добавил sigma в 23.7.2014 08:18
У меня курица...постоянно курица...скоро кудахтать начн ...
Курицу домашнюю деревенскую отварить, охладить и потом поместить ее в холодильник ( в свой, а не в пончиковский ). Когда она станет холодной, траншировать ее. Есть курицу холодной, а к ней сделать салат : на 4 части режем помидоры, крупно режем лук, соль перец, немного масла.
добавил басмач в 23.7.2014 22:43
Можно еще и это сделать из курицы. Ты напомнила, я достал курицу и сделал нам обед
Ну хоть какая-то польза от моего вопроса.
Это ты в духовке тушил?
С гарнирами легче курицу разнообразить. А вот если без гарнира...Тут сложнее.
Пытаюсь разнообразить различными маринадами, прежде чем её тушить в духовке.
Эксперементирую. Иногда получается.
добавил sigma в 24.7.2014 10:48
пряжил...а по-русски?
Можно и по - русски
Пряжение — это древнейший вид жарения. Данный вид термической обработки пищи появился еще в конце 15 — начале 16 столетий, в то время как жарка (жарение) в ее современном виде стало использоваться на век позже. Примечательно то, что в русском языке самого слова «жарить» не существовало до 16 столетия – тогда говорили «пряжить», а жареные продукты называли «пряжмо».
Происходить пряжение начинает сразу же (в момента закладки продуктов) в достаточно толстом слое обязательно перекаленного масла, толщина которого должна быть более одного сантиметра, а порой и 1,5-2. Решающим условием пряжения является то, что кулинарное изделие должно опираться на дно посуды, лежать на нем, жариться, хоть и окружено со всех сторон маслом.
С гарнирами легче курицу разнообразить. А вот если без гарнира...Тут сложнее.
Пытаюсь разнообразить различными маринадами, прежде чем её тушить в духовке.
Эксперементирую. Иногда получается.
В продолжение куриного вопроса
Сегодня снова достал курицу и сделал обед
Куски курицы пряжим, потом добавляем морковь, крупно порезанный лук, чеснок. Довавляем сметану, сушеные абрикосы, щепотку прованских трав и тушим на медленном огне.
Имеется вложенный файл! Для просмотра Вам необходимо авторизироваться. Если Вы еще не зарегистрированы, перейдите по ссылке: РЕГИСТРАЦИЯ.
добавил басмач в 24.7.2014 18:34
Закрыли из - за названия или по каким другим причинам?
Не знаю, ехала сегодня мимо, смотрю название друное...год гле то продержалось прежнее.Но у нас знаешь это нормально. От налогов уходят. Все то де самое, а название уже другое, типа новое завеление...
добавил Старик в 24.7.2014 17:58
Извини что не в тему. Как меняется русский язык. Сейча ...
Этимология
Из праславянской формы *jĕbati, связанной с праиндоевр. *jebh-/oibh- или *ojebh- «совершать половой акт». Родственно древнеиндийскому यभति (yabhati) и греческому οίφα, οίφέω (с таким же значением, как в славянских языках). Версии о заимствовании из неславянских языков — народная этимология. Они получили распространение из-за часто цитируемого в советский период необоснованного высказывания М. Горького о том, что якобы матерные слова были заимствованы из восточных языков. Лингвистами подобные версии никогда не поддерживались и не рассматривались всерьёз. Из-за табу на печать матерных слов, существовавшего в СССР, статья с этим словом была изъята из Этимологического словаря русского языка М. Фасмера. В 1981 году происхождение слова *** было опубликовано в Этимологическом словаре славянских языков, Москва, «Наука», 1981, вып. 8, стр. 188 ).
добавил sigma в 23.7.2014 09:18
У меня курица...постоянно курица...скоро кудахтать начн ...
Держи ещё рецептик:
Сначала готовим медовый маринад: мёд + майонез ( можно в соотношении 1:1, можно 1:2) + соль + любимые специи. Хорошо размешиваем, обваливаем кусочки курицы, отправляем в холодильник (хоть на пару часов, хоть на всю ночь).
Готовить в духовке в фольге, подавать с чем угодно. кусочки будут румяные, душистые
Мнения пользователей
sigma 24.7.2014 20:10:34 Подарил(а) цветок и прокомментировал(а): Отлично, отправляю автору цветок! За рецептик!
Позволяю себе невиданную роскошь - наблюдать жизнь с обеих сторон!