг гантелями их)))))))) с вторника начну наверно коптить...решетку пока не нашол  если что с грильницы сделаю  на скаряк    а вот с всякими чашками,крышками   ЗАСАДА!   их нет нихрена нигде,если и есть то они поржавеют сто про!  нада весну ждать и флюмарки,а там я уже не пройду мимо)))))))        !Юр я не внимательно ага прочел просто! инечебы   не писал такие пустяки! терь понятно

Шеф Опубликовано 18.1.2013 16:38:13

сообщение tuschnak изменено 18.1.2013 15:41

Андюха, важно:ok: какие дровишки собираешься применять?
Да, ещё. 2 дня для засолки тоже хватает, но не менее.

Йош Опубликовано 18.1.2013 17:08:46

так, и мы ищем скороварку. В планах поросюнделя резать через месяц-полтора. Бум коптить по Юрыному ноу-хау. :-[

Фронтовик Опубликовано 18.1.2013 17:55:05

юр  дравишки насабирал в парке,кусок ветки с яблони приташил домой,распилил на 4 см  порубил ножиком  в насок  сложил и на батарею!)))))))   пару дней нада чтоб просохли

Фронтовик Опубликовано 18.1.2013 17:58:02

сестра в марте должна приехать в гости,обещяла привезти мультиварку!  полазил почитал о них  ну  вроде ниче так люди хвалят! в германии почемуто их ни на ибее ни на амазоне именно таких как я находил нет! на украине латвии они е в россии тож навалом  многие  от туда привозят их   ну так в принцыпе не плохо,электрическая,энергии полюбому меньше чем плита тянет,легкая  и таже скороварня!

Фронтовик Опубликовано 18.1.2013 17:58:31

http://hlebopechka.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=126&topic=48323.0

Шеф Опубликовано 18.1.2013 18:10:09

юр  дравишки насабирал в парке,кусок ветки с яблони приташил домой,распилил на 4 см  порубил ножиком  в насок  сложил и на батарею!)))))))   пару дней нада чтоб просохли

Пойдёть:da: Только насок чтоб не термоядерным был:D

так, и мы ищем скороварку. В планах поросюнделя резать через месяц-полтора. Бум коптить по Юрыному ноу-хау.
Всего что ли?!:O

Фронтовик Опубликовано 18.1.2013 18:17:30

8) ну носкоин  думаю  тож как  экстра ,,специя,, не помешают!)))))))))

Йош Опубликовано 18.1.2013 18:29:45

Всего что ли?! :rofl: ой насмешил! Не всего, конечно. Думаю, куска антрекота на пробу хватит? Вдруг не получится ... и скороварку ещё найти нужно. мы так посоветовались- нам нужна без прибамбасов всяких. Чтобы "вечная" была и желательно со знаком качества СССР :D
Пойдёть Только насок чтоб не термоядерным был
ну носкоин  думаю  тож как  экстра ,,специя,, не помешают!) Фронта, :rofl: если сильный эксклюзивный вкус будет, как у сыра французского, пришли нам свой носок! :D И мы попробуем. :crazy: Может, бизнес получится по импорту носков от Фронтовика в Украину для кулинарных целей. :D

Фронтовик Опубликовано 18.1.2013 18:51:22

8) можно и трусы  недельки прислать!)))))))) ну в смысле недельку не снимая:D

Йош Опубликовано 18.1.2013 22:14:06

Боюсь, на границе перехватят завистники.

Так что уж как-нибудь без ваших труселей обойдемся. :crazy:

Технарь Опубликовано 19.1.2013 16:57:46

http://ifotki.info/12/79a976ca3ebe81731c8c219b4a0d11a8bc7117141266510.jpg.htmlДумаю, куска антрекота на пробу хватит? Вдруг не получится ... и скороварку ещё найти нужно. мы так посоветовались- нам нужна без прибамбасов всяких. Чтобы "вечная" была и желательно со знаком качества СССР
Всё как заказывали и из СССРа, знак качества, вечный и возможно даром.:yahoo:

http://ifotki.info/12/8e4ac5a534995c64a5e41960c06fe113bc7117141266695.jpg.html
http://ifotki.info/12/e84e0e330a88fc8ff08118176b48a4debc7117141266778.jpg.html

Йош Опубликовано 19.1.2013 17:10:49

добавил Фигаро в 19.1.2013 15:57 static/image/common/back.gif
Всё как заказывали и из СССРа, знак качества, вечный и возможно даром.

Ух ты! :up: И где это вы такой раритет надыбали? :beer: У нас вот подобные вещи только на "блошином рынке" бывают и то , надо ещё поискать... Недавно родственник нашел банки 10 литровые советских времен из толстенного зеленого стекла состояние НОВОЕ. Вот ведь у людей как бывает- такие запасливые, что десятилетиями вещь лежит в каморке и они даже не пользуются ею. :pardon:

Технарь Опубликовано 19.1.2013 17:17:55

добавил @barcelona в 19.1.2013 16:10 static/image/common/back.gif
Ух ты!  И где это вы такой раритет надыбали?  У нас ...

Я не вижу фото, они вставились или нет
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9
Посмотреть полную версию: Скороварка и копчение в ней – это реально ... и главное, абсолютно без дыма.